Перейти к содержанию
    

harlab

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о harlab

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

1 006 просмотров профиля
  1. Компания ДЕФАН (спин-офф Российского Квантового Центра) работает над созданием лидаров, в основе которых лежит фотопринимающее устройство собственной разработки, произведённое на российских фабриках. Мы являемся динамично развивающимся стартапом, состоящим из физиков, оптиков, электронщиков, технологов и предпринимателей. Вы получите возможность работать в уникальном проекте на переднем крае науки и получить знания и опыт в области современной полупроводниковой оптоэлектроники. Мы ищем в команду специалиста, который будет разрабатывать и отлаживать электронику считывания и обработки ВЧ-сигналов с фотодетекторов. Вы будете работать в группе, находящейся на стыке между командой по разработке твердотельных фотодетекторов и командой цифровой обработки данных. Содержание работы: Разработка, тестирование и отладка электронных устройств; Разработка электроники для стендов эмуляции задач применения фотоприемников в различных областях. Взаимодействие с группами разработчиков систем на базе лавинных фотодетекторов; Поддержка группы измерений в части разработки различных вспомогательных электронных схем (усилители, делители, коммутаторы и т.п.) в единичном экземпляре, для лабораторных нужд; Поддержка работ по созданию технической документации на различного рода электронные схемы и платы; Требования к кандидатам: Образование: высшее физикотехническое, электротехническое; Английский язык: чтение профессиональной литературы, перевод технических текстов, ведение деловой переписки; Опыт разработки аналоговой электроники: от 3х лет; Опыт разработки в области оптоэлектроники: желательно от 3 лет; Необходимые знания и опыт: Понимание работы высокочастотных аналоговых и цифровых электронных схем; Практический опыт изготовления и тестирования/отладки опытных образцов схем; Знание современной элементной базы; Опыт сопряжения аналоговых схем с различными стандартами ввода-вывода (LVCMOS, SUB_LVDS); Будет конкурентным преимуществом: Опыт разработки электронных схем в области аналоговой слаботочной (единицы пА) СВЧ электроники (до 3 ГГц). Схемы усиления, коммутации, питания, фильтрации помех и т.п.; Знание современного контрольно-измерительного оборудования: осциллографы Tektronix, источники питания Keithley, Keysight (Agilent/HP), оптико-механические системы и лазеры (Newport, Thorlabs, Picoquant); Знания в области систем медицинской визуализации (PET, CT, Flow cytometry) и систем LiDAR будут большим плюсом; Условия работы: Оклад в руки: 140т.р. - 180т.р. Занятость: Полная. Возможен гибридный график работы. Минимальное присутствие в офисе - 2-3 дня в неделю; Оформление согласно ТК РФ; ДМС после испытательного срока; Частичное покрытие расходов в фитнес-центрах. С задачами познакомлю при личном контакте. Михаил. По вопросам mp[гав}depan{тчк]com или в личку.
  2. человек с опытом настройки и программирования панелей. Взаимодействие с периферией по UART. Периферия своя, софт под неё тоже свой, то есть делать не нужно и необходимые модификации будут внесены штатным разработчиком. От панели требуется отображение списка элементов с возможностью их выбора. При выборе на периферию отправляется команда. От периферии будет приходить состояние нескольких параметров, которые нужно будет отображать на панели. Оплата сдельная договорная. Отвечу на общие технические вопросы в теме, по условиям работы и другим - в личке, ТГ: @harlab_com или по почте: mpolovykh{гав-гав}harlab[Punkt]ru
  3. Спасибо, добрые люди! Ушёл в LTspice проверять и подтверждать.
  4. От человека, забаненного в Гугле, Чтобы избежать недопонимания, схема срисована с устройства, исходников схемы нет. Обведены компоненты, которые по маркировке на корпусе однозначно не сопоставляются с имеющимися на рынке. То есть я не уверен в правильности выбора обведённых компонентов, которые я поместил на схему. Если у вас есть понимание работы части схемы, которая управляет затвором транзистора, то прошу помочь в разъяснении принципа работы или подтверждении правильности выбранных компонентов. Спасибо.
