Jump to content

wolfman

Свой
  • Content Count

607
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About wolfman

• Rank
    Знающий
  • Birthday 01/26/1978

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4294 profile views
  1. Справедливости ради многие референсные дизайны из стандартных библиотек используют только std_logic_1164
  2. Использовать преобразование типов. Вот тут пример
  3. Я бы добавил Я бы добавил и учитесь пользоваться поиском по сайту, тема стандартных и не очень библиотек VHDL уже обсуждалась.
  4. А заглянуть в документацию на вашу ПЛИС религия не позволяет?
  5. мне кажется вы не правильно пытаетесь делать конвеер, вот тут посмотрите, там правда на SV.
  6. Вот интересно, сделать аналогичное не смогли вы, а долбодятлы почему-то те, кто пишет на VHDL... Извините за оффтоп.
  7. Можно использовать сигнал locked, с PLL, если используете PLL. Дополнительно можно использовать совет Maverick_. У себя использую оба этих способа, в зависимости от задачи.
  8. в документации на Ква про это писали. Где точно не помню.
  9. Ага, при том что большинство датчиков работают по I2C. Те же SFP/QFP модули и иже с ними (как раз та самая оптика) для управления используют тот же I2C. У CFP модулей интерфейс управления более скоростной, но тоже ограничен единицами МГц при пропускной способности по оптике 100 гигабит/с.
  10. (Package) Allegro

Побуду некромантом. Есть разъём от Tyco 6450830-5, у него 4-е силовых вывода имеют по 8 контактов. Нарисовал 28 частей по 1 контакту, для удобства размещения на разных листах схемы. Решил объединить эти силовые выводы с помощью свойства PACK_SHORT при упаковке футпринта получаю сообщение об ошибке о том, что данный контакт найден в свойстве pack_short, но не задействован в остальных контактах и ссылка идёт на все 28 частей. В чём может быть ошибка?
  11. Как вариант, Квартус цепляется к другому файлу, а так у вас и в entity ошибка. Кстати когда задаёте явное значение, тогда ошибок и не будет, т.к. Квартус разведет только одну часть вашего мультиплексора. Если задать как внешний порт, то тут Квартус и может начать ругаться.
  12. Как вариант можно очистить базу в Квартуса, если не ошибаюсь папка db, почистить QSYS и пересобрать всё заново.
  13. Логи что говорят?