Перейти к содержанию

ZASADA

Свой
  • Публикаций

738
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ZASADA

• Звание
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Минск
  1. Цитата(k155la3 @ Feb 11 2018, 02:09) У меня реалтайм система (управление 3 сервоприводами, скорость CAN 250kbit ). Изначально так и заложено, каждый серво "отстреливает" 4 раза в секунду текущую координату положения. ? 1. Для такой схемы передачи инфорамции нужно самому планировать структуру трафика по CAN ? (при большом кол-ве слейвов ) при таких редких посылках можно повесить дохренилион приводов и не задумываться о загрузке шины.
  2. под заявленные хотелки больше графический подходит.
  3. Цитата(mantech @ Dec 8 2017, 09:38) Торгаши, что делать... Хорошо хоть ссыль правильная только слова "самый надежный" надо заменить на "самый распространенный"
  4. Цитата(elektronik-kms @ Nov 4 2017, 14:20) Ладно, пусть я не совсем полно сформулировал, необходимо "удаленное GSM управление и мониторинг" ip-камера напротив дисплея=мониторинг 8 ip-пальцев для нажимания кнопочек=управление
  5. а это точно оригинальные panasonic eneloop BK-3HCC ? даже при разряде 5А не может так низко напряжение проседать.
  6. ЦитатаВ соседней ветке, кстати, привели интересную ссылку - http://cds.linear.com/docs/en/application-note/an88f.pdf Там документально доказывают наличие эффекта. неоднократно сталкивался с таким эффектом, причем броски были огромные, при номинале 24В выгорали DC/DC рассчитанные на 48+В. похожий аппноут есть и у техаса, там советуют закладывать DC/DC с огромным запасом. замена керамики на электролиты отлично помогает.
  7. Испытания RS485 и CAN

Цитата(skyv @ Sep 27 2017, 16:09) Вот интересно, до того как Вы отдаете устройство в аттестованную лабораторию есть хоть приблизительное понимание в каком из 5-ти приведенных Вами пунктов окажутся результаты проверки? Или это всегда полная неопределенность. в именном том пункте, который требуется обеспечить. Потому что излишняя защита=удорожание изделия. Плюс каждый элемент защиты=ухудшение каких-то иных характеристик изделия. Цитата(skyv @ Sep 27 2017, 16:09) Перед тем как нести уже готовый прибор на испытания Вы предварительно сами ничего не делаете в части проверки соответствия требованиям ТЗ по помехам? берем в руки большой накопленный опыт. все испытания-более-менее типовые. но безусловно, вероятность непрохождения всегда присутствует. Но мы не изобретаем напильники, а проходим предварительные испытания в той же аттестованной лаборатории, на которых отрабатываем отдельные проблемные моменты.
  8. Испытания RS485 и CAN

Цитата(skyv @ Sep 27 2017, 11:54) Прошу поделиться опытом кто и как испытывает функционирование каналов связи приборов в условиях помех. Чем формировать эти помехи? отдаем в аттестованную лабораторию, там специально обученные люди сами все делают и выдают результат в виде протоколов и сертификатов. Цитата(skyv @ Sep 27 2017, 11:54) По каким критериям оценивать функционирование в этих условиях? в стандартах все конкретно описано. если вкратце, то есть несколько критериев. например, соединили два устройства, между ними идет обмен данными. На канал связи или устройства воздействуют помехами. дальше есть варианты: А- все работает, помехи никак не повлияли В- все работает, в момент воздействия прошли некритичные сбои связи, потом все само восстановилось и продолжило работать С- в момент воздействия прошли сбои связи, после перезагрузки оборудования в ручном режиме все восстановилось и продолжило работать D- в момент воздействия сгорела защита (например предохранитель), после замены предохранителя все восстановилось и продолжило работать E- все сгорело к чертям собачьим, восстановлению не подлежит. конкретные воздействия, их сила и критерии определены ТЗ, заказчиком или кем-то еще.
  9. Цитата(DASM @ Sep 22 2017, 11:47) То есть 40 кгц ОУ напряжения не тянут? А дают АЧХ всегда по напряжению. Ну сами поглядите что с импедансом у моих ушей, а у вторых моих xba-n3 sony почти линия. Всегда дают АЧХ ли напряжения ничего не знаю про резисторы и токовый усилитель но мой гугл выдает такую картинку про наушники ни мегалинейности, ни тем более 40кГц в упор не вижу. плюс сомневаюсь, что характеристика снята на поверенном стенде. может есть официальная картинка от sony, ничего кроме пустозвонства на их сайте не нашел.
  10. а параллельновключенные резисторы суммируются?
  11. Цитата(Николай Семёнович @ Sep 22 2017, 01:39) Вы хотите сказать, что среди плисоводов тоже полно гавнокодеров? вы название темы читали? они не кодеры. надо применять расововыверенный термин- дизайнеры.
  12. Цитата(Николай Семёнович @ Sep 21 2017, 20:35) Вот и моё начальство также рассуждает. "Нафига им деньги?" И не поднимает оклад (25 тыс. руб) уже лет 8. И работают спецы мирового класса за 25 тыс.. А молодым которые, даже школьную программу не освоили, но у которых каким-то образом есть "корочка" кладут 40 на старте. пишите адрес, я вам почтой россии пилку по металлу отправлю, перепилите цепь и уйдете с работы. за неделю освоите основы программирования и пойдете кодить за 100500р. в месяц.
  13. SDSL в коде 2B1Q

первый попавшийся в голову из серии "поддержим отечественного производителя"-натекс, семейство Orion3. а вообще такие варианты есть практически у любого производителя например moxa