Jump to content

Lisitsin

Участник
  • Content Count

229
  • Last visited

Everything posted by Lisitsin

1. Здравствуйте. Помогите кто может и знает ... Возникли тут у меня проблемки с переходом на новые микроконтроллеры с буквой А. Раньше использовал ATMega128-16 и работал с внешней памятью на частоте 20 МГц. Как только появилась буква А - сплошные сбои. Кто нибудь работал с внешним интерфейсом? Схемку прикладаю ... (стал сбоить видеопроцессор - D5). Спасибо ! С наступающим праздничком всех !!!! ЗЫ: ну вот в AVR525: Migration from ATmega128 to ATmega128A прочитал, что Vol вырос с 0,7 В до 0,9 В. Память у меня и мультиплексор имеют Vil 0,8. Может ли это так сильно всё убивать и если да - как 0,2 В отыграть можно? Благодарность ...
  2. Так вот, насчёт 128: http://dl.dropbox.com/u/12408899/CVBS%20%2...ect%20start.zip Девайс полностью готов.
  3. Планируется измерительный микрофон фирмы Брюль & Кьер. Стоит порядка 100 тр вместе с микрофонным предусилителем. К нему прилагается компакт диск со всеми калибровочными характеристиками.
  4. Спасибо. Интересует именно востребованность в устройстве, то есть интерес к нему со стороны тех, кто хотел бы применять подобное устройство в своей работе. Интерес не только профессиональный, но и коммерческий. От заинтересованных лиц хотелось бы слышать замечания и пожелания, критика также рассматривается. Схемы выложены для более детального представления проекта и оценки себестоимости устройства и дефицита комплектации. Прилагаюю схемы в .doc. Ещё раз огромное спасибо. ________________________________________________________________________.doc
  5. Здравствуйте. Собственно интересует востребованность данного девайса. Устройство в разработке полным ходом. Проектные схемы во вложении. Сейчас уже измеряет звуковое давление. Планируется ввести измерение частоты основного резонанса, коэффициента нелинейных искажений, АЧХ, уровня дребезга. Применение устройства возможно в производстве или во входном контроле. Устройство представляет из себя микроЭВМ на базе микроконтроллеров AVR Atmel с подключением стандартной клавиатуры PC/2 и монитора со стандартным видеовходом (композит или RGB). Предполагается применение профессионального измерительного микрофона. Благодарю всех, излагающих своё мнение. Спасибо. Amplifier.sch Codec.sch CPU.sch ____.sch
  6. ATMega8A-PU ?

Действительно что-то с логическими уровнями. Номинал R1 пришлось изменить с 2,2 кОм до 1,5 кОм и дело пошло. Всем спасибо за помощь !!!
  7. ATMega8A-PU ?

Спасибо за информацию, проверю !
  8. ATMega8A-PU ?

R5 подтягивает сброс к +5В (питается устройство от USB порта). Земли с питанием соединять не полагается. Соединил обе земли, AVCC через 100 Ом с VCC. Без результата. Помогите !!!
  9. ATMega8A-PU ?

А что собственно ой? Они внутри соединены. Звонятся накоротко по крайней мере. Помогите !!!
  10. ATMega8A-PU ?

Уау !!! Щас попробую ... Попробовал. AVCC запитал. При любом BODEN не работает .... Помогите !!! Привожу схему девайса: http://dl.dropbox.com/u/12408899/ATMega8A%20USB%20Device.doc
  11. ATMega8A-PU ?

Купил ни я, купила контора в которой я работаю. Где - пока ге знаю. Даташит посмотрел, действительно, маркировка корректная. Только факт остаётся фактом: с одним и тем же ПО и одной и той же конфигурацией ATMega8-16PU работает, а ATMega8A-PU не хочет. Меня интересуют голые факты: сталкивался ли кто-нибудь с данной ситуацией и если да - знает ли в чём тут дело? Спасибо.
  12. ATMega8A-PU ?

Здравствуйте. Опишу проблему. В продаже появились контроллеры с маркировкой на корпусе ATMega8A-PU. В обозначении отсутствует указание частоты (8/16 МГц), которое должно следовать сразе после "-". Микроконтроллеры показывают себя как неработоспособные. Пи имитации USB устройства не распознаются системой. Некоторые тесты проходят нормально: запускаются от внешнего кварцевого резонатора нормально, частота 12 МГц, фронты формируемого сигнала нормальные, тест внетреннего ОЗУ и EEPROM проходит нормально. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, и если да - удалось ли выяснить причину неработоспособности? Спасибо.
  13. Выиграл ещё 5 дБ - хорошенько помыл плату. В итоге после преобразования туда-обратно получается 55 дБ.
  14. В выходных фильтрах не было ёмкости на землю. Поставил 2000 пФ, отыграл ещё 6 дБ. Пробовал тактироваться от внешнего кварцевого генератора - ещё децибела 4. Итого 50 дБ получить можно. Непонятно где остальное ...
  15. Благодарю за консультации. Единственное подозрение у меня на тактовую. Формируется микроконтроллером AVR, запущенным от внешнего кварца 25 МГц. Сигнал делится на 2 таймером - счётчиком в режиме CTC с инверсией выходного сигнала при совпадении. Попробую загнать в power down и посмотреть что изменится. Источник сигнала 2 кОм, по даташиту. Шум аналогового питания смотрел осциллографом - порядка миливольта. Указанная еррата извиняется по поводу сигнал/шум в общей сложности на 6 дБ, а тут у меня в десять раз больше децибелов пропадает ... На полтора я не делюсь, но указанный запуск попробую. Если с power down не выйдет - попробую собрать отдельный негератор на инверторе. Есть ещё один момент: шум я смотрел миливольтметром при отсутствии входного сиграла ( т е на входе 2 кОм и всё). И при всём этом уровень шумов порядка 10 мВ. Возникает закономерный вопрос: если даже джиттер высокий, откуда 10 мВ при нуле на входе?
  16. Спасибо. Что-то в datasheete я вообще требований к стабильности клока не нахожу ...
  17. Благодарю !!! Люди, помогите несчастью !!! Подскажите low jitter на 12,8 или 25,6 МГц !
  18. Вот вот ... У меня на DAC подозрение. А что он с ADC плохого сделает? И что можно поставить по-стабильнее, и чтобы в магазине продавалось?
  19. Ну если там даже и есть 5 нС дрожания, не могут же они из 100 дБ делать 40 ? Читаю CDB4270 - у них там за 100 зашкаливает. Но они там такты ровняют ...
  20. А CLOCK у меня с вывода процессора (ТТЛ уровни) - тактовая поделенная на 2. Тактовая равна 25 МГц, так что MCLK 12,5 МГц. Запущен процессор от внешнего кварца 25 МГц