Перейти к содержанию

MFS_

Участник
  • Публикаций

87
  • Посещение

0 Обычный

Информация о MFS_

• Звание
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

1 870 просмотров профиля
  1. Добрый день! Готовы предоставить разработку от эскизов дизайна до готовой партии изделий, изготавливаем прессформы из дюралюминия оптимальный как раз под такий тиражи (1000-50 000 изделий). Написал в личку с примерами работ.
  2. Я думаю можно поискать на русском изд-во "Профессия" много чего издала. Но я бы обратил внимание на мануала Ханивелла и Тиконы, например:Designing_with_Plastics___Ticona.pdf Honeywell_Plastics.Design_Solutions_Guide.pdf
  3. Цитата(serge108 @ Mar 21 2018, 11:56) ...Что бы купить машину американский рабочий должен был работать 90 часов (хороший американский автомобиль уже тогда с коробкой-автоматом)....Прям вот две с половиной недели? Рабочий? Новую машину? Вау. На счет того что вы "в теме"я, похоже, поторопился.
  4. Цитата(serge108 @ Mar 14 2018, 12:24) .........КТ – мы очаровательно поняли все что Вам нужно, и в срок представим все как мы здесь имели честь обговорить с вами.Чувствуется, что вы в теме, хех.
  5. Цитата(inu @ Mar 2 2018, 08:25) Вам, в общем-то правильно советуют. Помню, приехал в Тайпей отдавать устройство производителю, и на первом-же рабочем заседании мне сказали, что дизайн выглядит так, будто его сделали в Америке или Европе. А мы, на Тайване, такие компоненты не используем, дорого, и достать трудно. Но у нас есть множество аналогов, предлагаемых нашими поставщиками, и не будет-ли мистер inu столь любезен посмотреть наш список, и выбрать из него что-нибудь более подходящее. Чего там только нет, и о большинстве вряд-ли кто кроме самих китайцев знает. Надо туда ехать, и на месте разбиратьсяЭммм....как тут сказать - я примерно 3 месяца в прошлом году провел в Шеньжене ну и на связи с китами - постоянно.ЦитатаНа мой взгляд, этот подход малопродуктивный. Вы хотите удешевить изделие, по большому счету, за счет снижения его качества. То есть, соотношение цена/качество изделия, в итоге, останется примерно на том же уровне. Так как именно это соотношение, а не цена, определяет конкурентоспособность изделия - большого положительного эффекта вы не получите. А можете получить и отрицательный.Это вы очень лихо зашли. Оценка устройства потребителем и уровень отрицательного фидбека - это вопрос, которым у нас человек 5-6 занимается, так что руку на пульсе держим. Ну и есть мнение (у руководства), что может быть, есть у неких КБ экспертиза, которая позволит снизить цену не роняя качество (критично).
  6. Цитата(twix @ Jan 25 2018, 20:12) Это область где разбираются те, кто уже занимается массовой поставкой электроники. Более того, там есть аналоги неполные, в том смысле, что микросхема имеют другую распиновку и референс дизайн, но в целом заменяет DCDC который скажем у Ti обходится в несколько раз дороже. К таким вещам с улицы вряд ли подпустят.Ну вот у нас тиражи порядка тысяч и, видимо, мы еще не подобрались к нужному уровню.Цитата(twix @ Jan 25 2018, 20:12) Уверен тут надо копать по накатаным связям, и как сказали надо просто ехать туда и пытаться пробитсья сквозь хитромудрых китайцев.Да ездим, общаемся, была фирма-скаут, пришлось отказаться - деньги (и неплохие) брали помесячно, MPN-ов не давали и вообще были слишком себе на уме.Цитата(twix @ Jan 25 2018, 20:12) Возможно первое что нужно это лояльный переводчик Есть в штате парнишка, с виду вроде б/м лояльный).
