Jump to content

smart_pic

Участник
  • Content Count

378
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About smart_pic

• Rank
    Местный
  • Birthday 11/21/1963

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4480 profile views
  1. Слежу за темой. на устройстве поддерживаем по два счетчика трех известных производителей. с новым протоколом будет меньше заопарка разных протоколов- это хорошо. Но с другой стороны этот СПОДЭС добавляет новых проблем . Посмотрим что дальше будет Статья https://habr.com/ru/post/576470/
  2. Так и делают, если на постоянном токе. на переменном токе можно ставить диод и резистор , тогда можно получить больше состояний для проверки целостности и сработки шлейфа.
  3. Востребованность есть? А тоя я на PIC18, PIC32 проекты делаю и не заметил проблем с чипами. В Китае немного цены на PICи подросли , а так проблем нет.
  4. Попробуйте поставить буферные усилители на тактовый сигнал, ну и на другие тож. Иногда увеличение крутизны фронтов помогало
  5. Так и делаем на серийных изделиях , все доступно на сайте , все обновления и старые архивы прошивок. Юзеры скачивают и обновляют сами. Пользователи иногда просят добавить определенный функционал, мы делаем и потом это доступно в новых прошивках всем желающим. Берем, если юзеру нужно что то свое , кастомное и только ему нужное. Иногда это входит в стоимость пусконаладки оборудования. Искать проверку совпадения ID в бинарнике - не благодарное дело. Кому надо - наверное быстрее свой код напишут на ваше железо. Ни разу не защищал код от заказчиков.
  6. По первому пункту полностью согласен. Вывожу индикаторы уровня звука с ДСП процессора. Запросы идут каждые 0.5сек. Обновление другого контента раз в сек. Все летает. Правда у меня ПИК32 Есть линейка серийного оборудования с ПИК32 с достойным веб. Вот веб настроек эвалайзера усилителя с ДСП А там еще других настроек и функционала немерено
  7. я для этой роли наше pic18f67j60 сколько раз в этом убеждался. Там технические писатели , которе соревнуются кто лучше напишет.
  8. А справится ли этот бот с такой фразой "косой косой косил косой косой". Есть несколько переводов на понятный язык. один из вариантов "заяц инвалид по зрению работал неисправным инструментом".
  9. Подумал про эту тему. Но у меня таких задач нет.
  10. У меня Ethernet(в том числе бутлоадер по Ethernet) , 4 х UART, SPI , I2C, ИК управление. 3 , максимум 4 таймера использовал. Но вот не пойму куда 9 таймеров можно пристроить? Хотябы из какой области задачи?
  11. Смотря какие задачи. У меня например, ВЕБ интерфейс управления и настройки , управление по ТСР оборудованием. Используются UART , SPI, I2C , АЦП достаточно и 10бит, и обычные входы-выходы управления. Проц под задачу надо выбирать, а не тот что у всех на слуху. Мне для веб управления подходит. Вот скан одной из вкладок. А что вам подойдет под ваши задачи , так это вам и выбирать. халява не будет бесконечной. подсадили и теперь будут диктовать условия
  12. В конце июля запускали в производство новое изделие партия около 1000шт. Проблем с PIC32MX795F512L-80I/PF_14MM не возникло , а вот с памятью I2C 24С64 Atmel на 400кГц тактирования - проблема. На 100кГц есть , но она в схеме не работает . А на 400кГц взлетела в цене очень сильно. а клоны и аналоги почемуто не поспевают за ДСП процессором. PIC32 по функционалу и производительности вполне соответствует STM. Сейчас с контейнерными перевозками кризис. Цены в 4 раза выросли и сроки увеличились.
  13. Косой косой косил косой косой. Что в переводе означает : Заяц инвалид по зрению работал неисправным инструментом. Очень часто, с первого прочтения ТЗ не сразу поймешь , что нужно ТС.
  14. TM512AC-SOP16/TM512AC-SOP10; Светодиодный драйвер протокола DMX512 есть ли у кого протокол как настравить адреса этой микросхеме. Найти не могу. хочу сделать что то аналогичное https://arlight.su/upload/iblock/1a4/1a48347d553fb007c12dda53d106c5e9.pdf