Перейти к содержанию
    

dim371

Участник
  • Постов

    310
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dim371


  1. Так он сможет краткосрочно выдать 7 КВт ?
  2. Попался траф три фазы 380-220 , но на 6 КВт - может потянет, мотор в старт стопном режиме , не всегда на 100 процент. нагружен Я так понимаю 7КВт - это наибольшая постоянная нагрузка ?
  3. Ответ на картинке Внизу написано mr-j3-700a (у меня) = 220v , mr-j3-700a4 = 380v Есть ли надежный способ переделать БП внутри устройства ?
  4. Думаю ставить латр - три штуки , по одному на фазу. Если общая мощность 7 КВт, значит в каждую фазу хватит по 2 КВт ? Можно ли такой автотрансформатор изготовить самому ?
  5. А что, реально переделать само устройство на наше напряжение ? В принципе это чатотник, он все равно делает дс постоянку, но при этом сам как то питается - 60 Вт С ув.
  6. Американец (линейное 210 В фазное 110 В), как питать то ?
  7. т.е. три транса - три первички на 0 , их другие концы соотв л1 л2 л3 - на вторичке то же ? а не будет каких то фазовых неприятномтей ? Может что то на шиме альтернатива?
  8. Надо запитать стойку управления 3 фазы 220 в , у нас 3х380 в мощность 5КВт - можно ли свой транс на каждую фазу? Какие еще могут быть решения ? Спасибо
  9. Спасибо Значит для абсолютного энкодера надо совместить нулевой отсчет с переходом фазы" А" через" 0"? И у ротора с двумя магнитными полюсами эдс эа один оборот два раза пересекает 0 ( в положит и отрицит полукруг ) - какой нужен ?
  10. Планирую поставить на фрезер сервоконтроллер ASD-A2-3023-L с ихним мотором на 3 КВт Сервоконтроллер имеет помимо входа энкодера мотора второй дополнительный квадратурный вход ( от линейки) Разобрал мануал - не понятно каким образом устанавливать отношение угла роторного энкодера к линейному перемещению- Проще говоря - как драйвер поймет, что за один оборот вала линейка должна переместиться на 3 или 6 мм ( шаг ШВП). У линеек вообще разрешение разное может быть - где указать драйверу,что шаг линейки 5 мкм например ? И что вообще скажете по этому сервоприводу ?
  11. Как абсолютный датчик (магнитный) ориентировать на валу двух полюсного АС серво мотора ? Планирую купить датчик и мотор отдельно. Производитель моторов пишет, что они выполняют синхронизацию мотора с энкодером на заводе... методику не раскрывают. Кто подскажет ?
  12. dsPIC + PICKIT3

    Даю подробности- PicKIT3 - программировал 18ю серию на отладочной плате по ICSP собрал платку под 33fj128mc802, все питания подключил, 10мкф на VCAP ( все по даташиту) пробовал все три пары PGC\PGD - не видит (этот же проц прошивается другим программатором и работает в этой платке) 3. Target Device ID (00000000) does not match expected Device ID (06290000).- эта надпись выскакивает и без подключения платы. При нажатии - программировать выскакивает табличка - You are trying program over code protected areas of the device. To do this you must select segment programming on the Secure Segment property page and indicate whitch segments of the device you wish to program. Check the voltage on the Device, it may be out of the programming voltage range. Напряжения все промерял. Заранее спасибо
  13. dsPIC + PICKIT3

    Не программирует Может есть схемка отладочной платы с подключением ICSP? Спасибо
  14. не программируется dsPIC33

