Перейти к содержанию

Димон Безпарольный

Участник
  • Публикаций

745
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Димон Безпарольный

• Звание
    Знающий

Посетители профиля

2 987 просмотров профиля
  1. ESP12E сервер.

Мне бы об этом где - то почитать. Это мой первый подобный проект... Как вообще такие сервера делаются...
  2. ESP12E сервер.

Сервер это громко сказано. Задача - ввести десяток параметров со странички открытой в браузере. Проблема в том, что я могу сгенерить только 7 окон ввода. Поскольку передать за один раз я могу только 2К. Пробовал разбить на передачу в два массива - не получилось. ESP настроена как точка доступа printf("\rServer!\r"); // WiFi_check_with_cmd("AT+RST\r\n","ready",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //WiFi_check_with_cmd("AT+CIPCLOSE\r\n","OK\r\n",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //Set IP address of softAP, save as default WiFi_check_with_cmd("ATE1\r\n", "OK\r\n", CMD, DEFAULT_TIMEOUT); WiFi_check_with_cmd("AT+CWMODE=2\r\n","OK\r\n",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //2 : softAP mode WiFi_check_with_cmd("AT+CWDHCP=0,1\r\n","OK\r\n",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //0 : set soft-AP, 1 : Enable DHCP WiFi_check_with_cmd("AT+CIPAP=\"10.10.10.100\"\r\n","OK\r\n",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //Set IP address of softAP, save as default WiFi_check_with_cmd("AT+CIPMUX=1\r\n","OK\r\n",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //Set multiple connections mode //Для запуска сервера модуль должен быть в режиме множественных подключений AT+CIPMUX=1 WiFi_check_with_cmd("AT+CIPSERVER=1,80\r\n","OK\r\n",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //Configure as server WiFi_check_with_cmd("AT+CWSAP=\"COOLER\",\"12345678\",4,3\r\n","OK\r\n",CMD, DEFAULT_TIMEOUT); //Default config of softAP mode Поля ввода - вывода генерятся программно: Lenth = GenerateGet(SprintFBUF, "Year"); //Название метода GET Lenth = GenerateCURRField(SprintFBUF, "Year", Yar); //Вывод текущего значения параметра Lenth = GenerateInputField(SprintFBUF, "Year", Yar); //Поле ввода и значение, подставляемое в поле ввода Lenth = GenerateKnob(SprintFBUF, "Save Year"); //Кнопка и ее название В итоге все выводится в порт ESP: Lenth = ADDBody(SprintFBUF, "</table><br><br><table align=\"center\"><tr><td><form method='get'action='changemode'>"); Lenth = ADDBody(SprintFBUF, "</form></tr></td></table></body></html>"); CalcLength(SprintFBUF); // Internet_Send((const char*)SprintFBUF, Lenth); Сам код вывода: char num[6]; // if(len > 0) // { // WiFi_send_cmd("AT+CIPSEND=0,"); //Для станции sprintf(num,"%d", len); // WiFi_send_cmd(num); // if(!WiFi_check_with_cmd("\r\n",">",CMD, DEFAULT_TIMEOUT)) { // return 0; // } // HAL_Delay(400); // int i; // for(i = 0; i< len; i++) // { // if(!(i%200)) {HAL_Delay(50);}//Чтобы не делать длинный кольцевой буфер WIFI_Putchar(str[i]); // } // if(!WiFi_wait_for_resp("SEND OK\r\n", DATA, DEFAULT_TIMEOUT * 5)) { // return 0; // } // } // return len; // Но если я дважды вызываю AT+CIPSEND=0,454, вторая часть не передается, пишет Link Error. Еще часто идут запросы GET /favicon.ico. Я на них тоже отвечаю основной страницей. Наверно это неправильно, но не знаю как правильно. В итоге вот что получается:
  3. Пуск холодильника от киловатного генератора

Спасибо. Уже пишу. Порекомендовали этот: https://bast.ru/ups/teplocom-1000-ispd Стоимость 27тр. Явно не тянет по цене.
  4. Пуск холодильника от киловатного генератора

Интересный вариант. Найти бы такой.
  5. Пуск холодильника от киловатного генератора

Как раз с этого и началось. Сейчас участок 1.5км линий не взят на баланс, поскольку он никому не принадлежит. Линия шла ни кирпичный завод еще в 90-е. Сейчас этого предприятия нет, а взять на баланс дорого - многие товарищества отказываются выделять деньги. Как раз и боюсь что решение будет дороже чем поменять генератор. Но с КПД не сгласен. Задача UPS толкнуть компрессор. После толчка он в питании участвовать не должен. Что касается расхода бензина - так чем мощней генератор, тем больше он ест. Даже если сравнивать на холостых. Тут либо покупной, лио самодельный UPS. Второй вариант более геморойный - с синусом потому что.
  6. Пуск холодильника от киловатного генератора

Я не выиграть что - то хочу. Мне компрессор толкнуть только надо. 6 часов работы вполне хватит, это не более 3 литров бензина. Возможно UPS здесь не самое оптимальное. Нужно запустить компрессор от аккумулятора и переключить на генератор. Так было бы оптимально. Но конечно Вы правы. Продать генератор и купить 2кВт было бы оптимально. Но если этот 2Квт будет вести себя также, я окажусь у разбитого корыта.
  7. Пуск холодильника от киловатного генератора

Совершенно так. Вырубают свет по 20 часов. Хотя бы морозильник толкнуть чтобы не сгнило. У меня двухкомрпессорный. Морозильник редко, но пускается напрямую. Компрессор потребляет где - то 150Вт. Но генератор уже куплен и деваться некуда. Смотрю в сторону UPS с синусом.
  8. Пуск холодильника от киловатного генератора

Генератор не тянет компрессор в момент пуска. В этом проблема.
  9. Пуск холодильника от киловатного генератора

Нужно ли инвертор, генерирующий синус синхронизировать с генератором для переключения на генератор?
  10. Пуск холодильника от киловатного генератора

Спасибо. Попробую найти. Но UPS должен чистый синус выдавать.
  11. Возможно ли пустить холодильник от киловатного генератора? Т.е. между генератором и холодильником должно быть устройство с аккумулятором, которое на время пуска (большое потребление) переключает питание на себя. Без этого генератор глохнет. Бывают редкие случаи что выдерживает. На рынке я таких устройств не нашел. Сложность еще в том, что питание должно быть синусоидальным. Может кто делал такое? В сети не нашел. Спасибо.
  12. Нужно разработать оболочку для ПК

Есть ряд работающих объектов время работы которых подсчитывается, скидывается по протоколу MQTT на уже поднятый сервер MQTT. Задача - написать оболочку для ПК в которой отображается время работы объектов (до 100). Кроме отображения необходимо сохранять этот параметр в лог. Также нужно формирование EXCEL файла отчета. Возможно что - то придется поправить на MQTT сервере. Бюджет 70тр. Связь на dshabroff@mail.ru.
  13. stm32 EEPROM алгоритмы экономии ресурса ячеек

На плате я предусмотрел установку I2C памяти 24с... Но поставить мне ее уже не дадут. Придется пробовать полагаясь на эти 300к. Спасибо всем что потратили на меня свое время.
  14. stm32 EEPROM алгоритмы экономии ресурса ячеек

Даже не знаю - доверится документации или поставить FM24C04A. Наверно первая партия будет без нее.
  15. stm32 EEPROM алгоритмы экономии ресурса ячеек

Струдом верится, но проверять не хочу.