Перейти к содержанию

dinam

Свой
  • Публикаций

1 427
  • Посещение

0 Обычный

Информация о dinam

• Звание
    Профессионал
  • День рождения 16.12.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Наукоград Кольцово(Новосибирск)

Посетители профиля

6 178 просмотров профиля
  1. Я пожалел денежку. Вместо TPS51200 поставил делитель на резисторах 2,55 к 1%. Терминаторы не ставил. 5CEFA2F23C + MT41J64M16JT-125:G стоят рядом. Плата восьмислойная. Сделано всего два экземпляра, работают без нареканий. Сигналы посмотреть нечем, нет такого высокочастотного осциллографа. Но пока никуда не ставили, поэтому о надежности и стабильности ничего не могу сказать.
  2. В Quartus для этого есть External Memory Interface Toolkit.
  3. Как я написал выше это работает не так.
  4. Раньше я всегда пользовался "активные темы". Кажется не ошибся в названии. Нажимая на эту кнопку я просматривал все темы за указанный период, в которых появились новые сообщения. Сейчас же то каждое новое сообщение, то нет тем в которые я уже смотрел вчера, но хочу опять посмотреть. Можно что-то как-то настроить чтобы было аналогично "активные темы"?
  5. Если я правильно правильно понимаю, то ваши объекты движутся. Тогда вам нужна матрица с global shutter. Интернет полон видео "global shutter vs rolling shutter".
  6. Серии нет, а надежность десятка штук меня устраивает.
  7. Документ не читал, но что мешает использовать четырехвыводной шунт с подключением по Кельвину. Если токи небольшие, то вот как я делаю для резисторов 0805.
  8. Вот на сайте 3m Ну может я неправильно слово подобрал :) Ну может кто клей посоветует, надо то совсем чуть чуть.
  9. Озадачился охлаждением микросхем A3987. У микросхемы иногда в жару срабатывает термозащита, настроенная на 165 градусов. Дали попробовать вот такой радиатор с двусторонним скотчем. Меня всё устроило, но есть сомнение в надежности такого скотча. Устройство стационарное, работать будет в цеху. Кто-нибудь использует подобное крепление? Или посоветуете какой-нибудь клей? Если конкретно по этой ссылке. Хоть и написано 3M 8810, но скорее всего это китайский аналог. Этого количества теплоотводов мне хватит на пару лет.
  10. Ну или вот серии UBY. По цене вроде тоже самое, а объём поменьше будет.
  11. Извините, не в теме, но мне кажется вы хотите чуда. Наиболее правильное решение, как мне кажется, уходить в многофазную топологию. Может сначала сделать хотя бы 2-3 фазы. Если же хотите просто наставить самых лучших конденсаторов, то я вам во втором сообщении давал ссылки на Digikey. В случае полимерных используйте 100SXE22M. Если хотите чуть подешевле, то полимерные A759MS226M2AAAE045. Но габариты будут чуть побольше. Зато надежность побольше, т.к. ресурс задекларирован больше и емкость будет больше при том же токе. Недостающую емкость добить электролитами.
  12. На DigiKey смотрели? Ну или там же полимерные. Может керамику, типа такой добавить?
  13. Ничего не знаю про evaluation board на сенсоры. Спрашивал документацию на такую board ответа не получил. Скорее всего их не существует в природе.
  14. Хочу попробовать сенсоры Sony и поэтому первый раз сталкиваюсь с такими странными, на мой взгляд, требованиями. В пункте 3.2.1. есть фраза "When using switching power regulator...". Всего используется три линии питания: аналоговая "Analog 3.3 V", интерфейсная "Interface 1.8 V" и цифровая "Digital 1.2 V". "Analog 3.3 V" нельзя питать от импульсного, тут без вопросов. "Interface 1.8 V" смысла нет, т.к. у моей матрицы потребление десяток мА. Остаётся "Digital 1.2 V". А это питание всё утыкано ферритовыми бусинками, на каждую ножку! 1. Получается к этому питанию требования почище, чем к "Analog 3.3 V"? Ведь даже в нем нет ферритовых бусинок. 2. Как известно ферритовые бусинки образуют последовательный колебательный контур с конденсатором по питанию. Производитель об этом не подумал? Или просто тупо сэкономил на дополнительных элементах демпфирования? См., например, Ferrite Beads Demystified. 3. На некоторых выводах только один конденсатор малой емкости. Точный расчет, что во всех режимах, на этом выводе не будет потребления с низкой частотой? Или опять сэкономил? Всё остальное не вызывает вопросов.