Jump to content

Rodavion

Свой
  • Content Count

787
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Rodavion

• Rank
    Знающий
  • Birthday 05/04/1960

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2669 profile views
  1. ОК, спасибо, работает. Вопрос по правилам: правило Clearance, такое правило InPolygon And InNet('GND') And OnLayer('Top Layer, Top') - All работает, а вот это же правило дополнил - InPolygon And OnLayer('Top Layer, Top') And (Net = 'GND') And (Name = 'Top-GND 2') и оно уже не работает. Что не так?
  2. Не имеет. А какого формата должна быть netlabel, если в шину не входит группа цепей допустим А1...А5, а множество различный цепей, и она должно быть только графическим объектом для красоты оформления схемы? Вообще то если нарисовать такую шину просто графической линией, а не командой Bus, то ошибки Unconnected line нет
  3. Добрый день. При компиляции проекта в схеме возникли две "непонятки" в отчете нарушений, в которых не могу разобраться. 1. По пункту в Project Option/Violation Associated with Net/Unconnected wires - неподключенные окончания цепей возникает сообщение Unconnected line, относящееся к шине, которая маркируется зигзагом предупреждения. Все цепи входят в шину корректно, через Bus Entry, имеют Net Label, не могу понять, в чем заключается ошибка? 2. Возникает ошибка по пункту adding items from hidden net to net в виде сообщения adding items to hidden net, но программа этих скрытых выводов на компонентах схемы не показывает, и Как их искать?
  4. А где эти настройки искать?
  5. их у меня 470. Если это делать в панели РСВ то придется щелкать по каждому - замучаешься. Можно через инспектор их выделить и снять со всех. Но все это долго и муторно. Да и не надо их мне все разлочивать, мне на плате нужно выделить ОДИН залоченный компонент и разлочить его в панели свойств, чтобы с ним поработать. А он НЕ выделяется. Приходится его разлочивать через панель РСВ. Может есть какая нибудь комбинация клавиш, чтобы на плате, а не в панели выделить залоченный компонент?
  6. У меня такая же проблема, но я не понял, как снять флаг контроля заблокированных компонентов
  7. Вопрос: если в Альтуме команда аналогичная ПИКАДовской "Reconnect Net/Create Nets From Free Cooper", которая сразу бы подключила Free Cooper к тем цепям, к которым эта Free Cooper примыкает, поскольку выбирать в инспекторе сию цепь вручную весьма долга и утомительно
  8. Как загрузить GERBER файл в проект? Не в CAMtactic, в рабочий проект? В ПИКАДе была опция import/gerber, он создавал отдельный слой gerber и туда их грузил. Нечто подобное в Альтуме есть? Вопрос снят, нашел способ - http://sapr-journal.ru/stati/vosstanovlenie-topologii-pechatnoj-platy-iz-texnologicheskix-formatov-v-altium-designer/
  9. На белом фоне их тоже не видно. Причем часть этих линий имеют отрицательные координаты за пределами рабочего поля, и секущей рамкой не выделяются
  10. Избавился. Да, это строки в в netlist, координаты DashedLine там есть, только вот если перейти по этим координатам, то там пустое поле, а плата находится выше - (55.00 мм 265 мм) (240.00 мм 270.00 мм) И ЧТО теперь с этим делать, как все это удалить/побороть? ЗЫ транслировал плату в Альтум - там он этих линий не находит и не ругается Вот блин, да я же не там ищу!!! Искать DashedLine нужно в sch, а не в рсв! Но и там их не нахожу...