Jump to content

MKdemiurg

Свой
  • Content Count

646
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MKdemiurg

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

2632 profile views
  1. Т.е. если модем не обновил время - он всегда считает с 1980-01-06 ? Эта дата обусловлена только хотелками производителя и прошивкой?
  2. Здравствуйте. Использу telit ME310 Периодически по команде забора времени AT+CCLK прилетает 6 января 1980 года. Вопрос. Кто виноват? Это модем или сеть? Куда копать? И может ли прилетать допустим 1999 год...Или дата другой эпохи? Вопрос целью фильтрации таких событий.
  3. Подскажите пожалуйста 2G + NBIOT module от Quectel для которого есть нормальный ( а не новый) SDK под OpenCPU. На данный момент работаю с BC66, но он только Nbiot.
  4. Дока в принципе не обяснила проблем с PSM. Общие вопросы. Но спасибо. Опосля некоторых копаний сложилось впечатление, что у оператора отключён PSM. Кто-то пользовался Телитовским PSMbetweenEDRX ? Что это за штука? Они её так рекламят, но нормальный мануал с листингом АТ команд так и не удосужились сделать. Аргументов было много. Люди просто даже не знают продукт, который делают и рекламят. И это САПОРТ! Который долго убеждал меня, что в спячку модуль надо уводить по низкому уровню DTR ( при подтяжке 100К на питание внутри по даташиту) Который месяц искал причины нерабочего eDRX в MQTT, а потом сказал ,что с открытой TCP сессией оно не работает. На сколько я понимаю, у китайцев работает?
  5. 7 лет назад по 9 баксов покупали SIM900))) В составе SCADA систем модули вообще ничего не значат. PT500 поверенный стоит столько же или даже больше.
  6. И как вы перезпускаете таймеры когда выходите не в активный таймслот?
  7. А разве тайминг T3324 зависит от оператора? У вас тоже Telit?
  8. А какая будет PIN to PIN версия вместо SIM800? AT команды сильно поменяются?
  9. Нет! К примеру по поводу тока потреления в eDRX. они его тупо не знают! И ссылаются на мануал, где только значени среднего тока за период при конкретных настройках. А сколько жрёт модуль между пейджингом - тайна...
  10. В сети ненашенского оператора. Значения возвращает. При этом почему то команды AT#CPSMS и AT+CPSMS возвращабт разные значения. AT+CPSMS возвращает то, что я попросил. AT#CPSMS - возвращает что попало какправило больше чем запросил. А как проявляется "неработа" в вашем случае? Я не особо понимаю как мне быть когда я загрузился по wake Up. По идее после разрыва MQTT соединения счётчик T3324 должен сбросится, а модем продолжает работать почему то. Ещё не понятно вот что - является ли загрузка мимо слота PSM новой регистрацией?
  11. Естественно. Я вообще не понимаю, почему половина самых проестейших вопросов не освещено в документации.
  12. Бесполезное действо. Потому что мануалы телита противоречат друг другу. Это касается практически всего в Телите. Сначала саппорт говорит одно, потом другое, вы скажете третье. К примеру что касается PWRMON. В мануале от него запитывают конвертер уровня и базу биполярника, а саппорт говорит, что так делать нельзя. Нигде нет минимальный критериев для PWRMON. Есть только максимальное ограничение в 1ма, но при этом при нагрузке 1МОм модуль просто не включается. К сожалению, среди всех модулей, Телит самое худшее решение да ещё и с плохим саппортом и документацией. Зато много обещают. Обещали COAP, которого в телите нет. Есть обрезанная версия под облако телита. В саппорте даже ответить не могут - КАК мне перезапустить таймер Т3324 в случае выхода из сна по ONOFF, а не по таймеру. Или какой минимальный ток будет потреблять модуль в режиме eDRX между сеансами пейджинга.
  13. При реализации PS режимов в модуле возникла куча проблем и вопросов. Может кто может помочь? TElIT ME310G1 AT#SWPKGV... 37.00.113-P0C.110003.. M0C.100002.. P0C.110003.. A0C.110000.. 1) eDRX включается через какое то время после подтягивания DTR в 1.8. всё норм ( потребляет 300-500мка), но Через какаое то время в eDRX модуль выходит из спячки и никогда обратно не возвращается ( потребляет 9 мА) ( если не переназначить настройки eDRX или не подцепить USB кабель) 2) Не работает PSM. При этом возвращает нормальные значения, т.е. принятые сетью. AT#CPSMS=1,,,3620,120... AT#CPSMS?... #CPSMS: 0,,,,,1.. OK.. AT#CPSMS?... #CPSMS: 1,120,4320,4,60,1.. .. OK.. #RFSTS: "",,-63,-52,-10.0,61e6,02,130,512,3,1,2842448,"238208700704317","",2,20,720,3620,189.. #RFSTS: "",,0,0,0.0,fffe,FF,0,0,3,1,2842448,"238208700704317","",4,0,720,-2139548384,0 PWRMON не опускается в 0 Модуль не отключается. НО! На ДевКите всё работает. ПОнимаю, что это значит, что где то скорее хардварный косяк. Вопрос где.Может кто сталкивался. В саппорт обращаться бесполезно ибо "иди лесом, у нас всё работает". ЗЫ Это на всех модулях NbIOT при активном сеансе MQTT(читай TCP) не работает eDRX?
  14. У меня нет 5 параметра для конфига MQTT AT#MQCFG=? #MQCFG: (1-2),,(1-65535),(1-6) OK AT#MQCFG=1,XXXX.azure-devices.net,8883,1,1 +CME ERROR: operation not allowed Хм...Я скачал AZ файлы для ME310G1 - там всё совсем по другому. Нужно ещё заливать туда настроечный фаил, создавать какое то кастомное устройство и мигать лампочками. Там этих команд нет. AT#SWPKGV 37.00.111-P0C.110002 M0C.100001 P0C.110002 A0C.110000
  15. Это под ME910... Мне нужен такой же для Me310. А команды подписки нет?