Перейти к содержанию
    

aptr0n

Участник*
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Господа, объясните пожалуйста как работает термостабилизация за счет резисторов R1 и R2?
  2. А эта ничего, что она такая старая?
  3. Скитати, на счет книг, как опытные специалисты, пожалуйста можете мне предложить книгу по схемотехники, только чтобы там было всё написанно простым языком и без всего лишнего. Моя цель изучить принципы работы усилителей.
  4. А зачем вообще нужен резистор Q3? При каких условиях он открывается? Как работает транзистор Q2?
  5. Получается ток смещения базы транзистора Q1 проходит начиная от общего провода, затем через RC цепочку (R4,C11), затем через резистор R1, затем R2, затем База-коллектор транзистора Q1, Затем резистор VR1, ЗАТЕМ КОЛЛЕКТОР-ЭМИТЕР Q3, ЗАТЕМ резистор R11 и на минус 135 вольт?
  6. Что-то я ничего не пойму. Зачем нужен транзистор Q3 и при каких условиях он открывается?
  7. Усилители

    Здравствуйте!!! :-) Если не возражаете, я буду здесь выкладываться схемы усилителей и говорить, что мне в них не понятно. А от Вас прошу помощи разобраться в этом. За счет таких резисторов создается смещения на базе транзитора Q1? Или там вообще нет смещения? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...