Перейти к содержанию

backa

Свой
  • Публикаций

313
  • Посещение

0 Обычный

Информация о backa

• Звание
    Местный
  • День рождения 03.03.1973

Контакты

• Сайт
    http://backa73.at.tut.by/

Информация

• Город
    Минск
  1. Keil 4.50

приложил к сообщению файл main.c обеих версий по просьбе Alex_Nik. Все по-прежнему в знаках вопроса... main5.25_5.24a.ZIP
  2. Keil 4.50

у меня работает в таком виде (ручной добавке в начале файла байтов EF BB BF) с помощью НЕХ редактора и последующего открытия в кейле. Но одно маленькое "НО"!Кейл потом сохраняет в юникоде файл (т.е. по 2 байта на символ) не обращая внимания что стоит режим кодировки в настройках - Russian-1251.
  3. Keil 4.50

приложил к сообщению криншот с файла и сам файл для теста по просьбе Alex_Nik. Rus_1251.zip
  4. Keil 4.50

не совсем понял Ваш последний пост. Он вроде ничего и у меня не менял в старом проекте а вот новый русские коменты печатает вопросиками)))А если переклбчить на Юникод , как многи тут и на сахаре советуют, то кое-где в проекте имеем "мусор" в виде спецсиволов вместо текста
  5. Keil 4.50

Есть шанс у страждующих , попавших под "санкции", что Вы уделите время на раздербанивание (читай на дизассемблирование этой длл-ки как и в прежние времена)? Я пытался вникнуть и сопоставить два листинга из предыдущего поста , но , будучи не в курсе что там и куда , понял что врядли можно это взять "нахрапом".... Я напоминаю, что только теряеться фича с неподсветкой некомпилируемого кода и ВСЕ!
  6. Keil 4.50

Назрела необходимость поднять тему. В новой версии 5.25 снова проблемы с русским(знаки вопросов вместо букв). Если подменить dll-ку на 5.24 версии то все начинает работать снова но теряться новая фича последней версии - делает серым код , который не компилируется. Можно, конечно, на этом и остановиться но может кто уже разбирался ранее в этой длл-ке - снова ее пощупать на предмет восстановления русскоязычности))) Приложу обе для интересующихся. В случае успеха можно положить в закрома рядом с инсталяцией. ПС На сахаре Гудвин вроде занимался ... Попробую там его построшать У нас на форуме есть автор Alex__Nik , который в этом посте выкладывал правленную им либу UvEdit_5.24a.zip UvEdit_5.25.zip
  7. На что бы перейти...

Цитата(k155la3 @ Apr 26 2018, 17:38) Нечто эдакое ? EK-TM4C1294XL (цена у нас, правда, около 40 кваксов). Программатор-отладчик, по виду, на плате. Как эта платформа в отладке ? (привык к "хорошему", IAR) У нас чуть дороже 20ки $ настоящих денег) Программатор-отладчик на плате и виртуальный комп-порт для отдалки через принтф , например... Отладка прекрасная - никаких притензий - все доступно - все ресурсы и периферия ... это все в Keil ( тоже привык к хорошему!!! и больше никогда на IAR c этим "убогим" спартанским IDE и "недоотладчиком"). После того как Keil купила ARM .. все встало как надо... Самое важное, что для этого камня есть "безглючная" библиотека низкого уровня и TI поставляет бесплатную, постоянно обновляему IDE собственного производства, но ввиду безальтернативности в лице Keil-а оставил ее без внимания... Вобщем рекомендую для старта!
  8. На что бы перейти...

TI "TM4C1294" - дорого и сердито - SPI работае на частоте до 60МГц (1/2 от тактовой) и с выборкой внешнего кристала "SS" там все хорошо))) Никаких "выбрать ручками".... Хотя есть странные индивидумы (мой коллега) - он "необъяснимо никаким здравым смысло" дрыгает этой ножкой тоже руками))) Поддержка просто порaжает: форум с ответами в течении рабочего дня на любые вопросы(понятно, что все консультатнты - индусы со всеми вытекающими), своя библиотека не вызывающая НИКАКИХ нареканий - было желание писать все общение самому с нуля ,но посмотрев исходники , понял что получу тоже самое но только потеряю время Так что для начала - просто сказка а не камушек и платы у них не хуже чем у STM - цена та же - около 20 баксаф... Разводка плат сделана индусами со всеми вытекающими .... особенно аналоговая часть Но для освоения нового камушка само то.
  9. MDK Keil 5

