Jump to content

ToR_TDA

Свой
  • Content Count

246
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ToR_TDA

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Мурманск

Recent Profile Visitors

1314 profile views
  1. Всем спасибо, ларчик просто открывался. HardEgor правильную наводку дал о нагрузке, проблема была в ненагруженной 5 вольтовой части. Как только я нагрузил ее 250мА все стало как по учебнику. Егоров спасибо, тоже помогли, дело было в энергии вторички. Орлёнок спасибо учту что такое может быть. У меня по 16В диод Шоттки SR204, он достаточно быстрый. Я догадывался, что общего назначения ставить не стоит.
  2. Желтый напряжение на катоде D2, общий провод низковольтный.
  3. Нагрузку сразу проверил как самое очевидное, но нет. Выглядит как и должно быть, при увеличении тока резонанс просто смещается вправо, но не изменяется по форме.
  4. Спасибо, это все так, но вопрос был не об этом. Изобразил свой вопрос графически.
  5. Здравствуйте форумчане! Для одного приложения понадобился мне источник питания небольшой мощности. Выбрал FlyBack топологию, рассчитал, промоделировал, собрал макет. И получилось все очень похоже кроме одного момента, это период времени когда идет резонанс первичной обмотки и паразитной емкости mosfet-а. Не очень понимаю почему у меня такая большая амплитуда этих колебаний и они пересекают линию суммы входного напряжения и отраженного. Это в целом не влияет на работу, но не дает покоя. Кто может подсказать почему это и от чего зависит? Прикрепил схему, осциллограммы, моделирование и теорию. Нагрузка на линию 16В - 46Ом (350мА), линия 5В - без нагрузки. На осциллограмме синяя линия Drain, желтая Gate транзистора. Цепочки R8,C10 и С2,R3,R11,D4 экспериментальные, на озвученную проблему они не влияют.
  6. Напоминает тиристорное управление (нарезание синусоиды). Зеленый график в какой точке на схеме показан?
  7. Кстати по поводу БП, я тут подумал возможно управлять тиристорами будет правильнее чем симистором коммутировать переменное напряжение, как в моей схеме?
  8. Да, про 0 Гц я загнул) Все верно 100Гц+гармоники. Я предполагал бороться с этим стандартными методами. Набором больших емкостей и керамикой непосредственно у ОУ. Вряд ли тут имеет смысл что-то изобретать. Я думал Plain имеет ввиду связь PSRR с системой регулирования питания ОУ.
  9. Можно предположить что наша рабочая точка это 0 Гц
  10. Стремлюсь к этому, но пока не очень. А так ли важен ли в этом случае PSRR, это ведь ЛБП а не усилитель?
  11. У меня в схеме Дарлингтоны TIP142/147. Биполярный легко превращается в однополярный, но наоборот сложнее.
  12. Ну, тут либо одно либо другое.
  13. OPA548 действительно удобна, хотя не исключаю полного провала на испытаниях. Я стараюсь прислушиваться ко мнению всех. Уважаемый Plain, просьба посмотрите эту следящую систему питания. что думаете?
  14. Замечание резонно, спасибо. Да, спасибо.