Jump to content

ZASADA

Свой
  • Content Count

752
  • Last visited

Everything posted by ZASADA

1. Цитата(Herz @ Nov 9 2016, 23:34) Так это не страшно. Когда есть запас по резолюции, нужное место всегда можно увеличить или сдвинуть. Более странно как раз должно выглядеть 256 уровней при 600 строках по вертикали. Ну, пусть часть там экрана под служебную информацию отведена... Но ведь не половина. Вот это - просто профанация. отняв часть экрана под служебку и поместив на экран минимум два канала как раз и получаем 256 уровней/строчек на канал.
  2. Цитата(zero_cool2000 @ Nov 2 2016, 11:36) но интерес про "SNI" не пропал чем он хорош или плох? про "SNI" ничего сказать не могу. Знаю только про семейства MPC8хх. У них много встроенной периферии, в том числе и SCC= Serial Communications Controller. Которые могут работать в куче разных режимов, поддерживать вагон интерфейсов, протоколов и т.д. и все это почти независимо от основного центрального ядра. SCC работают на 2 уровне OSI. Один из режимов работы - Ethernet 10МБит, для работы снаружи требуется только преобразователь физики и трансформатор. Я в свое время использовал LXT905 от INTEL.
  3. в MPC850 нормальный встроенный MII есть. почему бы его не использовать.
  4. проблемы с IXXAT

в IXXAT стоит контроллер SJA1000
  5. проблемы с IXXAT

мои программисты работали, библиотеки - с сайта IXXAT, проблем не было. Можно ли реализовать передачу по IXXAT ограниченного количества пакетов и остановку процесса передачи- не знаю, думаю можно. Как минимум статус линии IXXAT видит и отображает.
  6. Цитата(agregat @ Aug 5 2016, 08:24) Предложение актуально скорее всего для России, Вы находитесь в Белоруссии.
  7. Цитата(AlDed @ Jul 5 2016, 19:15) вы видимо не весь форум читаете , поищите получше тут, и в отличи от вас, найдете и ФИО, и должность, и место работы зачем мне весь форум читать? для этого есть профиль. Вы зарегистрированы под ФИО AlDed больше никакой информации
  8. тогда при запросе пристом персональной информации надо писать-вася пупкин, радиолюбитель, пенсионер, отец 8 детей и 15 внуков.
  9. Цитата(AlDed @ Jul 3 2016, 01:27) никто не даст вам цены, пока не поймет кто вы такой, что вам конкретно надо и для каких целей т.е. если я иванов- цена 1кк, если мухамедов-2кк, а если зингельшухер-10кк? кстати, почему вы под ником AlDed сидите, а не указали истинные ФИО?
  10. сомневаюсь в способности МК отрабатывать прерывания 80МГц. и да, зачем городить россыпуху когда есть готовые трансляторы уровней?.
  11. Мост Ethernet-CAN

Цитата(zltigo @ Jun 17 2016, 14:02) С какого перепуга Вы решили, что Автору нужно, например, по электрониксу через CAN бродить? Хотя и с этим проблема стемится к 0, ибо задача уж явно не стоит связаться с неведомым CAN устройством неведомого производителя у которого с другой стороны торчит какой то Ethernet. С какого перепуга Вы решили, что автору это не нужно? С какого перепуга Вы решили, что купленное автором чужое устройство, решающее вполне определенный круг задач, справится с неизвестной вам задачей автора? Цитата(zltigo @ Jun 17 2016, 14:02) Так какая проблема бить те-же Ethenet фреймы на фреймы меньшего размера? Разбить и передать и не потерять поток 100Мбит с кадрами 1500+байт по сети до 1Мбит 8 байт - никаких проблем нет? рад за вашего работодателя, отличного специалиста держит.
  12. Мост Ethernet-CAN

