Перейти к содержанию
    

kazak11

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kazak11


  1. Не ожидал увидеть, что они меняются так быстро. Участок минской кольцевой. Данные RSSI отправлялись на сервер раз в 5 сек. можно было бы подумать на плохую антенну, но ведь есть и очень хорошие участки со значениями -55 -85
  2. 1. модуль sim800 2. данные RSSI отправлялись на сервер раз в минуту, без фильтрации.
  3. При движении очень сильно прыгают показания RSSI, с чем это связано? Видно что за пол часа раз 20 меняются от -65 до -90 скорость 60-90кмч
  4. Нужен маленький и дешевый модуль. есть опыт работы с SIMСom и Quectel.
  5. Да, антеннe собираюсь ставить от Pulse. Сейчас рассматриваю W3070
  6. Можно ли размещать антенну на другой стороне ПП от модуля GSM? Как лучше это сделать, планирую сделать переходное отверстие прямо на контактной площадке. Коллеги, помогите начинающему, поделитесь литературой по проектированию GSM, GPS устройств.
  7. Подскажите микросхему для мультиплексирование сигналов RS-485/RS-232. Хочу использовать MAX14778, но смущает высокая цена, есть ли достойный более дешевый аналог? max14778.pdf
  8. Есть ли в Альтиуме возможность импортировать файлы Mentor Expedition ?
  9. Тогда они перестанут переворачиваться, а это неудобно
  10. В схематике designator элемента оказывается не на месте, может кто подскажет в чем тут дело ?
  11. Всем спасибо ! Наверное, так и сделаю, укажу СФ-2. Возможность замены на аналогичные материалы указывать в тех. требованиях ? gte, обязывают не всех, это инициатива руководства. И теперь значимость ГОСТов для меня резко выросла.
  12. На работе решили оформлять документацию по всем правилам, появился нормоконтролер. Сразу я так и записал "Стеклотекстолит FR-4 ГОСТ 26246.5-89", но сказали что не правильно.
  13. На сколько я понимаю, этого не достаточно, мало ли что чему может соответствует. Нужен документ в котором будет прописана марка, как ГОСТ 10316-78
  14. Коллеги, помогите начинающему правильно оформить чертеж ПП. Какой гост нужно указывать для иностранных материалов. Под наш, как я понимаю, они не подходят, а их IPC нам использовать нельзя. Что нужно писать для материалов FR4 ?
×
×
  • Создать...