Jump to content

alxkon

Участник
  • Content Count

99
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alxkon

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

2453 profile views
  1. Да, там есть конфигурационный флеш ( Instant-on (0.5 ms or less) configuration time ), но это мелкий FPGA, а не CPLD, в отличии от CoolRunner. Можно еще смотреть MachXO2/MachXO3 от Lattice, там тоже есть флеш, цена наверное будет получше
  2. MAX V ведь SRAM based по сути FPGA, просто названа CPLD
  3. Что по Вашему мнению первопричина - тул или сам чип? У Вас был полностью свой HDL или использовались IP от производителя?
  4. Я как раз сегодня заполнил Crosslink на 69% и маппинг выдал кучу ошибок по холдам. Раньше это корректировалось в place&route а теперь не разводится нивкакую :(
  5. Посмотрите это https://www.polarsys.org/ Мне раньше хотелось чего-то типа SysML для улучения качества документации..... Лично мое мнение, в небольшой организации это сродни поиску философского камня, веры в silver bullet и толчению воды в ступе. Где не приходилось работать, отделы разработки 10- 50 человек, были попытки ввести UML, SysML и другие методологии. И везде эпик фейл - "слишком вы далеки от народа". Нет надежной обратной связи, etc. Единственно дельный совет я получил когда-то давно от приятеля: используй отдельные диаграмы UML для визуализации сложных вещей и не пытайся влезть во все эти модели и Энтерпрайз Архитекты, всеравно это ничем не закончится. В нашем районе Вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и обрядов. Может где-нибудь высоко в горах Вы что-нибудь обнаружите для науки. (c)
  6. возможно я не прав, но когда он был только в engineering samples, пришлось запросить лицензию, теперь возможно все изменилось
  7. Diamond бесплатный, косяков не заметил, использую в качестве синтезатора Synplify. По моему лицензию на IP нужно просить отдельно, хоть и бесплатно. Заводится с пол-пинка, нужно правильно посчитать Word Counter параметр для конфигурации. Симулировать можно бесплатным ActiveHDL входящим в состав Diamond
  8. А Block Design Вы не пробовали? А то у меня старый проект сломался после апдейта IP модулей. Попробывал сделать новый простой проект с Microblaze, GPIO и UART Lite, вывлезает куча ошибок. Решил просто окатится назад
  9. Приветствую всех! А есть ли у кого реальная статистика / опыт с SEU? Приятель например жалуется что несколько сотен устройств на Циклонах 3 произвольно и хаотически сбоят показывая SEU ошибку, устройство должно быть всегда включено и часто не перегружается, по нескольку лет. Это происходит не часто но 1-2 раза в год, но это очень нежелательно. Правда звучит как косяк в архитектуре устройства - сбой может произойти и нужно уметь это разруливать, а у них это аварийная ситуация . Уровень над морем не более 20м, не горы, устройство в помещении и в металическом шкафу. Рядом есть силовые установки, вот меня терзают смутные сомнения действительно, ли это от радиации или все же проблемы по питанию. Лично никогда не встречал SEU от радиации, как правило все сбои ПЛИС были следствием результатов разработки схемы, разводки плат, конструкции корпуса или заземления. Но это не значит что их нет.
  10. Cпасибо, прохлопал :) Некоторые проекты с LSE другие Synplify . Наверное нужно выбрать все же Synplify
  11. Приветствую! Судя по документации в Квартусе и Вивадо есть варианты для TCL, а Diamond только чрез ГУИ: https://www.doulos.com/knowhow/fpga/Setting..._for_Synthesis/ Я так понимаю сначала парсит, а потом исправляет определенные константы на нужные для текущего синтеза значения? Спасибо, это один из методов решения.
  12. Приветствую Всех! Поскажите, есть ли какой-то способ в Diamond назначить generic (VHDL) в топовом модуле с помощью командной строки или TCL ?
  13. Со всем уважением, но может тему перенести в "Общение" ?
  14. Цитата(Leka @ Mar 14 2018, 11:26) У меня входной клок был 25МГц - pll вообще не запускалась, если указывать реальную частоту. Запускалась, если указывать более высокую частоту. И в этом случае не замечал проблем даже при плохом питании. Подробно не исследовал, просто подумал - не по этой ли причине на всех массовых китах клок не меньше 50МГц. Хотя у низкочастотных генераторов меньше потребление, например. А Вы с какой версий Квартуса работали и был ли такой эффект в других версиях?
  15. Цитата(Leka @ Mar 13 2018, 18:21) А частота входного клока pll какая была? У меня сложилось впечатление, что для входных клоков <50МГц мегавизард неправильно конфигурирует pll, в таком случае укзываю 50МГц, нормально получается. Насколько помню, 33МГц. А Вы клок наружу выводили или как удалось определить что визард ошибся?