Перейти к содержанию

Daniil

Свой
  • Публикаций

82
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Daniil

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 10.08.1980

Информация

• Город
    Russia, Novosibirsk
  1. Добрый день, коллеги. А никто не рассматривал покупку б/у оборудования для монтажа за рубежом? Например: https://www.exapro.ru/generatornye-agregaty...chie-ustanovki/ Какие подводные камни можно ожидать, кроме доставки и растаможки? Имеет ли вообще смысл рассматривать сильно б/у станки?
  2. SIM800C Yota

Цитата(Сергей Борщ @ Sep 12 2017, 16:48) У вас в договоре на SIM-карту явно прописывается запрет использовать ее в каком-то типе оборудования? Если это так - то из SIM800 вполне реально сделать и обычный (пусть и сравнительно простой) телефон и в этом случае оператор будет иметь бледный вид. У нас операторы любят делать разные тарифы для разных устройств - для планшета, телефона, модема, дабы народ не пытался сэкономить там где не положено . Помимо проверки по IMEI, могут и другие способы использоваться, YOTA в свое время говорила что у нее есть какие-то дополнительные проверки (анализируют MSS, MTU, TTL и т.п., составляя TCP/IP fingerptint).
  3. SIM800C Yota

Цитата(Сергей Борщ @ Sep 12 2017, 16:25) Поясните для тех, кто не в теме: в чем радикальное отличие SIM800 от телефона/планшета? Радикального отличия нет, но оператор может определять тип устройства. Самый простой способ - по IMEI.
  4. SIM800C Yota

Цитата(Mysteo @ Sep 6 2017, 15:29) Прошился на 7 прошивку, все тоже самое осталось, скорее всгео дело в симке не предназначенной для M2M устройств Не в прошивке дело, скорее всего. 302 - этот код обычно используется для переадресации. Может быть как со стороны сервера, так и со стороны оператора (переадресация на сообщение о нехватке средств на счете и т.п.). Возможно сим-карта залочена на использование определенного типа устройств.
  5. Нестандартный контрол в VS2015

Цитата(карамболь @ Apr 27 2017, 14:08) т.е. стандартными средствами от этого не избавится ? Не хотелось бы сильно погружаться в дизайн и тратить уйму времени. Программа технологическая, просто хотелось немного красоты добавить ) Совсем стандартными - не знаю такого способа. Проще всего, наверное, нарисовать сглаженную картинку с кнопками, а затем ее уже накладывать на регион. Вы первый проект все таки посмотрите - там решают почти аналогичную проблему.
  6. Нестандартный контрол в VS2015

Цитата(карамболь @ Apr 27 2017, 13:44) не знаю поможет ли, пошел читать... сам регион кривой получается, даже если его просто черным цветом залить Так и должно быть, если сглаживания нет. Наглядная картинка - https://msdn.microsoft.com/en-us/library/9t...(v=vs.110).aspx
  7. Нестандартный контрол в VS2015

