Перейти к содержанию

gin

Участник
  • Публикаций

188
  • Посещение

0 Обычный

Информация о gin

• Звание
    Частый гость

Посетители профиля

2 654 просмотра профиля
  1. Пишите мне на почту - geterix228@yandex.ru попробую подсказать
  2. Пример моих работ по обработке видео на FPGA (real-time video processing): https://yadi.sk/i/1UVWAOxajB_-JA
  3. актуально также имеется опыт в обработке real-time видео на FPGA
  4. Специалист по FPGA не требуется?
  5. Добрый день, какие задачи хотите реализовать на FPGA?
  6. А что за финансовые проблемы у IBM?
  7. Прошу прощения за оффтоп, но хотелось бы заметить, что всё познается в сравнении. Например, в начале 20-го века при кровавом царском режиме, молодой рабочий без опыта (с тремя классами приходской школы) мог рассчитывать на зарплату 24 рубля в месяц. Что такое те 24 рубля сейчас? До революции 40 рублей - это одна унция чистого золота. Сейчас, с учетом колебаний курсов унция золота - это примерно 75-77 тыс. руб. Следовательно умножаем это значение на 24/40, и получаем 45-46 тысяч рублей. Т. е. спустя 100 лет непрерывного технического прогресса, зарплата сегодняшнего выпускника с 15-и летним образованием (10 школа + 5 инст) меньше зарплаты необразованного разнорабочего. И это еще не берем вредные условия труда. :) Где то тут подвох )) Кстати, мне немного довелось сотрудничать с людьми, которые работали с радиацией. Так у них за вредность отпуск был 45 дней. Так что радиация - штука вредная.
  8. Добавлю пару слов по поводу "укладки" в кристалл. Например, для той же Альтеры можно явно указать способ кодирования состояний автомата - one-hot, gray и т.д. Можно задать параметр auto - и тогда синтезатор сам решит как удобней упаковать. И еще, на самом деле автомат занимает сравнительно мало места на кристалле, так что для современных ПЛИС все что связано с упаковкой не так и важно. Хотя для каких-нить старых CPLD, например MAX7000, имевшей всего 128 триггеров - это было важно
  9. Добрый день! Реализовывал на ArriaV/10 гигабитные интерфейсы Подробное резюме могу Вам выслать на почту. Если интересно, пишите на geterix228@yandex.ru, либо тут в личку
  10. это случаем не для 10 Gb Ethrernet? Боюсь, при таком решении он будет нестабильно работать
  11. Моделсим его частично поддерживает, по крайней мере в версии 10.2 Там даже отдельный technote есть с описанием того, что и как поддерживается для vhdl2008 В 2008 стандарте есть удобные фишки, тот же список чувствительности процесса можно задать как process(all) И case удобно применять для описания приоритетного шифратора. Жизнь упрощает, хотя конечно же и без всего этого можно
  12. На память могу ошибиться. но вот как щас помню объявляем сигнал: signal cnt : natural range 0 to 5 затем его используем в каком-нить процессе: if (cnt = cnt'high) then Квартус это проглатывал, а вот Modelsim ругался. Версию моделсима щас уже не вспомню Так же моделсим вот на такую контсрукцию ругается case? <expression> is when <constant_expression> => -- Sequential Statement(s) when <constant_expression> => -- Sequential Statement(s) when others => -- Sequential Statement(s) end case?;
  13. По поводу описания есть еще один не совсем очевидный момент. Не всегда описание, которое принимается синтезатор, может понять симулятор. Иногда при написании кода приходится помнить, что ModelSim понимает не все конструкции (по крайней мере для VHDL так, не знаю как для Verilog).
  14. А вот 14.0 выдает только info Мне это несколько неудобно
  15. Спасибо, как подавлять понял. Но даже у меня вопрос больше не как подавлять, а наоборот как выводить в ворнинги сообщения типа: Info (10041): Inferred latch for "rd_en" at sdr_sdram_wf.vhd(412) А то по умолчанию оно как инфо идет, сразу можно и не заметить