Jump to content

FLTI

Свой
  • Content Count

399
  • Last visited

Everything posted by FLTI

1. PCBtech, прочитал на Вашем сайте: Типовой материал FR4 для изготовления печатных плат имеет значение диэлектрической постоянной (Er) около 4,5...4,7 на низкой частоте (1 МГц), но с ростом частоты до 1 ГГц оно линейно уменьшается до Er=3,8...4,2 (в зависимости от марки материала и вида плетения). Реальные значения Er могут колебаться в пределах ±25%. Существуют специальные, «нормированные» виды материала FR4, у которых значение Er нормируется и гарантируется изготовителем, и они ненамного дороже обычных, но производители печатных плат не обязаны использовать «нормированные» виды FR4, если это специально не указано в заказе на печатную плату. Как называются такие марки с нормированным значением Er , которые имеют при этом High Tg и какой у них разброс Er?
  2. Плата 4-х слойная толщиной 1,5мм для установки в PCIe слот с контролем импенданса и на материале High Tg. Из-за этого контроля собственно и задался вопросом - какие препреги использовать. Для компактных 100-омных дифф. пар ( 0,12мм толщина и 0,12мм зазор ) общая толщина препрега получается 0,17 мм если считать, что толщина меди в наружных слоях 18 мкм + слой осаждения на проводниках будет в среднем 50 мкм. Толщина 1080+2116 ( или 1080+1080+1080 ) после прессования в сумме получается как раз 0,17 мм. Ядро предполагается 1 мм с 35 мкм слоем меди. Есть ли какие-то нюансы - заказывать ли препреги 1080+2116 или 1080+1080+1080 или это оставить на усмотрение технологов? Толщина препрегов в обоих случаях получается одинаковая - примерно 0,17 мм.
  3. В этой таблице ( скопировал её сюда для удобства ) почему-то нет комбинации 1080 + 2116. Это для S1170 нежелательная комбинация или редко используемая? В таблице указаны тощины до или после прессования? Прочитал на странице одного из поставщиков ПП: Типовой материал FR4 для изготовления печатных плат имеет значение диэлектрической постоянной (Er) около 4,5...4,7 на низкой частоте (1 МГц), но с ростом частоты до 1 ГГц оно линейно уменьшается до Er=3,8...4,2 (в зависимости от марки материала и вида плетения). Реальные значения Er могут колебаться в пределах ±25%. Существуют специальные, «нормированные» виды материала FR4, у которых значение Er нормируется и гарантируется изготовителем, и они ненамного дороже обычных, но производители печатных плат не обязаны использовать «нормированные» виды FR4, если это специально не указано в заказе на печатную плату. Как называются такие марки с нормированным значением Er , которые имеют при этом High Tg?
  4. Hello! I' m also looking for SPDIF <=> I2S IP. Did You find it? If Yes, then please share.
  5. В чём основное отличие SFP MSA и SFP Non-MSA модулей? Видел такую вот фразу: Video (Non-MSA) or Datacom (MSA) pinout option То есть вроде как они отличаются только распиновкой? Или не только?
  6. Чертежи-то у меня есть... Пришлите пожалуйста плату на почту flti()bk.ru Заранее благодарен!
  7. Не поделитесь ли посадочным местом под металлический кожух и его внутренний 20-контактный разъём ( Molex или Tyco ) для PCAD2006?
  8. 73927-001 - очень непростой разъём, там много отверстий вразброс.
  9. Хотелось бы раздобыть полную библиотеку Molex для PCAD 2006. А конкретно сейчас нужны 74441-001 и 73927-001.
  10. Вариант, но наверное в какой-нибудь библиотеке в последних продуктах Altium давно есть такой Molex разъём и корпус. В библиотеке к PCAD2006 к сожалению такого разъёма и корпуса нет.
  11. А где бы раздобыть footprint для molex 74441+73927 для PCAD200x?
  12. Я знаю, что AES3 практически совпадает с SPDIF. Но мне нужно преобразование не из AES3 в SPDIF, а из SPDIF в I2S и обратно. Предыдущий мой пост связан с тем, что скорее всего буду использовать код VHDL и хочу понять разницу между SPDIF и I2S.
  13. Правильно ли я понимаю, что SPDIF без BPM ( bi-phase modulation ) и с перевёрнутым порядком битов - это и есть по сути I2S ?
  14. Здравствуйте! Ищу преобразователь SPDIF->I2S и I2S->SPDIF. Либо простенькую микросхему, либо код VHDL.
  15. Пролезут ли такие пульсации от входных +3,3V или +12V с PCIe слота через SIMPLE SWITCH LM2852X с фиксированным выходом 1,2 V? Какой параметр у SIMPLE SWITCH LM2852X надо смотреть, чтобы дать обоснованный ответ на этот вопрос?
  16. Для удобства диагностики хочу вывести INIT_DONE и CRC_ERROR на светодиоды. Для этого в Квартусе сделал INIT_DONE и CRC_ERROR как Enable. После компиляции в отчёте Fitter они выглядят как ~ALTERA_CRC_ERROR~ и ~ALTERA_INIT_DONE~. В .qsf задаю соответствующие для INIT_DONE и CRC_ERROR пины: set_instance_assignment -name IO_STANDARD "3.0-V LVCMOS" -to LED0 set_location_assignment PIN_V5 -to LED0 и set_instance_assignment -name IO_STANDARD "3.0-V LVCMOS" -to LED1 set_location_assignment PIN_P6 -to LED1 , где LED0 и LED1 - это User Signal Name для INIT_DONE и CRC_ERROR. Вопрос: Как теперь задать LED0 и LED1 в .bdf ? Ведь INIT_DONE и CRC_ERROR формирую не я, а выдаёт сама ПЛИС.
  17. Забыл указать - нужна пайка с рентген. контролем.
  18. Аналогичный вопрос. Кто в Москве или МО в единичных количествах по приемлемым ценам и более менее быстро паяет BGA 1 мм?
  19. Т.е когда при включенном ПК вынимаешь из слота одну PCIe карту, вставляешь другую и она на ходу опознаётся в системе? Но при этом на ходу вставляется же плата не с отсутствующим контроллером PCIe ( каким является ПЛИС до конфигурирования и инициализации ), а с каким-то заказным чипом с зашитым в него PCIe контроллером, ну типа HardCopy. То есть если применить горячую замену к плате с ПЛИС, то она скорее всего не сконфигурируется и не опознается в ПК.
  20. Похоже, что это какая-то недокументированная фича. Возможно, что krux всё-таки разъяснит.
  21. Инициализация для EP4CGX22 примерно 0,5 мс, это учитываю, но в данном рассчёте пренебрёг. Да, EP4CGX22 обеспечивает скорость 40 МГц при вычитывании из EPCS.
  22. Наверное лучше не делать если надолго, а если на лишние 10 - 20 мс, то наверное же можно? Чем регламентируется допустимое время "зажатия" ресета?
  23. Интересно Вы предложение выдвинули, хотелось бы по-подробнее. Разве может PCIe плата задержать загрузку ПК воздействуя, на reset, который идёт от ПК на эту плату? Разве reset - это двунаправленный сигнал?