Перейти к содержанию
    

бомж

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент бомж


  1. Это я паял. Очень давно. Причём паял дешёвым паяльником. Сначала первый ряд. Потом изогнул проводки и запаял второй ряд. И так ряд за рядом. Пару дней мучался, чисто из упрямства. Если правильно помню, это был 486 проц с несколькими обломаными пинами. Пришлось процессорный сокет удалить (кусачками-бокорезами). Всё заработало :-)
  2. LPC1768+DMA+SSP

    > ну плохо вы справились и не с той проблемой... У меня LPC1788 мастер, читает 46 байт из LPC1768 слейв. LPC1768 читает два ЦАПа, обрабатывает данные, как только собирается 10 результатов, выдаёт импульс в порт на линию связи. LPC1788 при появлении на этой линии заднего фронта читает 46 байт. Проблема была в том, что после резета мастер мог прочитать не все данные из слейва и в результате при последующих чтениях порядок байт был смещённым. Прична - оставшиеся в фифо слейва несчитанные мастером байты. Код, который я привёл, вызывается в LPC1768 перед тем как выдать импульс готовности данных для LPC1788. Этот код великолепно работает, делая именно то, что нужно. Простите, что неправильно Вас понял, я решил было, что у Вас такая же проблема. >читая из регистра данных вы вычитываете входные данные а не выходные - это первая ошибка - чушь! >while(1) - это вторая ошибка - не ошибка, а просто не очень красиво. Придирка! >делать такое для SSP-slave - третья ошибка - чушь! >не утруждать себя попытками понимания задачи - четвертая ошибка - Прежде, чем такое писать, иногда проще попробовать, это не займёт много времени. Ну хорошо, красивей будет так: void clear_buffer_ssp0 (void) { volatile uint8_t Dummy; while (!(LPC_SSP0->SR & SSP_SR_TFE)) Dummy = LPC_SSP0->DR; } Оговорился, LPC1768 читает два АЦП. Почему я не могу отредактировать свой пост?
  3. LPC1768+DMA+SSP

    Я вот так справился с такой проблемой: void clear_buffer_ssp0 (void) { uint8_t Dummy; Dummy = Dummy; /* Clear all remaining data in TX FIFO */ while (1){ if (LPC_SSP0->SR & SSP_SR_TFE) break; Dummy = LPC_SSP0->DR; //equating the SPDR to Dummy Varaible } }
  4. Выложите, пожалуйста, очень интересно.
  5. У меня получилось вот так: #define flash __attribute__((__progmem__)) char* LangStrings[][3] flash = { /* Englisch Deutsch Le franзais*/ {"Error:", "Fehler:", "Erreur:"}, {" OK", " IO", " OK"}, {"Please wait", "Bitte warten", "attendre"} }
×
×
  • Создать...