Jump to content

Rodavion

Свой
  • Content Count

757
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Rodavion

• Rank
    Знающий
  • Birthday 05/04/1960

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2555 profile views
  1. ОЧЕНЬ жаль, причем не только мне, ибо МНОГИЕ пользователи НЕ хотят привыкать к "нововведениям" Альтум и поэтому категорически не хотят переходить/покупать его новые версии, а это ПРЯМЫЕ убытки Альтум. Пример - моя новая работа, я когда рассказал, что в новых версиях ликвидировали инспектора и ТАК испортили View Configuration, там были просто в шоке. Я бы на месте хозяев Альтума выгнал бы его главного "модернизатора" взашей
  2. Рассогласование в пределах допуска и на работоспособность платы НЕ повлияет, не заморачиваетесь с этой проблемой, если только из-за любопытства после окончания работы. popms, СПАСИБО! А если можно было бы привести и панель View Configuration к старому виду, я был бы просто счастлив. И НЕ только я. Uladzimir Гуру отправьте ПЛИЗ запрос в Альтум. На ближайшей конференции я его обязательно подниму, лично пообщаюсь с Илюкиным и Сабуниным, если они там будут. Ну Илюкин будет точно.
  3. Ну вот ваш же скрин - у вас Панель Properties/Component в две колонки, у меня только в одну. Хочу в две - так удобнее работать. Как это сделать? Очень жаль, что под давлением домохозяек Альтум портят - прибивают то, к чему все привыкли и что хорошо работало, народ это раздражает и он НЕ хочет переходить на более старшие версии. Как на моей новой работе, например. ЗЫ а домохозяйкам я бы посоветовал лучше учится ПРАВИЛЬНО борщ варить
  4. Сделал Панель Properties/Component достаточно широкой - во всю ширину экрана, но вернуть окно Properties к старому виду в две колонки, как у вас, не получается. Как вы это сделали? Но самое прискорбное то, что открыв проект в Альтум 09 Summer на работе, я опять увидел '.Height' и '.Mark'. то есть опять пользовательские специальные строки не отражают параметры. Что то можно сделать?
  5. Как в окне Components открывается окно Dеtail? Как вы открыли окно Component?
  6. к поиску и и выбору компонентов в библиотеках относится Панель ComponentS, а у вас панель называется Component, а не Properties, хотя это окно свойств компонента для схемы. Только оно у вас более привычного вида, в две колонки, такое, какое оно было в предыдущих версиях, более УДОБНОЕ для восприятия, чем теперь, когда вся информация располагается в одной колонке. Пытался сделать две колонки - не получилось. Зачем портить то, что было ХОРОШО и привычно! Подскажите, плиз, как вернуть окно Properties к старому виду в две колонки, как у вас
  7. Ура, получилось! Спасибо ВСЕМ за помощь! А как вызывается в Альтум 21 панель "компонент", что у вас на картинке, у меня только панель "свойств" вылазит, а таи малехо не то, что надо
  8. Поставил я апостроф ( ' ) - '.Height', и все равно в PCBDOC я вижу только '.Height', значение параметра он не принимает. Может нужно что то изменить в на вкладке Параметры диалогового окна Параметры проекта ? Спасибо, прочитал, галка на Convent Special String я поставил сразу, иначе бы предопределенные Специальные Строки печатной платы .Comment, .Designator, .Component_Count, .Pad_Countm, .Via_Count, .Print_Date, и пр. не отражали бы параметры. Проблема в том, что пользовательские специальные строки не отражают параметры, с этим борюсь
  9. Поставил я кавычки в свойствах строки в pcblib на посадочном месте и обновил его на плате и НИЧЕГО не изменилось, на плате я по прежнему вижу .Height. Слой имеет значение? У меня мех. 16 А .Comment, и .Designator работают, причем без всяких кавычек
  10. Добавил я эту строку в pcblib в посадочное место и обновил его на плате и несмотря на то, что в параметрах компонента в pcblib его значение указано, на плате оно не отразилось и была в виде .Height. А строки .Component_Count, .Pad_Countm, .Via_Count, .Print_Date, .Pcb_File_Name_No_Path работают и значение в них отражаются, но они размещены не в компоненте, а непосредственно на плате Где про использование этих Special String доступно объяснено?
  11. А что это такое и где их искать?
  12. Уже сделал. Рядом стоит .Designator, так он в RefDes четко преобразовался и отслеживает его изменения, а .Mark как был .Mark, так и остался, а в Value из Parameter компонента на схеме не преобразовывается
  13. Как какое-нибудь Value из Parameter компонента на схеме сделать видимым на плате? Допустим Mark?
  14. Как внутри большого полигона разместить маленький? У меня большой полигон маленький заливает своей массой, что в 21 версии, что в 15. Что в настройках не так?