Jump to content

fowler

Участник
  • Content Count

12
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Господа будущие "попрошайки", со мной никто не поделился - делайте выводы. Те, кто забанены в Гугле, могут скачать CERN по: https://www.dropbox.com/s/74zzg1hk8wgy15j/C..._2013%281%29.7z Ну и заодно прикладываю mdb-базы ряда E24 SMD резисторов и конденсаторов Yageo, привязанные к CERN. Базы сгенерированы автоматически, поэтому в реальности многих компонентов нет. gen_resistors.zip gen_capacitors.zip
  2. Насколько я помню, делитель учитывается как 'prescaler' + 1. Попробуйте уменьшить его на единицу.
  3. Самый простой вариант - сделать СТП (стандарт предприятия) - все в ГОСТ описано. Именно в СТП вы можете описать всю необходимую полноту каждого документа, требуемую структуру, порядок согласования и т.д. На формальном уровне вы должны использовать порядок согласования документов. Нормоконтроль должен проверить документы на соответствие требованиям СТП (дабы инженеров не отвлекать). И далее алгоритм утверждается и принимается в работу лишь после того, как вы поставите свою визу согласования. Ну а вам надо будет просто занять принципиальную позицию и не согласовывать те алгоритмы, которые вас не удовлетворяют по качеству. Поставили свою подпись - со всем согласны...
  4. Исходники SVGAKIT были в моем первом посте. Непосредственно библиотеку смотрите здесь. SVBASE60.ZIP
  5. Любой HiColor или TrueColor режим. При линейном доступе разница лишь в адресации. Адрес пиксела задается как (byte*)base_addr+Y*stride+X*byteperpix, где byteperpix - количество байт на один пиксел. TrueColor в использовании проще, да и цветов больше (по байту на каждый цвет). И если вы полностью формируете новый кадр заново, разумнее строить его в оперативной памяти и уже потом копировать его в видеопамять блочными операциями (двойными словами, выровненными по границе двойного слова). Если работаете со спрайтами, пишите простенькую процедуру на асме, которая вначале равняет адрес назначения до границы двойного слова (копирует байтами), потом основной блок двойными словами и остаток снова байтами... Есть еще всякие средства ускорения типа VBE/AF, но вам это не нужно. Сложности добавит, а на результате не особо скажется. В общем, если откажетесь от работы через БИОС - раз в 20 как минимум быстрее будет.
  6. Если будете рисовать через БИОС - и должно быть жутко медленно. Вам проще использовать любой 256-цветный палитровый режим (1 байт на точку). Устанавливаете требуемый режим (он должен иметь поддержку линейного режима - там бит где-то об этом говорит). Далее отображаете область памяти видеоадаптера на память вашего процесса средствами дос-экстендера (в защищенном режиме). И потом устанавливаете значение пиксела (Х,У) по адресу (byte*)base_addr+Y*stride+X, где stride - количество байтов в одной строке, а base_addr - указатель на начало области памяти (видеоадаптера...). Палитру либо загружаете через порты, либо средствами БИОС. Как-то так, за давностью лет все уже смутно помнится. Что касается экстендера - дело ваше. Наверное, у вас нет проблем с размером ПО. ZRDX, насколько я помню, не обеспечивал полной совместимости с ДОС4ГВ. Просто он раз в 10 меньше. Плюс я в него еще пихал некоторые свои функции. В приложении - демы от SciTech SVGAKIT. SVDEM60.ZIP
  7. Была такая контора SciTech, делала SVGAKIT - эту библиотеку использовало множество разработчиков досовых игр. В принципе, там только инициализация видеорежима и эмуляция части функций VESA BIOS для старых карт, которые этих функций не имеют. У меня есть сам SDK и демы к нему, к сообщению прикрепил лишь инсталлятор от SciTech с исходниками, остальное не влезло. SVSRC60.ZIP Что касается Watcom, до того, как он стал open-source - у него была IDE под Дос. И замените сам DOS4GW - уж больно он большой. Я использовал "ZRDX by Sergey Belyakov". SVSRC60.ZIP
  8. Стою перед выбором антенны в диапазоне 20 - 40 ГГц. Хотелось бы либо купить готовую конструкцию (желательно со встроенным пред.усилителем с выходом на коксиал), либо определиться с выбором наилучшего типа (и попроще в изготовлении). Для готовой конструкции приемка (ОТК, 5) не обязательна, но желательна. Есть Роде и Шварц, зеркало - как измерительная антенна всем устраивает. Единственное, хочется ширину ДН по УМ побольше. И есть самодельный вариант рефлекторной антенны (типа "сыр").
  9. В качестве простого PM можно использовать Trac (http://trac.edgewall.org). Бесплатно, настраивается просто и работает со многими VCS.
  10. Буду очень благодарен тому, кто поделиться библиотеками CERN от 2013 г. Мой адрес fowler@list.ru. Заранее спасибо.
  11. Сдается мне, что в актуальных версиях MATLAB таких настроек нет. Если по человечески - надо переопределять функции класса uint8 и учитывать при операциях возможность переполнения (т.е. после сложения двух целых берем по модулю 256 (функция mod)). Для типов, кратных 16-битному слову - можно использовать 'fixed-point toolbox'. В help смотреть функции fi и ufi. И еще, прощу прощения, но я ошибся. Попробовал на работе - в текущих версиях MATLAB уже нет функции intwarning.
  12. В MATLAB есть функция intwarning. Включите вывод сообщений с помощью intwarning('on') и MATLAB будет выдавать предупреждения при переполнении.