Jump to content

Telit

Свой
  • Content Count

382
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Telit

• Rank
    Quectel
  • Birthday January 7

Контакты

• Сайт
    www.quectel.com

Информация

• Город
    СПБ

Recent Profile Visitors

1901 profile views
  1. Честно? я правда не знаю как сменить логин..... нет такой опции :) может админы введут. я не против :)
  2. Было дело ... Пока Интел не разогнали в Ферлахе все было ок ... В любом случае выбор модуля это выбор Заказчика. Если вы со со мной общались, то знаете мою позицию. Я всегда ставлю себя на сторону заказчика, а не на сторону производителя или его дистрибутора ....
  3. smalcom, падение в пропасть по качеству, это одна из причин почему я после 10 лет работы в телите перешел в Quectel. особенно неприятно было когда тебя держат за идиота, а устройства превращаются в полях в кирпичи сотнями и тысячими ... потом идут бесплатные бесконечные компенсации, смутные объяснения причин чтобы сбросить ответственность и т.п.
  4. Всем Привет! Анонсируем новый форум по технической поддержке N1 производителя сотовых модулей в мире - компании QUECTEL WIRELESS SOLUTIONS. Просьба писать в новый форум по вопросам технической поддержки модулей QUECTEL. https://forums.quectel.com
  5. Если есть на продажу Б/У, предлагайте в личку
  6. хорошая реклама. мне меньше писать. У Telit есть все тоже самое но платформа попродвинутее на порядок :) На Украине будет роуминговый тариф в любом случае. нужно смотреть-считать в зависимости от трафика. P.S. на голос цены космические у всех...
  7. Коллеги, а что слышно про наших коллег и их конкурирующий продукт ublox M8 (дешевая rom версия), они в шоколаде, или тихо помалкивают про перепайку миллионов трэкеров ?
  8. Дальность работы bluetooth

Цитата(Peter_N @ Sep 25 2017, 10:29) В контексте дальности рассмотрите и эти модули: http://www.fanstel.com/bt832x-bluetooth-5-module/ у нас, в смысле у Telit, все модули Bluetooth up to 900м и up to 500Kbit/sec..
  9. Цитата(Владимир О. @ Oct 11 2017, 17:20) По утверждению Медитека, проблема решена в прошивках 3.8 моложе 18 апреля 2016, а также всех 5.х. К сожалению, тут ничего не попишешь - потребители хотят зафиксировать прошивки, а порой получается зафиксировать баги... Володя, кстати FYI, на гуртамовском форуме народ трет что весь юблокс начал сыпаться, после того как 15 сентября вступил в работу новый спутник QZSS #194
  10. Цитата(Mihail Gluhowchenko @ Aug 24 2017, 19:14) Я указал, что механизм сложнее. Вы указали только на один из механизмов он имеет место быть в стандарте, но вся суть в полной реализации. No IP data transfer, я так понимаю вы не проверили? Все правильно Вы пишите, просто кой кто пока не в теме или недостаточно погружен туда P.S. более того, этот самый "механизм", при определенных сетевых условиях высосит вашу "10летнюю" батарею где то в 15-20 раз быстрее от расчетного времени... что приравнивает эту технологию по потреблению к 2G/GPRS/EDGE со всеми вытекающими...
  11. Цитата(Цырен. @ Aug 17 2017, 12:21) реальной сети NB-IoT, да нет реальных сетей ни у кого брат МТС вам дал просто поработать через выделенный SGN с выделенным серваком во внешний интернет. и к слову говоря он всем это дает поделать ) также как и мегафон с билайном. и все там у них пока пластилиновое... квалкомм этот ой дорогой... ты цену озвучь на него публике, чтобы понятно было...
  12. Цитата(Hub @ Jun 8 2017, 17:47) результаты живых тестов в сетях РФ будут чуть позже тесты у всех будут без вариантов. и у телита, мобилитэка, квектела и у других.... Qualcomm MDM9206 общедоступен и не уникален. они уже всем вендорам его втюхали. только вот цена мягко говоря не очень, особенно если сравнивать с текущим NB чипсетом хуавей будика ....
  13. Цитата(CADiLO @ Feb 12 2017, 14:49) >>>у нас кстати модуль в следующем месяце как раз под LoRa выходит в 866-м корпусе вот это уже интереснее. а если еще и по цене еще будет ниже микрочиповских...... да я думаю у всех одинаковое все будет. и внутри и по цене
  14. Цитата(CADiLO @ Feb 11 2017, 20:19) LoRa как раз для комуналки очень хороша, когда нужно накрыть локальный район с большим количеством точек и скорость не сильно важна. И для нее не нужно лезть в глобальную сеть типа LoRaWAN - те же энергетики или газовщики способны ставить свои гейты для своих модулей. Получить на это разрешение в ГИЭ такому монстру как облэнерго или газораспределяющая компания - раз плюнуть. И вот они уже не зависят от прихотей опсосов и цен на связь. А еще это не только квартирный и домовой учет, но и масса подстанций. да никто не спорит. я даже навскидку могу несколько заказчиков вспомнить кто уже локально построил сети LoRa для митеринга. космических расстояний там никто конечно не получил но все както работает. тем более семтечевсий трансивер под лору что то около пары баксов стоит. у нас кстати модуль в следующем месяце как раз под LoRa выходит в 866-м корпусе чтобы трэнд поддержать
  15. Цитата(CADiLO @ Feb 11 2017, 14:38) Поляки тоже многие отказались от NB и смотрят в сторону LoRa. Да, тоже не для передвижек, но по цене дешевле и опсосам платить не нужно. в радиосетях по типу LoRa такие же задержки, если не больше. т.е. верно, для трэкинга тоже не годится. + надо все железо КУПИТЬ, потом поставить на некие вышки, и не факт, что на те же, потом настроить, биллинг интегрировать.. "опсосам платить не нужно" это как? операторы это типа такие робингуды, бесплатно потом подключения раздавать будут беднякам и трафик дарить ... в случае с NB уже хоть есть готовая инфрструктура в железе, софт только поменять. и можно сразу торговать начинать. правда если только абонентские устройста на рынке появятся, но операторы думают что миллионые подключения им уже обеспечены... а вот с этим пока очень непонятно (я не про модули, если что). трэкеры как мы уже обсудили - мимо... счетчики разные ... в энергетике скорости нужны поболе уже... водные остались? вода обычно понизу прокладывается в закрытых местах, где как бы радиоволны не очень проходят ... еще нужно смысл объяснить народу зачем ему уходить с 2G на NB и платить в 2 раза дороже?