Jump to content

MrGalaxy

Участник
  • Content Count

329
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MrGalaxy

• Rank
    Вечный студент

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    самоваров и пряников

Recent Profile Visitors

1838 profile views
  1. А что на кону разыгрывается?
  2. Шлейф это. Можно назвать функционально: трансформатор, резонатор, фильтр (в зависимости от того, что он выполняет). Или обозначить на схеме W, а в перечне "Линия".
  3. А Xiaomi, получается, будет читаться не "Сяоми", а "Зяоми"? А про Xerox боюсь не поймут, когда скажешь "сделайте мне зерокопию письма", или того хуже "отзерьте мне приказ".
  4. Наверное нарочито так называл, из-за его "хорошей" работы.
  5. Я бы от симуляции на мощной машине не отказался бы, ибо у меня один из проектов несколько часов симулируется. Но тут возникают вопросы конфиденциальности и доступа в Интернет с раб. места. И сколько это будет стоить.
  6. ТС сначала ничего не нагревал и у него уже зашкаливало. Как Вы это объясните? Неизвестно какой монтаж платы, что за флюс, как он отмыт и т.д. Я согласен, что у керамики таких токов утечки не бывает, об этом и написал, но не исключаю брак, с таким сталкивался.
  7. Strenjo, В файле лицензии замените mac в строках HOSTID=xxxxxxxxxxxx на mac своего ПК. sys_cpt.dll Вам хотя бы дали?
  8. Коэффициент усиления, согласно https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD8429.pdf, выставлен примерно 120, на выходе постоянная составляющая, согласно осциллограмме, около 3 В, т.е. приведённая ко входу 25 мВ. Будете наставивать на своей точке зрения?
  9. При чём здесь вообще поляризация диэлектрика, зачем в такие дебри забираться. По симптомам похоже на утечку конденсатора, которая у керамики, вообще говоря, должна быть очень малой. Керамика применена правильно, только размер 0805 при такой большой ёмкости вызывает сомнения. Через конденсатор проходит часть постоянки, которая усиливается. Надо нормальный кондёр применить, а применён, скорее всего, блокировочный, для которого утечки не важны. И добавлю: можно резистор на порядок увеличить (поставить не 1, а 10 к), а ёмкость во столько же уменьшить, тогда её влияние (в части утечек) будет заметно меньше. ЗЫ. Чтоб отделить мух от котлет, отсоедините источник сигнала, чтоб входной конденсатор висел в виздухе и проверьте постоянку на выходе. Если она остаётся большой, то виноват не кондёр, а смещение нуля операционника. Если она близка к нулю при любом усилении, то виноват таки кондёр.
  10. Входной сигнал двуполярный, выходной - однополярный. Ключ по выходу сам собой напрашивается.
  11. К сожалению, да, это официальный термин.
  12. Термина нет, но реализовать надо, надо реализовать то, чего нет. Ну а на других-то ресурсах Вам что пишут? А в живую что говорят?
  13. ЗЫ. Мне уже чисто из спортивного интереса хочется узнать какая задача перед Вами стоит.
  14. По такому алгоритму все без исключения контакты будут задействованы. Основная проблема в том, что Вы сами не знаете, что хотите, и не можете поставить задачу. Термина "перенормировка контактов" в радиотехнике нет. Оперируйте ГОСТовскими терминами или хотя бы теми, которые есть в учебниках.
  15. А зачем надо набирать посты? Встречаю подобное на многих форумах, но до сих пор не понял зачем это надо.