Jump to content

Димон Безпарольный

Участник
  • Content Count

703
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Димон Безпарольный

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3845 profile views
  1. Подключился к тонометру через ESP32. Прочел все атрибуты со значением Read. К сожалению самое главное - значение давления имеет атрибут Indicate. На него должна срабатывать Call - back функция когда данные от прибора поступают в ESP32 клиент. Эта зараза никак не хочет срабатывать. Может как - то можно самому прочитать?
  2. Проблема решилась - перешел на ESP32. Вместо файла ESPAsyncTCP.h там используется AsyncTCP.h. Видимо файлик подправили.
  3. Необходимо совместить куски кода, которые я отдельно отладил. Чтобы избежать конфликта заголовков, использовал пространство имен: namespace SWMode { #include <ESP8266WiFi.h> #include <ESPAsyncTCP.h> #include <ESPAsyncWebServer.h> AsyncWebServer server(80); } Но получил непонятные ошибки: Эти ошибки посыпались в ответ на строку AsyncWebServer server(80);. Без нее компилируется исправно. Помогите советом. Закипел.
  4. Ну когда знаешь что искать, находится быстро. Я же иска только по упомянутой выше строке. Понятно. Это строковые литералы в которых не обрабатываются esc - последовательности. Наверно и много еще чего... Изучаю. Спасибо.
  5. В Ардуино есть такая конструкция Где в скобках пишется например HTML сервер. Что такое PROGMEM я знаю, а что означает все остальное в Сети не нашел. Может кто подскажет или ткнет меня в описание?
  6. Ну ладно. Понял хотя бы что так делать не надо. И на том спасибо.
  7. Оказалось все непросто. Нет таких функций. Код не компилируется: Понять не могу. Смотрю сюда: https://github.com/arduino-libraries/NTPClient/blob/master/NTPClient.h И вижу функцию void setPoolServerName(const char* poolServerName); Но почему - то не компилируется.
  8. Нужно иметь страницу настройки и отправлять методом GET одновременно. Стал подозревать что это можно в рамках одного сервера сделать.
  9. Вот это я и не знаю как сделать. Ведь в программе не указывается к какому серверу идет обращение:
  10. В рамках одного модуля нужно поднять сервер, поставляющий данные методом GET и сервер настроек WiFi. Есть конечно другое решение, переключать кнопками. Но неудобно.
  11. Я чего - то не понимаю. Это можно делать в цикле программы? Но ведь будет создаваться новая копия NTPClient или нет? А что будет со старой?
  12. Заказчик хочет по WEB - интерфейсу задавать сервер времени. Но сервер времени задается на стадии создания структуры: Как это изменить из программы?