Перейти к содержанию

cniism

Свой
  • Публикаций

228
  • Посещение

0 Обычный

Информация о cniism

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Перетрбург
  1. MG Expedition ликбез ...

Спасибо. Не подскажите? Описание штриховок в каком разделе искать? (звучит глупо, но я чуть-ли не постранично HELP смотрел.)
  2. MG Expedition ликбез ...

Добрый день. Еще удобно просматривать длину проводников через Analysis/Target Lengths. Только перед работой в CES надо настроить группы в которых проводники должны быть выровнены. Не подскажите у меня в процессе разводки проводники бывают окрашиваются в разную штриховку. Не подскажите что она означает. В некоторых случаях понятно что имеется ошибка в данном месте....
  3. MG Expedition ликбез ...

Добрый день. Не подскажите в схемотехническом редакторе можно вводить многострочный текст?
  4. Спасибо. Никогда не делали такие разъемы как элемент.
  5. Спасибо. У меня стоял именно Edge Connector, я так понимаю его сделали из соображения что он расположен с краю. Не подскажите что подразумевается под Edge Connector?
  6. Добрый день. Столкнулся со следующим моментом. При добавлении моделей некоторых деталей, сталкиваюсь со следующим моментом: в меню "Aligin 3D Model" оказываются не доступными кнопки "Search", "Import". Соответственно модель не добавить. Никак не могу понять закономерность, из-за чего такое происходит. Вроде и имена проверил и названия.... К части деталей модель добавляется, к части нет.
  7. xDM Design

Спасибо. Заработало.
  8. xDM Design

Решил заглянуть в xDX Design спустя 3 месяца. Получил сообщение: Вроде поставил обновление (Up№5) и на сервере и локально. Библиотеки работают....
  9. MG Expedition ликбез ...

Добрый день. Кто-нибудь с вариантами работал? Штука удобная, но к сожалению шрифты только латинские. Рецепты есть как это победить, как писать кирилицей?
  10. Спасибо. Забыл про данный способ. Но думал что есть сервис позволяющий проводить данную операцию инструментами Mentora.
  11. Добрый день. Создал песочницу через EDM Library Cockpit. Теперь никак не могу понять как выгрузить с сервера туда компоненты. Выходит в песочнице только создавать компоненты можно? А выгрузить с сервера туда компоненты уже нельзя? В ветке: https://electronix.ru/forum/index.php?showt...&hl=sandbox сказано что можно делать экспорт элементов с базы данных, но у меня что-то не получается..... В общем разобрался. Оказалось зависит от того какую Library Specification использовать при создании производственную библиотеки. В процессе изучения я создал несколько, и оказалось что не ту привязал к новой производственной библиотеке. Возник другой вопрос. Как с сервера создавать пользовательскую библиотеку не связанную с сервером. Или можно только создать песочницу а потом из нее через экспорт передавать данные в другую библиотеку?
  12. MG Expedition ликбез ...

Еще можно использовать: Route/Edit Routes/Remove Hanger. Перед этим проверить, можно удалять "Hanger": Setup/Advanced Setup/Hanger Protection. По умолчанию обычно все цепи защищены. Если надо удалить цепь "0", то удобно пользоваться: RemoveObject из Smart Utilities. Valor кто-нибудь пользуется? Как-то не осваивается. :(
  13. Цитата(oleg_d @ May 10 2018, 10:44) Шлите почту. Послал в личку...
  14. Добрый день. Я ранее заглядывал по этой ссылке и скачал. В скаченном архиве находится не сама утилита "ST10Flasher" а некая прошивка микроконтроллера (application.hex). Для чего она нужна я не разбирался. В интернете я нашел "ST10Flasher" вер 1.5 но это оказалось совсем не то....