Jump to content

Михась

Участник
  • Content Count

194
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Михась

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1934 profile views
  1. Да, просто не читайте из регистра АЦП а подайте константу если сомневаетесь.
  2. TFTP примитивный, даже я его быстро применил, экземплы у ST есть. Но если бинарник заливать, то он вообще не нужен. Свое консольное приложение быстрее написать.
  3. Почему ничего не могут? Очень много могут, просто во первых зажрались, во вторых зажрались. Вот ардуинщики не жалуются, все во флоатах считают.
  4. А зачем вообще TFTP? Сделайте свой клиент-прошивальщик с блэкджеком. TFTP хорошо если надо файл залить на носитель с файловой системой.
  5. Если не снимут, то еще черте сколько времени будут пользоваться. Через ардуинку до сих пор идет приток молодых разработчиков. У АВР по настоящему только один недостаток - у линейки узкий диапазон возможностей. У кортексов выбор по возможностям несоизмеримо больше. В моем крайнем проекте используется STM32F030. Его можно натянуть на Mega32. Но развивать его далее на меге будет невозможно, не хватит озу и быстродействия. А на STM32 это только начало.
  6. Да, видел схему в которой AVR питалась от 3.3 и была обвязана кучей буферов для подключения к 5В схеме. Видел и обратный пример. Пес его знает, чем люди думали. С учетом увеличения площади (длинны проводников-антенн), кучи кристаллов-источника отказов, точек пайки-непропайки надежность явно снижалась.
  7. Конечно, TVS не для защиты от пробоя регулятора а именно от всяких статических разрядов, выбросов на шину через защитные диоды и прочее непотребство. Вот это реально полезно и положительно повлияет на надежность.
  8. ИМХО практически больше пользы приносит просто TVS по питанию, который порежет всякие случайные импульсные иголки.
  9. Быстрее всего пикоавэарная инвалидность. Бывает. У нас тоже руководство только через пару лет узнало что полностью на 3.3 вольта перешли.
  10. И получить отказ в обслуживании, если на плату села муха.
  11. STM32L4 АЦП аппаратное усреднение

Определить работает ли аппаратное усреднение можно подав на вход прямоугольник. Очевидно что после усреднения будет трапеция.
  12. Зато все понятно, а не ужасные объявления типа нужен разработчик на ПЛИС Xilinx и больше ничего.
  13. Я тоже после института там думал. Теперь я бы сказал что надо начинать с общения с эксплуатирующими и сертифицирующими органами по практике. А потом уже лезть в программирование и смехотехнику.
  14. Но в решениях сориентироваться можно, понять подходы к проблеме. В военке и промке по крайней мере более-менее можно понять решения и без досконального реверса. Ну удачи вам, я бы сразу от такой задачи задавился. Вот кстати, по теме https://www.google.com/url?sa=i&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiwhcWWkangAhXFFSwKHWFUC-QQjhx6BAgBEAM&url=http%3A%2F%2Fcaxapa.ru%2F462937.html&psig=AOvVaw0gZNlAzutFawmk0JImk01t&ust=1549612131219093 Тема- плата управления бумагорезательной машины.
  15. А вы попробуйте. Можно наверняка найти бу. И если несколько сотен баксов на это нет, наверное ваша организация зря связалась с этим. Т.е у вас разные комплекты обмоток? Я сначала понял что хотите на полукомплект свой МК.