Jump to content

MrGalaxy

Участник
  • Content Count

943
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About MrGalaxy

• Rank
    Вечный студент
  • Birthday 10/07/1964

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5502 profile views
  1. ООС по постоянному току не замкнута, поставьте килоом 100.
  2. Ага, спасибо. За счёт синфазности сигнала на Rб ток по этому резистору мал и делитель не влияет на входное сопротивление.
  3. Коллеги, в качестве ликбеза, зачем такая схема, где она применяется?
  4. Нет. Обострение гипертонии... Подозреваю, что это следствие перенесённой бессимптомно модной болезни... Всё-равно попробую))
  5. Если руки дойдут. Пока сижу на больничном, а выйду на работу - придётся основную работу работать Но Ваши скрипты попробую
  6. Кароч, не держит он ни фига. Аналоги тоже не держат. По всей видимости, это особенность пин-структуры... Тему закрываю.
  7. Угу, бывает когда тактовую увеличить нельзя, поэтому такая маленькая хитрость бедного инженера))
  8. Так я это и сказал)) А вообще говоря, ИМХО, можно извратиться и считать двумя счётчиками, тактируемыми одним сигналом по положительному и отрицательному перепадам и суммировать результаты. Будет точнее, чем плюс-минус один такт. Пишу ИМХО, потому что в железе пока не опробовал, только отсимулировал.
  9. Так и думал, что Вы это скажете)) Я имел в виду методическую погрешность самой цифровой части уже внутри ПЛИС. А так да, пологие фронты, зашумлённый сигнал дадут свой вклад в точность измерения.
  10. Насколько я знаю, драйвер usb-бластера при установке Квартуса не ставится, его надо ставить принудительно. Да я и переустанавливал драйвер, не помогло.
  11. Поставил на ноутбук Programmer 19.1, программировал некоторое время им через usb-blaster. Поставил потом на этот же ноут Programmer 19.1 (надо было подправить проект). Бластер перестал видеться как Программером, так и Квартусом тоже не видится. Система Винда 10-я, в диспетчере оборудования бластер виден. Снёс Квартус, Программер опять стал воспринимать бластер. Почему так происходит?
  12. Пользуйтесь на здоровье! На удивление, моя раздача очень популярна, сам не ожидал))
  13. Модуль имеет другое обозначение, Э3 поменялась, значит и КД на переднюю панель тоже может поменяться. Или я что-то не понял?