    PicKIT3 - программировал 18ю серию на отладочной плате по ICSP собрал платку под 33fj128mc802, все питания подключил, 10мкф на VCAP пробовал все три пары PGC\PGD - не видит (тот же проц прошивается другим программатором и работает в этой платке) 3. Target Device ID (00000000) does not match expected Device ID (06290000). При нажатии - программировать выскакивает табличка - You are trying program over code protected areas of the device. To do this you must select segment programming on the Secure Segment property page and indicate whitch segments of the device you wish to program. Check the voltage on the Device, it may be out of the programming voltage range. Напряжения все промерял. Как решить?
  15. уже помогли "в МСС30 нужно писать по типу RegisterNamebits.BitName" т.е. не CLKDIV_bit.PLLPRE = 2; а CLKDIVbits.PLLPRE = 2; или _PLLPRE = 2; Видно пример был под другой компилятор Спасибо за участие
  16. dsPIC33 ошибки компиляции

    Уважаемые форумчане., осваиваю 33 пик. В куске кода инициализации компилятор не видит названия битов и регистров Хидер подключен.. причем на все _FBS ... не ругается. MPLAB 8.66 C30 #include <p33fj128mc802.h> // --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- // Биты конфигурации // --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- _FBS (BWRP_WRPROTECT_OFF); _FSS (SWRP_WRPROTECT_OFF); _FGS (GWRP_OFF); _FOSCSEL(FNOSC_PRIPLL & IESO_OFF ); _FOSC (FCKSM_CSDCMD & OSCIOFNC_OFF & POSCMD_HS); _FWDT (FWDTEN_OFF); _FPOR (FPWRT_PWR16); // ТактоваЯ частота // --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- #define CRYSTAL_FREQ 8000000 // Чатота кварцевого резонатора = 8'000'000 Гц #define FOSC (CRYSTAL_FREQ * 10.0) // СистемнаЯ частота (с учетом PLL) = 80'000'000 Гц #define FCY (FOSC / 2.0) // Частота выполнениЯ инструкций = 40'000'000 Гц int main (void) { // ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- // КонфигурациЯ PLL // ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLKDIV_bit.PLLPRE = 2; // 8 MHz / 2 = 4 MHz PLLFBD_bit.PLLDIV = 38; // 4 MHz * 40 = 160 MHz CLKDIV_bit.PLLPOST = 0; // 160 MHz / 2 = 80 MHz - Fosc while (!OSCCON_bit.LOCK); // Ожидание стабилизации PLL // ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- // Отключение АЦП // ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- AD1PCFGL = 0xFFFF; // Все выводы - цифровые AD1PCFGH = 0xFFFF; AD2PCFGL = 0xFFFF; return 0 } Вот, что пишит Release build of project `D:\200A\33my.mcp' started. Language tool versions: pic30-as.exe v3.24, pic30-gcc.exe v3.24, pic30-ld.exe v3.24, pic30-ar.exe v3.24 Sun May 08 13:04:37 2011 ---------------------------------------------------------------------- Clean: Deleting intermediary and output files. Clean: Done. Executing: "C:\Program Files\Microchip\MPLAB C30\bin\pic30-gcc.exe" -mcpu=33FJ128MC802 -x c -c "333333.c" -o"333333.o" -g -Wall 333333.c: In function 'main': 333333.c:19: error: 'CLKDIV_bit' undeclared (first use in this function) 333333.c:19: error: (Each undeclared identifier is reported only once 333333.c:19: error: for each function it appears in.) 333333.c:20: error: 'PLLFBD_bit' undeclared (first use in this function) 333333.c:23: error: 'OSCCON_bit' undeclared (first use in this function) Halting build on first failure as requested. ---------------------------------------------------------------------- Release build of project `D:\200A\33my.mcp' failed. Language tool versions: pic30-as.exe v3.24, pic30-gcc.exe v3.24, pic30-ld.exe v3.24, pic30-ar.exe v3.24 Sun May 08 13:04:38 2011 ---------------------------------------------------------------------- BUILD FAILED В чем дело ?
