Jump to content

Димон Безпарольный

Участник
  • Content Count

650
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Димон Безпарольный

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3643 profile views
  1. Всё прекрасно получилось . Рассчитал по методике описанной в sboa093a.pdf. Спасибо Plain. Надо сказать что в Proteus совпала даже рассчитанная добротность. В железе также всё прекрасно работает.
  2. Спасибо. Очень помогло. Пока не совсем понятно что за коэффициент k. Он где 10^-4, где -5 просто выбирается неизвестно из чего. Попробую разобраться.
  3. Хотел посоветоваться. LtSpice vs Proteus - что точнее симулирует? Proteus один в один показал такое же поведение схемы.
  4. Для приема сигналов X10 нужно разработать полосовой фильтр на 120КГц. Нашел такой расчет: https://studfile.net/preview/7326914/page:3/#4 Рассчитал, собрал и получил частоту 20 КГц вместо 120. Правда с такой добротностью, что мне и нужно. Еще и с обалденным усилением вместо 2. Может кто знает где найти правильный расчет - я больше ничего по этим фильтрам найти не могу. Спасибо.
  5. Прошу прощения за кипеж. Дело было в отсутствии сохранения изменений. При компиляции текущие изменения почему - то не принимались компилятором в расчет без сохранения. Это на 64-битной машине. Ранее такого глюка я не наблюдал. Еще раз прошу прощения.
  6. AVR Seudio4 + WinAVR. Кусок простого кода Main.c : #include <avr/interrupt.h> //Не лезит в Main.h #include "Main.h" extern void SendX10Command (int House, int Unit, int Command); extern void Pulse1ms (void); //Задержка 1мс volatile unsigned int Strob = 0; //секундный строб Если я перевожу #include <avr/interrupt.h> в хидер, он становится невидим в Main.c. Впрочем как и другое ниже этой строки. Причем объявление volatile unsigned char ZC = 0; //Флаг ZC Вполне успешно прописалось в хидере и используется. В чем причина такого поведения? Помогите пожалуйста. Закипел.
  7. Altium 17. жму Tools -> Equalizer net Length, всплывает Хром со страницей отчета Альтиум Design Rule Verification Report. Как убрать сей весьма "полезный" баг?
  8. Спрошу по другому. При импорте PCB и SCH из PCAD каким наиболее простым способом связать схему и PCB?
  9. Где бы почитать про последовательность импорта из Пикада 2006 пары SCH-PCB? Или невозможно сделать так, чтобы плата соответствовала схеме и нужно все ручками? У меня все импортируется по отдельности. Но в схеме не работает даже Find Similar Object. Не находит похожих элементов хотя они есть.
  10. Я имею ввиду чипы подсчета мощности. С полной понятно. Как осциллографом измерить активную мощность? Очень непонятно написано: The reactive power is equal to the dc component of the instantaneous reactive power signal (RP(t) in Equation 16). This relationship is used to calculate reactive power in the ADE7953. The signal chain for the reactive power and energy calculations in the ADE7953 is shown in Figure 51. The instantaneous reactive power signal RP(t) is generated by multiplying the current signal and the voltage signal. Simulta- neous calculations are performed using Current Channel A and Current Channel B. The multiplication is performed over the full 1.23 kHz bandwidth and results in a reactive power measurement that includes all harmonics included in this range. RP(t) = V(t) × I ’ (t) (16)
  11. Тем не менее угол ADE7953 считает. И по нему вычисляет реактивную мощность. Думаю что и другие чипы работают по такому же алгоритму.
  12. В терминах документации это: Любопытно каких значений эта мощность может достигать при работе электроинструмента, нагревателей, СВЧ печей и прочего оборудования.
  13. Мне для дома от безделья. Примерно хотя бы. В цифрах - и 50% погрешность устроит.