  7. Цитата(Kabdim @ Jan 25 2018, 19:28) 1. Подобрать аналоги вам может ваше же производство. 2. Расплывчато 3. Нужен менеджер которые съездит в КНР и тупо обойдет с два десятка заводов. Потому как абстрактного, в отрыве от конкретной ситуации, дешевого завода не существует. 4. Аналогично. Вот только выхлоп с этого 50/50, могут подсунуть лютую фигню.Спасибо, конечно, за ээммм.... попытку помочь) 1. Если бы оно подбирало их удовлетворительно, я бы не пытался искать тут консультаций, не правда ли? 2. Ну так NDA, все дела. Готовы подписать и заняться? Конкретизируем. 3. "Тупо менеджер" не закрывает вариант с "лютой фигней" 4. Это зря написал, давайте забудем, этот пункт я нормально закрываю и сам. В общем наиболее интересен п.2, конечно.
  8. Товарищи, поактивнее, устройство - 3 платы, вход microUSB, управление - кнопка + с энкодером, проектировать нечего, а заказ - вполне реальный. Особенно приветствуются проектировщики, имеющие дружественные производства в КНР.
  9. Дамы и господа! Меня зовут Михаил, я - ведущий инженер-механик нашей компании. В данный момент производим 2 модели небольшого бытового устройства, в запуске - еще 3. Производство в Китае, Шеньжень. В данным момент мы проводим ряд мероприятий, нацеленных на снижение стоимости запускаемых устройств при сохранении функционала и качества. В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность выполнения оптимизации конструкции изделия. По моим представлениям, конструкция может быть удешевлена за счет следующих мер: 1. Подбор более дешевых аналогов, особенно для самых дорогих электронных компонентов. 2. Редизайну электроники (без изменения конструкции пластиковых деталей) 3. Переход на более дешевый завод 4. Замена марки пластика или поставщика пластиковых деталей для получения более конкурентных цен Имеющаяся на данный момент документация будет выслана после подготовки и подписания НДА (будет выслано о запросу). С уважением, Михаил. Предлагаю писать в ЛС и на почту через форум.
  10. Цитата(PCBExp @ Dec 14 2017, 18:58) Есть корпус как на фото. В нем есть заготовки для прямоугольных отверстий. Их можно аккуратно вырезать или выломать. Но нам они не подходят - нужно больше. Приблизительно в том же месте и такого же качества. Серийность планируется большая. Может есть в природе какой-нибудь носимый инструмент или оснастка, которые это позволяют сделать без фрезеровке на станке или ручного выпиливания. Точить совсем не хочется.Может есть какие то прессклещи или что то подобное настольных габаритов1) Вырезаете на лазере кондуктор в виде куски листовой стали 2-3mm толщиной, с окном нужного размера, накладываете на корпус, берете в руки дремель и выпиливаете. И так - сколько нужно раз. 2) Заказываете штанцевый штамп и отдаете на пресс рубить 3) Как надоест дурью маяться - находите центр лазерной резки (конторку с ЧПУ фрезером), они делают оснастку за полдня, а потом за полдня делают вам весь тираж. Всё.
  11. Фрезерный станок

Что-нибудь такой типа Suda 6090 с шпинделем 800-1000Вт вполне потянет. А может и без ЧПУ устроит?
  12. Добрый день. Могу посмотреть на предмет технологичности (литье пластика, металлообработка, гибка/сварка - слабее). Покажите в ЛС что у вас есть.
  13. Цитата(_alex__ @ Oct 4 2017, 02:57) Что это за метки на пластиковом корпусе?Дата, время, материал.
  14. Цитата(_alex__ @ Jun 5 2017, 18:44) 1) Если взглянуть на огромный ассортимент ширпотребной электроники производимой в Китае и Юго-восточной Азии, то какие типы пластиков чаще всего используются для изготовления корпусов? Какие из них дешевле всего? 2) Вот эти все мелкие самонарезные шурупчики и винтики, используемые для скрепления частей корпуса и других деталей, по каким стандартам резьбы, размеров и т.д. они чаще всего делаются?1) АБС для корпуса без спецтребований оптимален по цене, литью, прочности и внешнему виду. Хороших материал. 2) А вот что-то не обнаружил до сих пор, найдете - подскажите, плиз. Находим в разных каталогах на той же алибабе или своих китайских контрагентов мучаем, что неудобно.