Перейти к содержанию

FLTI

Свой
  • Публикаций

399
  • Посещение

0 Обычный

Информация о FLTI

• Звание
    Местный
  1. Нет, снаружи ничего нельзя сделать. Вообще странно, что такое ограничение на тактовую частоту клока на входе PLL.
  2. Цитата(Vascom @ Aug 22 2016, 11:36) Это ограничение PLL. Можно поставить, например, внешний удвоитель частоты. А если внутри самой ПЛИС сделать удвоитель частоты как раньше делали на дискретной логике ( микросхемы ЛП5 ) - сделать задержку одного клока на четверть периода, а затем оба клока подать на Исключающее ИЛИ. Делают ли так в ПЛИС или это дурной тон? Если делают, то как задать в Cyclone IV GX нужную задержку?
  3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обойти ограничение, не позволяющее на вход PLL в Квартусе подавать клок с тактовой частотой меньше 5 МГц? Мне надо подать на вход PLL 3МГц. Как быть? Квартус 13.1. ПЛИС Cyclone IV GX. Это ограничение ПЛИС или Квартуса?
  4. Цитата(zxcv @ May 21 2016, 19:09) Навскидку, мне кажется, придется менять поля PTS и DTS в PES пакете видео, чтобы они соответствовали передаваемому в текущий момент значению поля PCR. Иначе произойдёт переполнение буферов T-STD. Или, что равнозначно, увеличивать на время декодирования - кодирования значения полей PCR. Получается что менять содержание полей PTS и DTS в PES или PCR придётся не из-за изменения содержания аудио-видеокадров, а из-за транспортной задержки, возникающей при декодировании - кодировании ?
  5. Цитата(zxcv @ May 21 2016, 17:14) Проще всего это сделать не изменяя скорости выходного транспортного потока по отношению ко входному. Просто копируя поля PCR из входного потока в выходной. (Можно вместо копирования добавлять/вычитать константу к значениям входных полей PCR.) Также просто копировать значения полей PCR из входного ТП в выходной можно при кратном увеличении скорости выходного ТП. В общем виде это следует из формулы 2-4 ISO/IEC 13818-1, связывающей скорость ТП с временем прихода полей PCR, системной частотой 27 МГц и расстоянием в байтах между полями PCR. При не кратном входному изменении скорости выходного ТП значения полей PCR придётся пересчитывать (как и при изменении расстояния в байтах между соседними полями PCR). Я и не планировал менять скорость выходного транспортного потока по отношению ко входному. Я не планировал трогать все служебные поля входного транспортного потока MPEG-2 TS при его прохождении через ПК. Так действительно можно поступить для данной задачи и тогда тактовая частота 27МГц от входного транспортного потока MPEG-2 TS фактически и будет тактовой частотой 27МГц для выходного транспортного потока MPEG-2 TS? Или какие-то служебные поля всё-таки придётся пересчитывать из-за того что при прохождении через ПК будут изменено содержание аудио-видеокадров?
  6. Цитата(zxcv @ May 21 2016, 11:32) Во всех стандартах MPEG-2 и производных от них стандартах DVB для синхронизации частот приёмной стороны с передающей используются метки времени передаваемые в поле PCR программы. Т.е. все частоты для одной программы (для звука, изображения, синхронных данных) на приёмной стороне получаются при помощи микросхем ФАПЧ (PLL) из восстановленной по меткам PCR частоты 27 МГц. Ответы на многие вопросы нашёл здесь: http://www.telesputnik.ru/archive/144/article/112.html А как практически по меткам PCR восстановить частоту 27 МГц? Может для этого есть готовый модуль на VHDL, чтобы в ПЛИС разместить? P.S. Может для моей задачи это и не потребуется? Вот что мне надо: транспортный поток MPEG-2 TS ( 8 бит + 27МГц ) заводится в ПК, там программно декодируется до ITU-R BT.656, некоторая информация в нём заменяется и далее обратно из ITU-R BT.656 кодируется в MPEG-2 TS и выводится из ПК. Нужно ли в такой схеме восстанавливать 27 МГц по меткам PCR или можно работать с той частотой 27МГц, которая идёт как несущая для входного транспортного потока MPEG-2 TS ( 8 бит + 27МГц )?
  7. А HD-потоки ( судя по всему в MPEG-4 ) также могут передаваться через DVB-ASI ? Если да, то на какой тактовой частоте и какой стандарт описывает передачу HD через DVB-ASI?
  8. Соответствуют ли стандарту ITU-R BT.656 видеокадры, полученные после декодирования из MPEG2 транспортного потока MPEG-2 TS?
  9. Благодарю за разъяснения, буду разбираться. Цитата(zxcv @ May 18 2016, 14:43) 27 МГц Вы восстановите из PCR. Забыл в самом начале сказать, что имеется DVB-ASI в виде десериализированного 8-битного потока + его несущая частота 27МГц. Правильно ли я понимаю, что в этом случае 27 МГц из PCR восстанавливать не надо? Цитата(zxcv @ May 18 2016, 14:43) Если Вам нужны только H, V и F, то декодировать видео нет необходимости. Структуру полей видеопотока H, V и F внутри ITU-R BT.656 Вы знаете. Осталось только определиться с фазой кадра. Её можно получить из полей PTS и DTS PES пакетов видео. Не понял, в каком смысле я знаю структуру полей видеопотока H, V и F внутри ITU-R BT.656? Да, я знаю, какой должна быть структура полей видеопотока H, V и F согласно стандарту ITU-R BT.656, но как её всё-таки вытащить из транспортного потока MPEG-2 TS без декодирования видео?
  10. DVB-ASI в виде десериализированного 8-битного потока, который уже очищен от K28.5 - это фактически транспортный поток MPEG-2 TS? Если так, то как из транспортного потока MPEG-2 TS вытащить синхронизацию видеопотока H,V,F? Cинхронизация видеопотока H,V,F тоже закодирована в MPEG-2 или она идёт в незакодированном в MPEG-2 виде?
  11. Здравствуйте! Как из потока DVB-ASI вытащить синхронизацию H,V,F ( в стиле стандарта ITU656 )? DVB-ASI имеется уже в виде десериализированного 8-битного потока, который уже очищен от K28.5.
  12. Цитата(Corvus @ Mar 20 2016, 22:34) Позвольте поинтересоваться, а зачем требуется такая точность (а собственно, какая?) от компьютерного БП? Может что-то более подходящее поискать, там где точность выходного напряжения заведомо гарантирована производителем. Сейчас посмотрел в PCI EXPRESS CARD ELECTROMECHANICAL SPECIFICATION в раздел Power Supply Requirements, так там оказывается для +3.3В в PCIe слоте Voltage tolerance ± 9% (max). Вопросов больше не имею.
  13. Цитата(agregat @ Mar 20 2016, 22:12) Смотрите на цену, хорошие источники стоят дорого Хотелось бы что-нибудь конкретное услышать. Тем более, что высокая цена может быть не из-за стабильности вых. напряжений, а из-за низкого уровня шума.
  14. Цитата(AleksBak @ Mar 20 2016, 19:09) Скорее всего напрямую идет. А выровнять можно попробовав др. БП например. Да, Вы правы +3.3В есть на 24-контактном разъёме питания от БП. А БП каких производителей или какие конкретные модели посоветуете со стабильным +3.3В ?