  5. На картинке перерисованная схема имеющегося устройства. Обведены компоненты, которые однозначно не идентифицируются по маркировке.
  6. Здравствуйте, уважаемые силовые схемотехники, Возникла необходимость стать обладателем схемы отключения нагрузки в цепи переменного тока (220В) при перенапряжении в линии(>270В) и включении при снижении напряжения(<250В), поэтому обращаюсь к вам за помощью. Имеется готовое устройство на базе N-канального MOSFET и диодного моста, схемой которого можно вдохновиться, т.к. оно устраивает по количеству и стоимости компонентов, но в нём присутствуют неизвестные компоненты в корпусе sot23-3 и не хватает знаний для понимания принципа его работы. Жду ваших предложений.
  7. Здравствуйте, Производственная компания Цифровая лаборатория из г. Москвы ищет оператора линии автоматического монтажа. Обязанности: Работа на линии поверхностного монтажа (монтаж SMD компонентов), включающую, полуавтоматический принтер трафаретной печати, установщик Neoden 9 и печь конвекционного оплавления припоя. Монтаж и демонтаж чип-компонентов, микросхем в различных корпусах, без BGA. Написание программ для автоматического установщика и сопровождение процесса производства. Обеспечение бесперебойной работы автоматической линии. Требования: Знание элементной базы радиокомпонентов, Опыт работы на линии поверхностного монтажа от 1 года, Знание современных технологий монтажа печатных плат, Умение работать с конструкторской и технологической документацией, Организованность, аккуратность и соблюдение техрегламента. Знание САПР будет конкурентным преимуществом (Altium Designer, Cam350), Отсутствие вредных привычек будет преимуществом, Условия: Полная занятость 5/2. Оформление по ТК. Заработная плата состоит из постоянной и переменной частей. Постоянная часть составляет от 60 000р. до 80 000р. на руки в зависимости от знаний и опыта. Переменная часть зависит от выполнения нормы и качества выпускаемой продукции, которое определяется на этапе пусконаладки изделий, и составляет до 30% от постоянной части. Средний возраст коллектива 36 лет. Местонахождение производства: г. Москва, ст. м. Электрозаводская, Семеновская, Преображенская площадь, от метро 10-15 мин пешком. Возможность карьерного роста - старший смены на производстве, увеличение парка оборудования. Повышение квалификации за счет средств предприятия. По вопросам трудоустройства обращайтесь на почту [email protected] или по телефону +79269899693 Владимир.
  8. Ваш взгляд соответствует задумке. Всё ещё актуально.
  9. На постоянную работу ищем программиста МК, инженера-электроника. Основные задачи: 1. Разработка программ для новых устройств на базе микроконтроллеров семейства STM8, STM32(GD32) 2. Добавление нового функционала в существующие системы. 3. Отладка новых схемотехнических решений. Сфера применения устройств: промышленная автоматика. Компания занимается разработкой и серийным производством оборудования для коммерческого рынка с 2008 года. Предстоящие разработки: модем на базе NB-IoT модулей, начинка для вендинговой машины, сканер двумерных кодов. Ожидание от сотрудника: - Уверенное владение языком С, - Опыт написания программ для МК с нуля, - Понимание словосочетания конечный автомат, - Знание основ схемотехники, - Умение крутить ручки осциллографа, - Отсутствие брезгливости при виде паяльника Вилка ЗП: от 50 до 120 т.р. на руки. Работа в офисе м.Электрозаводская Частичная удалёнка после испытательного срока возможна. Заинтересованных студентов и самоучек готовы обучать. На вопросы отвечу тут(медленно) или в телеге быстро.
  10. Таблетка Cafrnce SPB 17.2 (Linux)

    Подскажите, существует ли в природе?
  11. Зарплата от 20 000р. + премиальные по итогам выполненных работ.
  12. Добрый день! Требуется два монтажника на полный рабочий день: 1. Пайка ПП, проводов, разъёмов. Базовое знание электроники. Умение ремонтировать электронные изделия. 2. Сборка изделий (отвёртка, защёлки, упаковка). Закупка комплектующих. Контроль остатков склада. Полный рабочий день. г. Москва, ст. м. Преображенская площадь. Зарплата по результатам собеседования. Вопросы по почте: info(a-t)harlab.ru с темой "Вакансия". http://www.harlab.ru/
×
×
  • Создать...