Jump to content

EvgeniyCH

Участник
  • Content Count

8
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

546 profile views
  1. Проблема не с контроллером, а именно с трансивером не выполняется элементарная таблица истинности описанная в DataScheet: TxD : Bus State L : Dominant H : Recessive Очень редко но Bus State - Recessive при TxD -L , в течении 1мкс при заявленной задержке 120ns.
  2. бит -тайминги правильные при уменьшении скорости ошибок меньше при уменьшении размера пакетов ошибок меньше В нашем случае проблема именно в железе. И это не говорят программисты и начальство, а разработчики железа видят на осциллограмме. не факт что проблема в AD есть вероятность что микросхемы не AD делал или с платами, схемами что то не так. Ошибок очень мало на программном уровне их не видно, всё прекрасно работает, но они есть.
  3. я считаю, сигнал на этом выводе формирует sja1000 для пробуждения atmega162 кроме того, На схеме вывод 16 SJA1000 обозначен портом (стрелка от микросхемы) выход вывод 8 на Atmege обозначен портом (стрелка к микросхеме) вход
  4. Ошибка исследуется на стенде. собранном по схеме на рис. 1. Сигналы контролируются осциллографом. Осциллограммы приведены на рис. 2.Прерывание по обнаружению ошибки контроллером запускает одиночное измерение осциллографа. Луч сигнала прерывания приходит на 1 канал, синий цвет на осциллограммах. Передающие TxD линии микроконтроллера подключены к 2 и 4 каналам, на осциллограммах показаны голубым и зеленым цветами. Дифференциальный сигнал, измеренный в шине CAN, подключен через дифференциальный щуп и показан на осциллограммах пурпурным цветом. Доминантный уровень шины показан высоким уровнем сигнала на осциллограммах.
  5. CAN трансивер ADM3053 не переводит шину в доминантный уровень при установке контроллером соответствующего низкого логического уровня в передающей линии TxD. (Контроллер выставляет ACK на TxD, а в линии это не отражается.) Примерно 1 раз на 10000 посылок. Наблюдается на 18 платах. C чем это может быть связано?
  6. не ATG конечно но опенсорсный JTAG есть http://urjtag.org/, несколько лет назад использовал, может кому ещё пригодится.
  7. Мне нужно отремонтировать ЧУЖОЙ прибор, с отказавшим индикатором WP1602C. Возможно ли его заменить на OLED например WEHC001602ALAN12XX00 ? Конструктивно совместимы. Но одинаковое ли программное обеспечение? Программу мне не изменить.