Перейти к содержанию

cniism

Свой
  • Публикаций

243
  • Посещение

0 Обычный

Информация о cniism

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Перетрбург
  1. MG Expedition ликбез ...

Спасибо. Т.е. получается что в плейн слое нельзя осуществлять соединение цепей с помощью дорожек? Соединение осуществляется только областями заливок?
  2. MG Expedition ликбез ...

Спасибо. Чтобы сделать пин трассируемым его нужно указать в Routed Plane Pin Control ?
  3. MG Expedition ликбез ...

Я столкнулся немного с другим моментом. У меня цепь не разводится если она указана в Plane Assignments в определенном слое. Почему не ясно. Но если слой объявлен как Plane и указано что в этом слое имеются цепи 5V, 1V,1.8V и т.д. то почему-то у меня к Plane присоединяются, а если пытаюсь развести то не хотят..... Стоит удалить из списка то сразу разводятся.
  4. MG Expedition ликбез ...

Добрый день. В общем чуть разобрался. Данная ошибка при проведении анализа отображается в разделе Unrouted & Partial Net. Не обратил ранее внимание из за того что при просмотре списка ошибок в у меня достаточно много цепей обозначенные как Partially Net на самом деле имели связь. Почему так происходит не разбирался. Получалось что часть цепей разведены до конца а часть нет. Сейчас возникла другая проблема. При попытке развести не завершенную цепь, редактор ПП не позволяет завершить разводку. Разводка делается только в том случае если удалить цепь из списка "Planes". Но для удаления цепи из списка нужно удалить все готовые Planes для этой цепи, что не удобно. Отключение DRC не помогает. Кто-нибудь посоветует еще способ?
  5. MG Expedition ликбез ...

Добрый день. Влетел с платой. При разводке установил в "Plane Assignmentes" принадлежность сигналов (изолированных земель) к определенному слою в котором должен был быть полигон. Развел плату. И оказалось что цепи не разведены (полигон сделал но не до всех цепей довел). При этом при проведении анализа платы данные цепи частично были указаны как: Unrouted pin и Partially Routed. Но часть цепей не были указаны как не разведенные, в Hazard explorer я не нашел указаний что с этими цепями что-то не так. Т.е. полигон имеется, но он не подключен к данным цепям (не доведен), при этом цепь разводилась, ставилось переходное отверстие на слой "привязанный" к данной цепи, NetLine при этом пропадало, т.е. цепь вроде как разведена . Не поделитесь опытом что я сделал не верно?
  6. xDM Design

Спасибо. Но дело в том что при просмотре схемы (не редактировании, режим (View)). Схема находится в режиме Read Only. И значок отвечающий за запуск Layout не доступен. При использовании PCB viewer, ПП не загружается. Или можно как-то иначе запустить редактор топологии?
  7. xDM Design

Добрый день Не подскажите? Для того что бы имелась "горячая связь" между ПП и схемой обязательно схему и ПП в режиме редактирования открывать? Или существует режим просмотра при котором данная связь имеется?
  8. xDM Design

Спасибо.
  9. xDM Design

Добрый день. Не подскажите? 1.В EDM Design Cockpit имеется возможность вернутся к предыдущей версии схемы, т.е. имеется контроль версий? Или только ведется лог изменений схемы (текстовое описание изменений в схеме и соответственно проставляется версии)? 2. Для описания изменений дается довольно мало символов, приходится сокращать. Имеется возможность увеличить количество символов?
  10. xDM Design

Спасибо. С этим способом знаком. Мне просто интересно было, можно-ли средствами EDM Design Cockpit сделать такой список.
  11. xDM Design

Разобрался. Оказалось в проекте был файл ПП от старого проекта, при импорте проводилась аннотация и получался конфликт. Удалил через Job MGMT Wizard. Как получить файл списка компонентов, никто не знает? При просмотре свойств схемы там список присутствует, но как его сгенерировать отдельно не ясно.
  12. xDM Design

Добрый день. Пытаюсь в xDM Desigin занести только принципиальную схему. Через импорт. Выдает ошибку. С чем это может быть связано, не с выбором Template при импорте? При импорте задается вопрос какие Template использовать. У меня создалось впечатление что они нужны только для создания структуры папок. Это так?
  13. MG Expedition ликбез ...

Спасибо. Да это так и оказалось. В настройках разных проектов оказался установлен путь один и тот-же borders.ini
  14. MG Expedition ликбез ...

Добрый день Столкнулся со следующим моментом. Для оформления схем сделаны символы бордюров с набором свойств (децимальный номер, автор и тд). Оформил одну схему и поскольку использовал часть схемы в другом проекте просто ее скопировал в другую папку. И соответственно работал с со скопированной схемой как с новой. Оформил вторую схему, указал новые значения свойств бордюра и когда открыл предыдущую схему (на базе которой сделана новая схема) увидел что в свойства бордюра старой схемы перенеслись значения свойств нового бордюра. В общем у меня синхронизируются свойства бордюра схем - проектов расположенных в разных папках. В моем случае для каждого проекта надо делать символ бордюра со своим, уникальным набором свойств?