Jump to content

-Al-

Свой
  • Content Count

330
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About -Al-

• Rank
    Местный
  • Birthday 05/28/1980

Контакты

• Сайт
    http://nfader.su

Информация

• Город
    Россия, Москва
  1. Цитата(ples @ Feb 5 2015, 14:20) Первые результаты: Микросхема работает и успешно грузится с 5576РС1У. Проблем не возникло. Проверил на простом проекте накапливающего сумматора, fо = 80МГц. Объема 5576РС1 хватит для загрузки 3 шт. плис. Более серьезные проверки функционала, включая PLL и умножители проведем когда получим ПО. Не могли бы вы уточнить разрядность накапливающего сумматора? Это частота (80МГц) реальная при которой она работает стабильно? Или это в симуляции? Спасибо заранее!
  2. Цитата(DASM @ Aug 1 2013, 02:55) У вас не военка ? Вибраций нет ? Если нет - то стоит. Шаг то какой шариков ? На 4-слойку реально вполне, если шаг 0.65 - 0.8. Бяда всех этих БГА - вибрация, разваливается все это нафиг, сколько бы не увещевали, что все пучком. EPM2210F256, вибрация 40g - 5 минут, полет нормальный. 5 ударов 150g - аналогично. Клеили по краям ВК-9
  3. Цитата(Fynjisx @ Jun 6 2013, 22:42) А как соединить две шины в .bdf, имеющие разные имена?? Примитивом wire, не?
  4. Цитата(Serg_Sm @ Apr 24 2013, 14:46) ... Тогда скорость под 50МБайт/с достижима... У меня реально на этом контроллере получилось 42МБайта/сек (в асинхронном режиме для bulk endpointа). 51ый используется только для инициализации и выдачи дескрипторов. Весь обмен в режиме FIFO. Драйвер штатный CyUSB. Порграмма асинхронного обмена сделана на примере streamer из USB dev studio.
  5. Цитата(Nikolay96 @ Apr 28 2012, 17:43) Здравствуйте! Ставлю Quartus 11.0 sp1 Full на ноутбук с Windows 7 Домашняя базовая. При установке драйверов USB Blaster Windows ругается, что драйвера не подписанные и отказывается их ставить (а не спрашивает: "все равно продолжить?"). Это что, фишка Домашней версии Windows 7? Сносить ее не хочется, ибо лицензионная с ноутбуком. Может где надо что-то разрешить? Это приблуда x64 винды. Какая-то она параноидальная.... Решается переключением винды в тестовый режим (например такой штукой), тогда ей будет пофигу на подпись. Иначе отключать подписи каждый раз при старьте винды - несколько утомительно...
  6. Цитата(des00 @ Apr 3 2012, 10:57) Очередное обновление : 1. Добавил все БЧХ полиномы, которые использовал и проверял 2. Добавил возможность изменять rootspace в кодере/декодере RS без стираний (по просьбе форумчан) Жаль, что нет кнопочки "Спасибо!"
  7. Цитата(loginser @ Jul 11 2011, 19:41) Есть какой нибудь опыт у кого нибудь с данным устройством? А оно уже у нас продается???
  8. Цитата(iiv @ Jun 19 2011, 20:38) Спасибо, _pv, за простое и дешевое решение! Начну с него, если не хватит, буду дальше смотреть. То, что у меня сейчас есть - SPI 15 MBits, из которых реально 1МБайт в секунду еле-еле получается. Конечно хотелось бы больше, но, при желании, я и два приемных компа с отдельными USB могу поставить и будет у меня 80МБайт в секунду Еще, как вариант: CY7C68013A. Весьма достойный вариант, правда с ним чуток посложнее будет чем с FTDI, зато возможностей побольше да и работает получше ЗЫ Мне его удалось разогнать до 44МБ/сек. Не забудьте также, что Вам понадобится буфер приличных размеров (несколько МБ), если у Вас поток в реалтайм.
  9. Цитата(vitan @ Jun 19 2011, 11:33) ...Софт обязан проинициализировать регистры в разных платах по-разному. Добавлю, что этим софтом является PCI BIOS в x86. Так что действительно напрсано Вы волнуетесь, система сама разберется кто есть ху PS PCI BIOS при конфигурации плат использует IDSEL, он точно на каждом разъеме свой.
  10. Странно это. USB3.0 это физически другой интерфейс (дополнительно две пары контактов). И пока их нет работать все должно по старому. Может все-таки в драйвере проблема?
  11. Цитата(dvladim @ May 18 2011, 08:13) Никак. Вопрос уже обсуждался на форуме. Сложность примерно та же как поднять исходник C++ из ассемблера. А мне кажется, что в данном случае все гораздо хуже... Си-шный код получить из ассемблера менее проблематично.
  12. Цитата(dinam @ Apr 15 2011, 05:47) Cypress выпустил долгожданную для меня новинку. Только вот что-то шина наружу подкачала, всего 400мб/с. По тому даташиту - 320МБайт/сек, неужели Вам мало??
  13. А решение такого уравнения никто не подскажет? x = ( y ^ 3 ) mod ( 2 ^ 160 ) Где: x - известно, у - необходимо найти
  14. Цитата(Victor® @ Jan 12 2011, 09:53) Посмотрите документацию - может быть плату можно использовать и как программатор. Он на ней распаен. Если это так - получите "2-в-1". JTAG там жестко подключен к MAX V без выхода наружу, да и преобразователя уровней там все равно нет, который необходим для полноценного программатора...
  15. Да уж... Этот MAX V выкидышь какой-то. Тольком ничего особо нового нет. Непонятная PLL на логике, отсутствие преобразователя питания, так и не появилась набортная RAM, которую так хотелось узреть на данном чипе LVDS тоже фигня, поскольку только на вывод...