Цитата(spf @ Jun 16 2016, 10:37) Требуется самый простой мост Ethernet-CAN. самый простой мост Ethernet-CAN - микроконтроллер с двумя аппаратными интерфейсами. возможность использовать для своих нужд готовые чужие изделия- звучит сомнительно. инкапсуляция кадров CAN в кадрах Ethernet не стандартизована. а обратная задача - передача произвольных кадров Ethernet по сети CAN, т.е. Ethernet -CAN-Ethernet выглядит еще загадочнее.
  13. ЭКР = экран через перемычки можно выбрать способ подключения - на цифровую землю, на аналоговую или оставить неподключенным
  14. а откуда такие запросы к времени старта? 1мсек или 2мсек- неужели настолько все критично, или просто хочется "побыстрее"? плюс тут еще надо суммировать время нарастания напряжения на входе питания процессора.
  15. есть куча готовых клавиатур и мышей с поддержкой макросов, LUA и т.д.
  16. Цитата(Сергей Борщ @ Apr 4 2016, 11:43) Кстати, а подскажите, где взять такой хаб? Что-то в ларьках вокруг одни маршрутизаторы попадаются, а они слишком умные и фильтруют пакеты. лет 10-15 живых хабов не видел, но допускаю мысль, что при необходимости раздобыть его можно. по прежнему волнует вопрос- как админ быстро(или медленно) обнаружит наличие хаба в разрыве линии.
  17. Цитата(Corner @ Apr 3 2016, 23:37) Просто хаб быстро спалится админом. подскажите как определить наличие хаба на три порта, включенного в разрыв линии?
  18. Разовая работа

Цитата(SeriouSerg @ Apr 4 2016, 10:55) Ребят, одна просьба, указывайте цену в рублях. Доллар скачет, и неизвестно каким он будет на момент оплаты. в этом и состоит весь смысл указания цены в нормальной валюте. никаких скачков, все точно, четко и прозрачно.
  19. Значение spn 94 j1939

Цитата(ostashv-evgeniyy @ Mar 20 2016, 01:34) Нашёл документ, там написано, что значение имеет размер 1 байт, оффсет 0 кПа, 4 кПа на 1 бит и диапазон 0-1000 кПа. Я так понимаю значение высчитывается 4 в степени номера бита? Т.е. 10101000 будет 1092 кПа? в моем калькуляторе 10101000 = 168. 168*4=672кПа.
  20. Цитата(bbb @ Feb 9 2016, 19:24) Не получиться. Если мы начнем халтурить, то цена нашей ошибки миллионы евро, а в худшем случае - человеческие жизни. Так что "по головке нас не погладят" случись что. Мы проектируем очень ответственные системы это цена не вашей ошибки, а вашего начальства. худшее что случится конкретно с вами - лишат премии. наверное при зарплате 30к получите на 5к меньше. уволитесь- работа не остановится. а если остановится- вас мгновенно позовут обратно, но уже вы сами будете выбирать размер зарплаты
  21. это реально все сделать одному за один месяц?
  22. Цитата(Alexium @ Jan 28 2016, 12:18) мне надо бы два параллельно поставьте один более мощный Цитата(Alexium)Но тогда мне нужно ломать голову над тем, как подавать два управляющих сигнала на вход одного ключа, не сломав источники этих сигналов при наличии напряжения на обоих. логическое или? в простейшем случае-2 диода.
  23. даже в фирменном автосалоне работа привязана к нормочасам. и заранее известно, сколько в итоге придется заплатить. если цена не устраивает- всегда есть альтернативные мастерские. чините не в фирменном центре,а в гараже у дяди васи. и работа будет стоить одинаково с ремонтом жигулей, отличия будут только в цене запчастей.
  24. замена пробитого колеса не привязана к стоимости автомобиля. Цитата(-Mike- @ Dec 31 2015, 19:43) Конечно, если бы это была шаблонная и известная работа, то так можно. Но если сам ремонтник не знает, сколько времени потратит и вообще сможет ли отремонтировать? методика оценки нестандартной работы уже описана ранее в этой теме. там же описана и оплата "посмотреть и проконсультировать" .