С альфа-каналом надо играться для сглаживания. Это не поможет? https://www.codeproject.com/Articles/7944/T...Anti-Aliased-Ed
  8. Я несколько лет назад заказывал у терасика и чтобы не попасть на лимиты (200 евро у федекса, обычной почтой они отправлять отказались) просил несколько скорректировать официальную стоимость Ответ: "We can undervalue your shipment so that you will be able to receive your products if you agree; so far our Russian customers haven't met problem receiving undervalued shipments. For your information, Terasic will not be responsible for any consequence/fee related to the undervalued shipment." В итоге все приехало нормально.
  9. Цитата(_Anatoliy @ Feb 6 2017, 16:02) Наверняка должно быть решение.(Заодно было бы неплохо изменить и атрибуты файлов в этой папке для полного доступа). Не оно? https://technet.microsoft.com/en-us/library...4(v=ws.11).aspx Для изменения ACL есть Icacls - https://technet.microsoft.com/en-us/library...5(v=ws.11).aspx
  10. Цитата(Alechek @ Dec 1 2016, 20:42) При IPHEAD=1 (чтобы узнать длину) и аппаратном управлении потоком в таком контроле максимального объема нет необходимости. Я понимаю, просто изначально концепция была такая. Может быть пошел в неверном направлении... В любом случае - спасибо за идею
  11. Цитата(Alechek @ Dec 1 2016, 20:07) Daniil, вариантов я вижу 3: 1. Действительно ли надо вручную выгребать данные? Попробуйте работать с +CIPRXGET=0. При заборе данных в ручном режиме никаких упоминаний про пакеты нет. 2. Установите +CIPHEAD=1 3. Попробуйте работать без режима мультиплексора +CIPMUX=0 В Вашем случае и с Вашими настройками вполне допускаю, что пакеты в данные склеивает модем. 1. Прямой необходимости нет, просто это позволяет контролировать максимальный объем принимаемых данных. Но при возможности проверю, спасибо. 2. Проверял, не помогает. Адрес и порт один и тот же. 3. Не могу, у меня в будущем ожидается 2 соединения.
  12. 2 Alechek Код AT+CIPSCONT? +CIPSCONT: 1 +CIPCSGP: 1 Gprs Config APN: internet.mts.ru Gprs Config UserId: mts Gprs Config Password: mts +CIPHEAD: 0 +CIPSHOWTP: 0 +CIPSRIP: 0 +CIPATS: 0,0 +CIPSPRT: 1,0 +CIPQSEND: 0 +CIPMODE: 0 +CIPCCFG: 5,2,1024,1,0,1460,50 +CIPMUX: 1 +CIPDPDP: 1,10,3 +CIPRXGET: 1 +CIPRDTIMER: 2000,3500 Цитататоже надо настраивать модем. А как вы его настраиваете неизвестно - нет журнала В чем там настройка? Автоматчиеский / ручной режим приема, другого я не вижу (я про CIPRXGET). Журнал модема мне пока недоступен, т.к. модем физически далеко. Доступна только отладочная консоль. Есть инициализация из старого лога, особо ничего не менял. КодAT OK AT+CSMINS? +CSMINS: 0,1 OK ATE1 OK AT+IFC=2,2 OK AT+CFUN=1 OK +CPIN: READY AT+CPIN? +CPIN: READY OK AT+GSMBUSY=1 OK AT+CREG? +CREG: 0,2 OK AT+CREG? +CREG: 0,2 OK Call Ready AT+CREG? +CREG: 0,2 OK SMS Ready AT+CREG? +CREG: 0,1 OK AT+CGATT? +CGATT: 0 OK AT+CGATT? +CGATT: 1 OK AT+CIPRXGET=1 OK AT+CIPMUX=1 OK AT+SAPBR=3,1,"CONTYPE","GPRS" OK AT+CSTT="internet.mts.ru","mts","mts" OK AT+SAPBR=3,1,"APN","internet.mts.ru" OK AT+SAPBR=3,1,"USER","mts" OK AT+SAPBR=3,1,"PWD","mts" OK AT+CIICR OK
  13. ЦитатаУ него аппаратное управление потоком и какая-то программулька на ПК "Программулька" не на ПК, с модемом работает микроконтроллер, но не думаю что это что-то меняет. ЦитатаМожет он RTS/CTS'ом не умеет пользоваться, может CIPRXGET вызывает раз в час. Т.е. доказательств отсутствия ошибки ТСа нет. Развели балаган. Книжки читайте, да хоть вики. RTS/CTS'ом пользоваться умею, пробовал временно отключать, ситуация та же. Принятый пакет ловлю по URC, кроме того идет постоянный вызов CIPRXGET с небольшим (снижал до 1сек) интервалом (на случай если вдруг что пропустил). Помимо всего прочего, я смотрел напрямую данные с модема на ПК (пока он общается с контроллером), URC реально не приходит. Логи пока предоставить не могу, по техническим причинам. ЦитатаЗатуп у него 99% в протоколе - рассчет на то что пакеты будут приходить по отдельности и данные будут вылезать такими же порциями, где порция = данные строго одного пакета. Сидит и перекраивает. Или свой стек поднимает. Тогда затупы в протоколах почти у всех, кто использует любые протоколы поверх UDP через встроенный стек модема. 2 smalcom Я правильно понимаю, что вы пытаетесь сказать что проблема у меня, а модем работает как положено, выдавая все принятые данные по UDP одним потоком, как в TCP?
  14. Цитата(GeGeL @ Nov 27 2016, 03:25) Сервер, как и положено, отсылает три раздельных UDP ответа. Интернет, как и положено, направляет их на гейт сотового оператора (тут добавлю, что теоретически очередность ответов может измениться, но это бывает чрезвычайно редко, и все же их будет три). Сотовый оператор буферизирует ответы (по отдельности) и доставляет их на модуль. Если доставка сразу не удалась (сеть перегружена, модуль временно в "мертвой" зоне), попытки повторяются до тех пор, пока пакеты не будут доставлены. Именно тут формируется задержка в ситуации топикастера. Пакеты все же доставляются на модуль, но один за другим без пауз (но раздельно!), попадают в протокол TCP-стека, где буферизируются опять же раздельно. Затем модуль формирует URC и выдает результат. Вот тут они и склеиваются - из-за кривой реализации самого верхнего уровня - АТ-команд. Спасибо за подробный ответ. Да, я пришел к этому же выводу. Пакеты склеивает модем. При отправке UDP пакетов с небольшим интервалом друг за другом ситуация со склеиванием на стороне модема воспроизводится почти 100%. Пока решил проблему костылями. Уже была мысль перенести часть логики на модем, но такое решение мне не показалось удобным. Вариант со своим стеком нравится больше, правда в данном случае не подходит, т.к. ресурсы MCU его изначально не предусматривали.
  15. SIM800C

Цитата(Lisitsin @ Nov 23 2016, 12:30) Насчёт шифрования - действительно, там рекомендуется пользоваться шифрованием SSL. Но вот здесь: http://www.mailout.ru/560/ указано, что порты без шифрования имеются. Я бы не стал сильно доверять. Статья от начала 2012г., все могло давно измениться. Настройте на компе, да посмотрите - будет работать или нет.