Цитата(Siargy @ Feb 12 2018, 18:54) госпадзи, всю голову поломал пока нашел тихо без лишнего шума выкатили новую версию под 51 семейство Version 9.57
  10. Цитата(Baser @ Feb 2 2018, 01:30) з.ы. backa для своего I7-7700K файл не приложил, так что его результаты пропали. Не было времени утром перед работой)) приложил... Давно хотел собрать машинку по максиуму (для дома) .. Как же приятно работать на таком компе... Сорри за офф)))
  11. ЖКИ + мозги

Цитата(AlexandrY @ Sep 1 2017, 21:36) Посмотрите там у них для интереса, как они рисуют простенький график. Это настоящий челендж. Там каждая точка - это транзакция SPI. Если затеете такой график рисовать в реальном времени или просто достаточно часто, то у вас одни прерывания DMA займут все процессорное время. Эта технология EVE только для прототипов стиралок и годится. Я б смотрел на более универсальные решения. Интересные замечания... Но вот некоторые мысли - лежит на столе ихний дисплей, полностью автономный, с "дурилкой картонной" АТмегой на борту под управлением какого-то недософта на птичьем недоскрипте-ардурино. И так лихо он отрисовывает динамично меняющиеся ПАЛЬЦЕМ демо-осцилограммы.... Я еще не приступал к "общению" с ним посредством АРМ (другой дисплей на 813 жду).... но я думаю что все будет хорошо ... пока французы не разродились H7 кортексом - техасовское изделие - лучшее ...есть и c дисплейным контроллером но все в BGA корпусах
  12. ЖКИ + мозги

Цитата(AlexandrY @ Sep 1 2017, 17:38) Вы на какой микроконтроллер портировали лучше расскажите. Если что-то дорисовать на дисплее, то любая мелочь выливается в кучу транзакций по SPI. В таком режиме у вас SPI даже на DMA сожрет все ресурсы микроконтроллера. Я еще не портировал)) Хост будет - TM4C1294 от TI У меня препологаеться статичная картинка, всего несколько вариантов)) Ну а без файловой сисьемы никуда если выводить JPEG на экран - тут никакой флэш-памяти не хватит у проца... Мой камушек так шустро гонит потоки по SPI-DMA что я думаю вопросов не возникнет... По-крайней мере вся остальная переферия работает на отлично через SPI-DMA. И кстати говоря поддержка у него не тока на их камушек FT9xx но и либы для многих CPU выложены... при желании можно перенести на используемый
  13. ЖКИ + мозги

Насчет работы только с RGB интерфейсом то есть копеечные преобразователи RGB to LVDS - например у TI или AD. Документацию они высылают по первому запросу если чтото не устраивает (согласен - качество ужасное но это ЛУЧШЕ, чем ШЛАК из китая). Мне выслали нормальную схему модуля и 3D модель(не пригодилась). Обещали подправить DS ))) Компания уже много лет на рынке и поддержка адекватная. Для простых целей и задач мне думаеться это самое то. Не занимает КУЧУ ног АРМа (как правило, в BGA корпусе с ЖКИ интерфейсом ) и занимается дисплеем сама не нагружая проц на GUI. Да и SPI или I2С очень удобно)) Из всего что есть на Digikey - это оптимально и доступно(5 дней и дисплеи в руках) Общение по SPI на 30МГц - это просто сказка)) Жаль, что нельзя на всю мощь (60МГц) развернуться с этим дисплеем На закуску - есть модели с AVRкой и кучей переферии на плате в самом модуле .... Заточено под Ардурину. Цена кусается (в районе 100$ per module) но если покупать раздельно и делать все самому с учетом человеко-часов мот будет то на то))
  14. ЖКИ + мозги

очень рекомендую посмотреть на FTDI FT813. Сам работаю с ним сейчас. Есть и чипы и дисплеи с приятными интерфейсами))