Jump to content

aptr0n

Участник
  • Content Count

8
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Усилители

Господа, объясните пожалуйста как работает термостабилизация за счет резисторов R1 и R2?
  2. Усилители

А эта ничего, что она такая старая?
  3. Усилители

Скитати, на счет книг, как опытные специалисты, пожалуйста можете мне предложить книгу по схемотехники, только чтобы там было всё написанно простым языком и без всего лишнего. Моя цель изучить принципы работы усилителей.
  4. Усилители

А зачем вообще нужен резистор Q3? При каких условиях он открывается? Как работает транзистор Q2?
  5. Усилители

1500 W
  6. Усилители

Получается ток смещения базы транзистора Q1 проходит начиная от общего провода, затем через RC цепочку (R4,C11), затем через резистор R1, затем R2, затем База-коллектор транзистора Q1, Затем резистор VR1, ЗАТЕМ КОЛЛЕКТОР-ЭМИТЕР Q3, ЗАТЕМ резистор R11 и на минус 135 вольт?
  7. Усилители

Что-то я ничего не пойму. Зачем нужен транзистор Q3 и при каких условиях он открывается?
  8. Усилители

Здравствуйте!!! :-) Если не возражаете, я буду здесь выкладываться схемы усилителей и говорить, что мне в них не понятно. А от Вас прошу помощи разобраться в этом. За счет таких резисторов создается смещения на базе транзитора Q1? Или там вообще нет смещения? Заранее спасибо.