Jump to content

cniism

Свой
  • Content Count

268
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About cniism

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1517 profile views
  1. Добрый день. У меня при попытке отредактировать символ почему-то запускается отладчик ну и само собой символ не отредактировать и не создать. Кто- ни будь встречался с данной проблемой?
  2. Дело в том что Mentor у нас используется от случая к случаю. В основном смежники на нем работают (и из за них и вынуждены пользоваться, в основном посмотреть схему, плату). Библиотека (менторовсккая) у нас на сервере лежит а EDM получается как бы до кучи.... вот и посматриваю что это такое. А так у нас TDMS используется. КД в нем еще ничего хранить а вот к Mentor прислонить это уже..... Так что схемы в PCAD рисуем.
  3. Нет больше поиграться. Чтобы знать его возможности.
  4. Нет, это просто "удалить " в контекстном меню. А Job MGMT Wizard фантазии не хватает как его приложить. Пробовал проект им чистить который во временный каталог разворачивается (WDIR) но там стоит защита от записи. После удаления снова пробовал создать плату. Но при этом создается старый вариант платы без возможности выбора заготовки.
  5. Добрый день. Не подскажите при использовании xDM Design возможно удалить каким-нибудь образом данные касающиеся печатной платы? Я удаляю обычным способом. Но при этом при создании нового проекта не получается выбрать новый шаблон платы.
  6. Спасибо. Шаблоны плат у меня давно имеются. Как их делать тоже знаю. Меня интересует можно - ли использовать готовые шаблоны для того чтобы менять геометрию платы на лету, без лишних телодвижений. Как - то в последнее время мне часто приходится менять конструктив платы. Хоть два проекта делай..... И приходится импортировать контур, затем разъемы ставить нужным образом и т.д. в общем суета....
  7. Добрый день. Не подскажите как в проекте изменить Layout Template? Дело в том что после уточнения т.з. решили формат платы изменить с 6U на 3U. Можно вручную отрисовать, но это как то не продуктивно (заготовки разных типов плат имеются).
  8. Да. Назначил. Спасибо, в статье был описан мой случай.
  9. Добрый день. Не подскажите? Делаю разводку платы на которой очередность трассировки задана через Netline Order. При трассировке постоянно выскакивает сообщение "Custom Ordered Net Violation". Как на ПП понять в какой последовательности вести трассу? Посмотрел в CES, пытаюсь развести цепь в той очередности что там указано, но получаю опять предупреждение "Custom Ordered Net Violation".
  10. Добрый день. Запутался с поиском в Exp. Все ищет. На схеме выделяет. Но разглядывать схему формата А1 пытаясь обнаружить выделенный элемент тоскливо. Как сделать так чтобы при выделении мышкой элемента на результате поиска осуществлялось перемещение к элементу? Например ищу R200, находится, результат поиска отображен. Выделяю мышкой его, на схеме он подсвечивается. А вот так чтобы сразу и переместится к нему не получается. Но если ищу номер контакта разъема, он находится, при выделении сразу перемещается к нему.
  11. В версии 2.3 все работает.
  12. В версии 2.3 все работает.
  13. Добрый день У меня в IDE не подключается девбагер. Точки останова не ставятся..... Кто-нибудь может сказать в чем дело Раньше все работало. Вызывался девбагер с VisualStudio
  14. Добрый день У меня в IDE не подключается девбагер. Точки останова не ставятся..... Кто-нибудь может сказать в чем дело?