Jump to content

FLTI

Свой
  • Content Count

399
  • Last visited

Everything posted by FLTI

1. Спасибо за пример, в Эклипсе скомпилировался без ошибок! Я в С не силён, разбираюсь сейчас по тексту. Нет ли у Вас этого исходника с комментариями? Если нет, то поясните пожалуйста, что такое idx?
  2. Тут ещё вот какая засада притаилась: http://www.altera.com/support/kdb/solution...182014_477.html
  3. Ок, понятно, надо писать в EPCS, но в другую её область, чтобы не затереть исходную прошивку. Где доступнее всего описано с примером ( в том числе с программой на С для NIOSа ) - как писать/читать EPCS через NIOS при помощи EPCS Controller-a ?
  4. Я что-то подобное и хотел сделать с использованием EPCS/EPCQx1 Flash Controller. Как через NIOSII научиться читать/писать EPCS ( реально использую M25P16 ) ? Это ведь проще, чем Remote Update? Хотя , конечно есть и риск из-за возможного сбоя. Не понял Вашу фразу - Когда всё заработает, смотрим - кто такой Remote Update, делаем всё, как написано выше. Ведь писать в EPCS через NIOSII - это и есть по сути Remote Update? В ug_altremote.pdf по Cyclone IV информация идёт с стр.23 и упоминается файл RSU.zip , который непонятно, откуда взять. В директории Квартуса 13.1 его нет... Не могли бы Вы его сюда запостить.
  5. Здравствуйте! Хотел бы сделать возможность обновлять прошивку EPCS ( что-то типа Remote Update ) таким способом. На плате имеется Cyclone IV с кофигурационной схемой AS с возможностью загрузки .jic файла через JTAG ( SFL ). В EPCS находится единственный .jic файл, который был загружен туда через JTAG этой схеме. При включении питания .jic файл из EPCS конфигурирует и инициализирует Cyclone IV. Если этот .jic файл ( находящийся внутри EPCS ) нужно обновить ( сделать что-то типа Remote Update ), то можно ли это сделать через NIOS II не вручную, а в автоматическом режиме? Например так - новый .jic файл передаётся с обновлением ПО, становится доступным для NIOS II и NIOS II перезаписывает новый .jic файл в EPCS, затирая предыдущий. После следующего включения-выключения питания Cyclone IV конфигурируется и инициализируется уже с нового .jic файла. Как это сделать? Видимо это должна быть некая программа на C для NIOS II? Есть ли где это описано у Альтеры, есть ли пример такой программы?
  6. Как померить ток, потребляемый PCIe платой по +12V и по +3.3V? На плате по питанию , разумеется, нет разрывов, куда можно было бы врезать щупы тестера. Дорожки резать не хотелось бы. Может есть какая-нибудь утилита, которая показывает потребление PCIe платы в каждом PCIe слоте?
  7. А к разработчику платы ( www.devboards.de ) обращались?
  8. На плате из Cyclone IV GX FPGA Development Kit стоит 4CGX150, а в сообщении об ошибке почему-то 4CGX15. Насколько я помню, чтобы запустилось что-то для этой платы надо использовать тот Квартус, который был текущим, когда эта плата появилась. Что-то вроде 12.1
  9. Да, конечно, я и имел в виду - у дистрибьютеров, а не непосредственно производителей. Но у них тоже немалые MOQ, я с этим сталкивался уже. Хотелось бы побольше личного опыта из этой области. Вот, делюсь тем, что нашёл: http://www.biznet.ru/topic156299.html
  10. Проблема в том, что у производителя обычно большой минимально возможный объём заказа ( MOQ ).
  11. А если фирма работает через Escrow, но цены тем не менее низкие, то какой тогда есть риск?
  12. Да, я так уже и сделал , но пока нет ответа параллельно смотрю на поступающие цены от продавцов, чтобы потом их сопоставить с теми, что предложит сборщик по своим каналам закупки. К тому же окончательно ещё не решил, делать ли сборку в РФ или в Китае особенно первую пробную партию. Так что вопросы про самостоятельную закупку остаются актуальными.
  13. В Вашем ответе звучит подтекст - но лучше обратитесь ко мне :rolleyes: А Вы сами как тренируетесь? Часто ли фейки проскакивают даже среди проверенных китайских поставщиков? Чаще всего сами поставщики знают, что продают фейки? Откуда поставщики берут фейки? Есть специальные конторы, которые их штампуют или это отбраковка с заводов-изготовителей? Как распознать фейк до запайки его в плату? Всегда ли признаком фейка является его низкая цена или есть другие признаки? Ну и, наконец, то с чего я начал эту тему - посоветуйте пожалуйста китайского надёжного поставщика компонентов. Ну, например, из тех, с кем сами работатете.
  14. А сами китайцы как тренируются? Или ворон ворону глаз не выклюет? P.S. Я собирался детали не в РФ везти, а там же в Китае заказать PCB и сборку готовых изделий с использованием закупленных деталей.
  15. Разослал запросы на одной из торговых площадок, получил квотровки. Беглый анализ показал, что по большинству позициям предложения по ценам от китайских фирм-поставщиков в разы ниже предложений от московских фирм. Что это значит? Завышенные цены в Москве, рельные правильные цены в Китае или подделки в Китае? Велик ли в настоящее время риск нарваться на подделку от китайских фирм-поставщиков? Или подделки - это дело прошлого, а сейчас китайские фирмы-поставщики стали цививлизованными? К тому же ведь поставка защищена Escrow, т.е поставщик не получит деньги пока получатель товара не подтвердит его качество? И в случае поставки подделки поставщик ведь может потерять место на торговой площадке?
  16. Речь идёт о микросхемах на сумму примерно 10.000$. Конкретный список для квотирования пошлю предложенному Вами поставщику.
  17. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ( желательно на собственном опыте ) китайского надёжного поставщика компонентов. Хотел бы купить комплектующие у него напрямую.
  18. И кто там сидит? Если такое происходит после каждого китайского НГ, то куда уходит предыдущий ведущий инженер или технолог?
  19. Для бесплатной версии включите Talk Back и SignalTap будет работать.
  20. А почему и куда уходят кадры с фабрик и почему после китайского нового года?
  21. В смысле к заказчику попадает 50% брака даже через ОТК фабрики? Слегка сложная плата - что Вы имеете в виду? В каком смысле - сейчас? Давно ли такое стало и почему?
  22. Эта же фирма HQEW представлена на AliExpress вообще с очень странными ценами ( 408 руб. за 10 штук 4-х слойных плат неизвестно какого размера ) и даже с бесплатной доставкой до РФ курьерскими службами: http://ru.aliexpress.com/store/product/HQP...rig=true#extend Что значат такие цены и как к этому относиться? ИМХО, вариант через AliExpress выглядит более привлекательным т.к есть вариант оплаты через терминал QIWI. P.S. Интересно, а зачем HQEW держит десяток своих разных сайтов? Отпишитесь пожалуйста когда получите и опробуете платы.
  23. А что-нибудь по-серьёзнее на собственном опыте есть проверенное? У меня есть заказ на прототип - плата 4-х слойная, 0.13 / 0.13 мм, на FR-5, gold fingers, с контролем дифф. пар. Кого посоветуете через Aliexpress?
  24. Кого-то из производителей через Aliexpress можете конкретно посоветовать?