Перейти к содержанию

Хвост Слона

Участник
  • Публикаций

52
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Хвост Слона

• Звание
    Участник
  1. Вот, например, условно-изотропная антенна. http://www.mwrf.com/components/planar-ante...-communications Но, для практического применения ее придется Вам масштабировать. А что Вы собираетесь найти такой антенной? Если Вы не знаете точного удаления источника излучения от Вашей антенны, Вы не сможете оценить - превышен от него уровень или нет.
  2. MAR-6+ вопросы новичка

Не исключено влияние разделительных конденсаторов по входу и выходу на усиление на высоких частотах. Конденсаторы у Вас стоят по 2400 пф, резонансная частота которых ниже 1 Ггц. На частотах выше резонансной комплексное сопротивление этих конденсаторов приобретает индуктивный характер и растет с повышением частоты. Попробуйте вместо 2400 пф поставить 10-30 пф и сравните усиление на частотах выше 1Ггц.
  3. На полке вообще усиление не получается ) для этого антенна нужна )
  4. MAR-6+ вопросы новичка

Уточните, пожалуйста, поконкретнее - на каких частотах и насколько разнятся замеры с даташитом?
  5. MAR-6+ вопросы новичка

В этом документе вообще нет никаких данных, как у них земля сделана конструктивно. А у Вас в цепи земли получился параллельный контур из емкости обратной стороны платы и корпуса и индуктивности монтажных стоек. Вот он и резонировал так, как Вы на АЧХ видели.
  6. Цитата(VIT_KRAS @ Apr 25 2018, 16:44) Никакого смысла вести приём на первой точке доступа, при передаче на второй - нет. Насколько я понял - у ТС одна точка доступа с технологией МИМО
  7. MAR-6+ вопросы новичка

Мое мнение - корпус входного разъема соединить кратчайшим путем с землей платы широкой полоской меди.
  8. Верхняя, нижняя... А разве у ТС точка доступа не МИМО? Поляризацию он только вертикальную хочет?
  9. Вот скажите, когда Вы поставите усилители, биконы от Вашей точки доступа будут слышны далеко. А как точка доступа сможет слышать запросы клиентов? Каждому клиенту тоже по усилителю?
  10. Как интересно - гарантированный радиус 5 км..... А как Вы это посчитали?
  11. Для понимания мощности ТС уже дал ссылку на оборудование.
  12. Если антенны ставить на одной траверсе, то больше вероятности поиметь проблем с электромагнитной совместимостью оборудования, чем с диаграммой направленности. А по Вашему вопросу - разнести их на сантиметров 50-70.
  13. Как передать по коаксиальному кабелю:

Коллеги, всем спасибо, на стадии макета требования мы упростили - оказалось достаточно одного бита ))))) который передаю полярностью питающего напряжения по кабелю.
  14. Мое видение решения проблемы ТС - передача данных при помощи готовых радиомодулей от Хоперф, Силабса, Семтеча одновременно в двух безлицензионных частотных диапазонах ( например 433 и 868 Мгц), с FEC, с большой степенью избыточности ( при однонаправленной передаче ) или протоколом с переповтором ( для двунаправленной) и с ППРЧ в максимально возможном участке диапазона. Два диапазона куда лучше диверсити ( от которого я никогда не видел реального выигрыша ) и система будет устойчива к селективным замираниям.