Jump to content

backa

Свой
  • Content Count

345
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About backa

• Rank
    Местный
  • Birthday 03/03/1973

Контакты

• Сайт
    http://backa73.at.tut.by/

Информация

• Город
    Минск

Recent Profile Visitors

3413 profile views
  1. IAR 8051 Linker

наш коллега на сахаре "отхлебнул" немного от того что взял IAR для этого контроллера - там полная чехарда с таблицей векторов прерываний Из коробки работает только в Keil - это было выведенно из топика на эту тему на сахаре...
  2. STM32MP1 - bare metal

ссылка
  3. STM32MP1 - bare metal

GenaSPB на сахаре Ваш теска занимаетя с этим процем , вроде вполне успешно)) Я свой STM32MP1 положил на полку - сходу в проект его стремно закладывать( мало информации по нему пока) - задейсвовал 4ую малину и не жалею))
  4. STM32G4 QuadSPI + FT810 ftdi EVE LCD controller

я использовал именно обычный SPI. Изучал по исходникам с сайта и с гитхаба. Грабли в основлном с прямым доступом к видеопамяти. Поэтому не совсем гибкий этот контроллер к хотелкам и в комерческое устройство такое не поставить, когда железо накладывает ограничения.
  5. На чем писать

Code::blocks + GTK+3.0 + Glade все работет с "полтыка" - GUI в свяке с "С"
  6. STM32G4 QuadSPI + FT810 ftdi EVE LCD controller

Если еще актуален этот вопрос то я дела на Texas-ом арме TM4C1294 и FT813. Использовал этот контролер ввиду полного отсутсвия свободных ног у АРМ для подключения графического дисплея (на момент корректривовки проекта ). Пришлось немного покорпеть над их доками и примерами (даже вел успешную переписку с техподдержкой FTDI (вполне дружелюбную и "по-делу") ). Для простых интерфейсов и ограниченных возможностях при подключении дисплея - вполне себе ГОДНЫЙ контролер. Но в следующий проект вряд-ли заложу когда-либо ввиду серьезных ограничений в прямом доступе к видеопамяти (хотя и эти ограничения были успешно преодолены). Некое подобие оссилограффа даже сделал для контролля формы входного сигнала))) Для всяких поделок не комерческих вполне можно использовать
  7. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

приехала платка на STM32MP157C ... вот бы темку на данный симбиоз процессорный ))) но только на сахаре Евгений1294, похоже, ей занимается( в одиночку) ...
  8. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

внутри 2 ядра Cortex®-A7 в нагрузку к М4 ))))) это уже наверное офф-топик к названию темы...
  9. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

ну да - наверное получиться производительность как у распбери 2 (без "В+") с 512МБ и одним ядром 700МГц - вот им будет интереснее посоперничать друг с другом ... Я пытался накатить самую шуструю расбиан на него но он просто не шевелился изза своей ущербности аппаратной .... наверно такие же результаты будут и у этого камушка Не понятна и не очевидна сфера применения этого процессора - замахнульсь на большое а получилось как-то не впечатляющее ...
  10. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

да это понятно но для реалтайма там и есть М4 ... не надо городить и довешивать снаружи мелкие шустрые конроллеры...
  11. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

Вы наверное не почитали внимательно какие ядра внутри ЭТОГО процессора ( и уже точно без приставки "микро")...
  12. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

ну если навесить 1ГБ то вполне можно и из графической IDE , хотя исходя из опыта со всеми типами распбери, я бы отнеся скептически при такой низкой частоте и всего 2 ядрах. В любом случае набортный линукс снимает массу вопросов без использования индуссоподделки кубической. ST рекламирует реалтайм релиз линукса для этого камня. Было бы интересно сравнить с распбери на "отзывчивость" да и на совместимость с пакетами
  13. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

неплохой тандем STM32MP157C На самом камне можно писать в линуксе программу для М4-го, который есть на борту
  14. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

уже в продаже
  15. Keil V5.28 и кириллица CP1251

я когда-то поднимал эту тему... при подмене dll-ки русский шрифт появляеться но пропадает некоторые "фичи" встроенного редактора . Одна из них - это выделение разным цветом типпа кода - комменты серым и т.д. Кому то это важно )))