  17. Здравствуйте! В сети нашел схемку - генератор-формирователь импульсов тока на частоте 250 КГц (приложено) транзисторы КТ610А как я понимаю VT1 в лавинном режиме стабилитроны - два по 150 в трансформатор - 1к1 по восемь витков на фер. кольце Смущает включение двух оставшихся транзов - и напряжение ( по справочнику КЭ 25 в., а тут 220в ) ? Вообще - схема работоспособная? С ув.
  18. Да, через дроссель., Только его параметры как то туманно описаны - зависят от дизайна платы... Как я понял - на ферритовый сердечник мотают три параллельные проволочки ? А какая должна получиться индуктивность ? Спасибо, уже помогли
  19. Разбираюсь с драйвером мощного полевика IXYS DEIC515 Чип имеет входную землю и питание., а так же выходную землю и выходное питание (внутреннего оконечника) Написано, что нельзя соединять соответственно эти две земли и два питания ( хотя напряжения одинаковы до 30В) Так же сказано, что входящая земля подключена к выходящей внутри чипа по технологии "Kelvin connection ground ".- что это такое, обьясните кто знает - поиском не нашел И раз нельзя питающие цепи подключить к одному источнику - как запитать ? заранее спасибо
  20. Уважаемые форумчане - есть вопросы... Делаю выходной каскад георадара ключевой транзистор Ixys DE475-501N44A http://ixys.com/product_portfolio/products...driver_ics.html драйвер к нему DEIC515 http://ixys.com/product_portfolio/products...driver_ics.html частота повторения импульсов 500 кГц , длительность импульса 100 нС транзистор выбрал из -за хорошего (5 нС) фронта импульса при включении и мощности. 1.Собственно вопрос - могу ли я включить нагрузку в цепь истока - на землю - т.к. мне надо получить точную копию сигнала с затвора (импульсы положительной полярности 100нС), только с напряжением +300В. В аплиухах везде схема нагрузки в цепи стока ( + HV - нагрузка - сток)., но в этом случае моя нагрузка все время под напряжением, и только в момент отпирания я вижу перепад на землю - т.е. инверсию с затвора - так мне не надо. 2. Нагрузка - несколько витков бифилярной катушки ., активное сопротивление практически 0 ., реактивное отсутствует т.к бифиляр второй вопрос - транзистор сгорит с такой нагрузкой ? (жалко -100 usd обошелся) может последовательно добавить сопротивление - тогда как узнать минимальное его значение ? Заранее спасибо
  21. Однако, да они npn В качестве нагрузки отрезок печатной платы 100 мм длиной и 5мм ширина Мне надо через него пропускать максимально возможный ток в импульсе с 40-100 нС фронтом частота следования импульсов 1КГц Напряжение тоже максимальное , что он может выдержать. Не силовик я. Посоветуйте как
  22. Хочу собрать ШП усилитель мощности для наносекундных импульсов 200Вольт-20А. В старой ( но надежной) книге нашел схему (приложено) Но там вся старая элеметная база - посоветуйте современные (улучшенные аналоги) Для КП913 нашел IRFP4229PBF - сгодится ? (http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irfp4229pbf.pdf) Спасибо
  23. Может дадите ссылочки - в нете не нашел
  24. PIC18 и ручной энкодер

    Подключил энкодер ( 20 импульсов на оборот) Два канала Аи Б энкодера дают меандр, смещенный на 90 град Делаю прерывание по спаду в А канале - запускаю опрос Б канала., если Б=0 то -1 в лево, если 1 то +1 в право. все работает хорошо., только при вращении в лево пропускает счет - на 50 щелчков энкодера дает значение 42-44. В право без пропусков. Менял программу - давал при вращении в право вычитание - то же самое, ошибка не зависит от направления вращения Делал задержку перед опросом Б ( в прерывании) не помогло. В канале Б точно 0 - это и в описании энкодера и осц. кажет Как побороть?
  25. Понял был у меня красивый расчет ( в сигнальной канальной части) А что если перемотать катушку тооолстым проводом- мне надо сохранить форму катушки и размеры ( она не формирует свободно распростран. ЭМИ) а работает на следующую цепь . Может так ?
×
×
  • Создать...