Jump to content

dinam

Свой
  • Content Count

1575
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About dinam

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 12/16/1973

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

8288 profile views
  1. Ну вот, например, 220u*25V и 330u*25V . В ЧИП и ДИПе дешевле.
  2. Точно, как то я сразу не догадался. Low ESR обычно высокие, а smd с такой высотой будут легко от платы отрываться, даже при небольшом ударе.
  3. Хорошо, что мы производим установки не для телекома, а для промышленности. А как вы в телекоме умудряетесь делать(подбирать из готовых) источники питания AC/DC на 230В и без электролитов?
  4. Выскажу своё мнение, не претендующее на истину. Периодически посматриваю в сторону smd конденсаторов и пришел к следующему выводу. Похоже одновременно smd и low esr никому в мире не нужны, то и их в наличии обычно мало и цены негуманные. Если прям нет других вариантов, то я бы посмотрел, например, на Hitano серия ezv. В Промэлектронике даже цены можно посмотреть, но в наличии нет. Сам же остаюсь на выводных. Иногда разбивая один большой на несколько мелких, получая взамен больший ток и меньшее esr при той же ёмкости. Ну и переходить на полимерные, на мой взгляд, когда нужно малое esr или большие токи и smd это самый правильный вариант.
  5. Спасибо! Получилось.
  6. А можно ли как-то убрать эту рамочку? Сделал надпись на меди, выбрал "Inverted". Но вот эта рамочка весь внешний вид портит.
  7. Ну не все в документации есть. Пришлось на форуме Intel спрашивать и потом проверять на практике. Мне нужно было отсутствие подтягивающих резисторов на питание до запуска прошивки.
  8. При включении Cyclone V и до окончания конфигурации все пользовательские выводы подтянуты через эти резисторы к напряжениям питания соответствующих банков. Спец ноги к сожалению нет. Если сильно мешают подтягивающие резисторы, то можно не подавать напряжения питания на VCCIO. Это уже не раз обсуждалось на форуме.
  9. Честно говоря не присутствовал в тот момент, когда военпреду сдавали. Меня уже поставили перед фактом применения соответствующего шрифта с размерами. Может быть главное было единообразие шрифтов в документах, сделанных разными людьми в разных программах.
  10. Вот к чему вы это говорите? У нас например, после очередной сдачи темы военпреду, нормоконтроль, сказал, что у всех должны быть такой то шрифт и таких то размеров. И не важно в какой программе делается документация. А все это оптики, программисты, электронщики, конструктора.
  11. Хочу настроить проверку зазоров. Есть более менее высоковольтная часть схемы и низковольтная. Сделал классы цепей, настроил всё нормально проверяется. Захотелось заморочится следующим. Можно ли как то задать маленькие зазоры в высоковольной части. Т.е. есть какие-то цепи между которыми напряжения маленькое, но по отношению к другим(низковольтным) оно большое. Например, управление верхним полевиком в полумосте. У него напряжение затвор исток маленькое и зазоры можно сделать маленькими, но по отношению к земле большое и зазоры должны быть больше. Использую AD20.
  12. Правильно ли я понимаю, что для Quartus 19.1 и Altium 20.2.5 возможность экспорта утеряна? Altium в каком-то виде генерит файл *.csv с информацией о выводах, но Quartus ругается: Warning (125062): Can't import assignments from Comma-Separated Value File *.csv -- file does not contain at least 'Assignment Name' and 'Value' columns Warning (125064): Pin Designator,Net Name,Display Name,IO Bank,IO Standard,Slew Rate,Drive Strength,IO Pin,Vref Pin,CLK Pin,Config Pin,Special Pin,Group,Differential Pair
  13. Подниму темку. Пытаюсь включить Gradation Compression. У меня она не работает согласно моим ожиданиям. Русская поддержка молчит, кивает на японцев. Попытался разобраться сам с помощью документов на другие сенсоры. Пришел к выводу, что Sony аппаратно накосячила с этим режимом в IMX287. Может кто подтвердить или опровергнуть мои выводы?
  14. Из моего скриншота видно, что у меня включен режим Walkaround Obstacles.
  15. Извините, но не смог понять, где такая опция. Может я плохо объясняю, тогда вот картинка. Из неё видно, что полигон не является зоной запрета разводки.