Jump to content

MrGalaxy

Участник
  • Content Count

185
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MrGalaxy

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    самоваров и пряников

Recent Profile Visitors

1387 profile views
  1. Спасибо. Меня смутила цифра 366. Для этого и спрашиваю. Задал требования к источнику питания обеспечить пусковой ток 3 А в течение 10 мс. Получается, перестраховался по времени раз в 20. Ну и пусть, будет технологический запас.
  2. Не подскажете, в течение какого времени надо обеспечить ток 2 А? По приведённой Вами осциллограмме непонятно. Я заметил, что ток надо обеспечить при минусе, а в НКУ работает и при ограничении источника питания 1 А.
  3. Вчера отправили письмо. Принять решение можем только после проведения заводом типовых испытаний плат с отверстиями 0,3 без заполнения, а до этого следует делать отверстия 0,8 с заполнением припоем. Завод, скорее всего, откажется от испытаний и будет делать по нашей КД. Всем спасибо.
  4. Устраните, пожалуйста, проблему, описанную здесь. До сих пор актуально.
  5. Чип-перемычки

Тему закрываю.
  6. Чип-перемычки

Уже применил Нижегородские, они в КД записываются как резистор. У НК претензий нет. И фиг с ним.
  7. Да тут вопрос больше в вероятности нарушения технологии при изготовлении, что проще делать и что будет надёжнее в эксплуатации при климатике, ударах и прочих прелестях жизни. Грубо говоря, что меньше будет отказывать. А сигналы в пределах разумного: цифра до 5 МГц, питание до 1 А.
  8. Доброго дня! Изготовитель ПП предлагает вместо отверстий 0,8 с заполнением припоем сделать 0,3 без заполнения. Стеклотекстолит толщиной 1 мм. Что предпочесть?
  9. Каким боком в этой теме Циклоны?
  10. Плохо в каком смысле? RC (или LC) по питанию не всегда работает?
  11. Я же написал почему. Частота сильно выше номинала и не подстраивается, и кварц в корпусе МДВ всё-равно не работает. Второе... У меня пять новых резонаторов в корпусе -МА4 и один такой же старый, снятый с изделия, и все работают. Есть один -МДВ, хотел его попробовать, параметры мне понравились больше, заложил в КД, но вот такая история. Вот и двинулся дальше поменяв в КД опять на -МА4.
  12. Вы знаете, я собрал макет на 530ГГ1 по схеме из справочника Шило, так кварц в корпусе -МА4 (который устойчиво везде работал во всех схемах) дал частоту около 10 МГц, а тот, что нигде не работал (корпус -МДВ), вдруг заработал, правда пришлось на один вывод приткнуть ёмкость 27 пФ, без неё тоже не работал. ЗЫ. Теперь только для себя буду разбираться, сегодня дал отмашку на корректировку схемы по последнему выложенному здесь варианту.
  13. У меня да. Нет. Разработчики макетировали оба генератора (на одном инверторе 1554ЛА3 и на двух инверторах 530ЛА3) с резонаторами из этой партии, говорят, что работает. Есть отличие в схемах. Я входы инверторов соединял между собой, а специалисты от разработчика один вход инверторов вешали на питание. Может и есть в этом сермяжный смысл, я пока не пробовал, но обязательно попробую.
  14. Рассказываю промежуточный результат. Схема из книжки, рис. 24, понравилась, запуск устойчивый на основной частоте и есть возможность подстройки под номинал. Что интересно, при подстройке номинал кондёра не изменился по ср. с исходным вариантом схемы. Единственно, что капризный кварц опять не захотел работать.
  15. Резисторы 0.05%

Понятия не имею, не интересовался. Но наверняка есть какой-то повышающий коэффициент, зависящий от кол-ва. Не исключено.