Jump to content

Rodavion

Свой
  • Content Count

717
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Rodavion

• Rank
    Знающий
  • Birthday 05/04/1960

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array
  1. "или DXF, а не только PDF, так как зачастую работу заказчику нужно передавать в электронном виде именно в этом формате" - то есть гербера и сборку в формате DXF/DWG
  2. ОЧЕНЬ хорошо, что развитие Альтума идет и теперь сборки можно делать в самом Альтуме, а не в допустим Автокаде - разводчику не нужно осваивать еще одну программу и фирма экономит на программном обеспечении. Но крайне НЕОБХОДИМО чтобы Альтум умел сохранять эти чертежи в формате Автокада или DXF, а не только PDF, так как зачастую работу заказчику нужно передавать в электронном виде именно в этом формате
  3. поставьте на схему Blanket и с его помощью объедините дифференциальные пары в "Differential Pаir Class"
  4. Для АД нужна именно "игровая" карта, т.к. АД использует для ускорения те же API, что и современные игры. От "профессиональной" карты будет толку - ноль, поскольку там оптимизация драйверов делается под OpenGL - приложения. Я рекомендую из опыта карты nvidia, чем ATI, долго объяснять почему, просто примите к сведению - из советов профессионала, был дан 5 лет назад, но, скорее всего актуален до сих под. Вот тема "Конфигурация железа под AD" - http://electronix.ru/forum/index.php?showt...%EA%E0%F0%F2%E0, прочитайте, может найдете для себя что-то полезное
  5. проверьте, что бы в настройках переименование делалось по расположению партов, а не их рефдесов
  6. Недавно разводил плату в ПИКАДе по просьбе заказчика. Библиотеку они дали свою, так там сколько вариантов PWR/GND ОДНОЙ м/с, так столько компонентов и создали... ЖЕСТЬ
  7. Скорее всего, вы делаете что-то не так. Правило диапазона длин - в правилах длинны задан диапазон 40-42мм - не работает для InxSignalClass, а только для InNetClass, поэтому для InxSignalClass нужно задавать правило в Matcheed Lengths - см.рис. ТАК должно работать
  8. 1. Первый путь вроде как реальный, но на производстве с фильтрами заморачиваться не желают и требуют тхт-файл в привычным виде с определенными полями. 2. Сие НЕ реально, ибо в ВОМе нет поля координат корпуса - извиняюсь, если ВОМ генерить из pcbdoc, то есть. ЗЫ я поступил проще - перекинул проект в ПИКАД, а оттуда сгенерил файл Pick and Place. Хотя все это... через одно место. Альтум в своем репертуаре - есть множество настроек параметров, которые нафиг никому не нужны, а того, чего НАДО - нет :cranky:
  9. Нет, не исправили. У меня 15.0.15 (Build 41991) Интересно, а ЧТО по этому поводу скажет глубокоуважаемый гуру А. Сабунин? Скоро в Питере будет выставка «АВТОМАТИЗАЦИЯ 2015», хорошо бы с там ним встретится. Кстати, как правило на конце NetAntennae присутствует отрезок маленькой длины которая меньше 2хШирины, ибо NetAntennae остаются после удаления компонента или виа и не удаления соединения с ними и этот маленький отрезок - доводка до центра пада/виа, то есть эта проверка ПОЧТИ ВСЕГДА не работает!!! :1111493779:
  10. СПАСИБО А как изменять порядок следования полей в отчете и сами выводимые поля? В ПИКАДе механизм их формирования был довольно гибкий, а в Алтуме я нашел только ЭТО
  11. В отчете в Pick and Place атрибут Value отсутствует, а для робота - расстановщика компонентов он необходим. Как его туда загнать из схемы?
  12. Альтум не видит короткие NetAntennae!!! :1111493779: Вот на рис. 1 проверка видит NetAntennae. На рис. 2 длина NetAntennae 0.126 мм - Альтум ошибки НЕ ВИДИТ! На рис. 3 длина NetAntennae 0.136 мм - Альтум ошибку уже находит. Слов нет, одни буквы, причем шипящие (меня фейсом об тайбл долго водили!!!) :bb-offtopic:
  13. Что-то похожее на то, что хотелось, получилось :rolleyes: СПАСИБО за помощь!