Jump to content

Rodavion

Свой
  • Content Count

766
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Rodavion

• Rank
    Знающий
  • Birthday 05/04/1960

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2587 profile views
  1. ЗЫ а имя цепи на паде ВСЕГДА должна быть видно, все зависимости от того, какой слой текущий. А если этого нет, то это форменное БЕЗОБРАЗИЕ. И программисты в этом случае КРИВОРУКИЕ
  2. Оптимизировал, ибо мне НЕ НУЖНО, чтобы Top Overlay и Bottom Overlay были сверху Current Layer. Вот в ПИКАДе была такая настройка в Option Display/Miscellaneous - Silkscreen in Backdgroud. Ставишь там галку - и вуаля, вся шелкография на заднем плане и глаза не мозолит. Проблему решил, поигрался с настройками в Layer Drawing Order и получил желаемый результат. Спасибо ViKo за совет и особенно Uladzimir, который хоть и НЕ помог решить проблему, но подсказал, в каком направлении копать Qui quaerit, reperit
  3. Да, выход. Но вообще-то это форменное БЕЗОБРАЗИЕ, очередной косяк Альтума, в ПИКАДе такого НЕ было!!!
  4. подскажите плиз как сделать так, чтобы проводник не заслонял имя цепи на сквозном паде? А то надоело в его свойства лазать, чтобы посмотреть, какая цепь к нему подключена, плата была разведена, разводку корректирую. Заранее спасибо
  5. Был у меня один такой... Крылья изобрел. Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает
  6. Ну коль вы такой знающий, расскажите, как в АД9 можно рамкой выделить ну допустим только виа, а не все то. что там находится? У меня не получается
  7. ну так потому, что вы в режиме одного слоя, включили его Ctl-S. Выключите его и тогда будут видны и все другие слои
  8. глас вопиющего в пустыне... В Альтуме только в 18 версии появилась селекция рамкой по компонентам - тракам, виа и пр. причем гораздо БОЛЕЕ ущербная, что была в ПИКАДе изначально. Аи сваппинг эквивалентных гейтов в РАЗНЫХ корпусах (это надо когда вокруг процессора куча резисторных сборок) они так и не сделали до сих пор, хотя об этом на конференции я Илюкину говорил уже лет 10 назад. зато постоянно интерфейс ПОРТЯТ - убивают то, к чему все привыкли и ХОРОШО работало и вводят "улучшения" , мать их за ногу В Альтуме сию проблему не разрешить никак. Могу дать такой совет - рисуйте схему в ПИКАДе (и ее же и сдавайте НК, кстати, схему ТАМ рисовать ГОРАЗДО удобнее), а для разводки с транслируйте ее в Альтум
  9. а он ПЕРВЫЙ хамить начал - его НИКТО не просил лезть с нравоучениями. От Вас я бы их стерпел, как никак я у Вас на семинаре учился, а от всякой школоты, у которой молоко на губах не обсохло - ну уж нет!

10. не могу не удержаться, чтобы не кинуть камень в огород Альтума - а вот в древнем и устаревшем ПИКАДе это запросто можно было делать. Там вообще МНОГОЕ запросто можно было делать, что нынче в продвинутом и современном Альтуме вызывает жуткую головную боль
  11. ОЧЕНЬ жаль, причем не только мне, ибо МНОГИЕ пользователи НЕ хотят привыкать к "нововведениям" Альтум и поэтому категорически не хотят переходить/покупать его новые версии, а это ПРЯМЫЕ убытки Альтум. Пример - моя новая работа, я когда рассказал, что в новых версиях ликвидировали инспектора и ТАК испортили View Configuration, там были просто в шоке. Я бы на месте хозяев Альтума выгнал бы его главного "модернизатора" взашей
  12. Рассогласование в пределах допуска и на работоспособность платы НЕ повлияет, не заморачиваетесь с этой проблемой, если только из-за любопытства после окончания работы. popms, СПАСИБО! А если можно было бы привести и панель View Configuration к старому виду, я был бы просто счастлив. И НЕ только я. Uladzimir Гуру отправьте ПЛИЗ запрос в Альтум. На ближайшей конференции я его обязательно подниму, лично пообщаюсь с Илюкиным и Сабуниным, если они там будут. Ну Илюкин будет точно.
  13. Ну вот ваш же скрин - у вас Панель Properties/Component в две колонки, у меня только в одну. Хочу в две - так удобнее работать. Как это сделать? Очень жаль, что под давлением домохозяек Альтум портят - прибивают то, к чему все привыкли и что хорошо работало, народ это раздражает и он НЕ хочет переходить на более старшие версии. Как на моей новой работе, например. ЗЫ а домохозяйкам я бы посоветовал лучше учится ПРАВИЛЬНО борщ варить
  14. Сделал Панель Properties/Component достаточно широкой - во всю ширину экрана, но вернуть окно Properties к старому виду в две колонки, как у вас, не получается. Как вы это сделали? Но самое прискорбное то, что открыв проект в Альтум 09 Summer на работе, я опять увидел '.Height' и '.Mark'. то есть опять пользовательские специальные строки не отражают параметры. Что то можно сделать?
  15. Как в окне Components открывается окно Dеtail? Как вы открыли окно Component?