Перейти к содержанию
    

trigger1985

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о trigger1985

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Сорри за оффтоп 2012 ACAD научился :) Для 3D у нас в конторе используют SolidWorks и Компас.
  2. У вас филиала в Москве нет случайно? p.s.Можете написать в личку каким образом через Inventor КД оформляете, и в чем преимущество. Ведь можно обойтись одним AD.
  3. Мне интересно если кандидат не из Москвы вы снимаете (=оплачиваете) проживание + вышеуказанный уровень дохода?! Иначе это не имет смысла. p.s.Смешная сумма, учитывая какие деньги крутятся в данной области.
  4. Заработало!!! УРА!! Оказалось все банально просто! Средняя точка трансформаторов со стороны PHY у меня была на 3,3 В! Подрезал метализацию, проводками на 1,8 В и все заработало!!!
  5. Да это все понятно. Тот же LeCroy WaveStudio. Supported Oscilloscopes: ... WaveJet* * Supports only Display Capture and Terminal Modes. Я имею в виду программу, что бы хотя бы посмотреть осцилограмму не только как статичную картинку.
  6. Ситуация на данный момент следующая: Нашли в qnx программу которая постоянно шлет пакеты по ethernet. PHY RTL8208b не линкуется (Fast Link Pulse) не передает. Принудительно спаяли ответвления от рабочий сети на RX+ RX- Осциллограф показывает следующее: На трансформаторе. + относительно - . На PHY выходе RXD относительно REFCLK RXD относительно SYNC Соответственно в таком виде поступает на коммутатор RTL8316b На выходах TXD тишь да гладь... :( Уважаемые коллеги, что еще можно попробовать? Как оживить? Буду благодарен за любые идеи! p.s.Я правильно понимаю, что в свитче (в данном случае rtl8316) изначально таблица MAC адресов пуста. Когда приходит первый пакет, запоминает МАС адрес отправителя и с какого порта пришел. И отправляет на ВСЕ порты, дожидаясь ответа ?!
  7. Анализ последовательных интерфейсов. В идеале, что бы можно было сразу видеть старт/стоп биты, адрес, данные.. Пропускать паузы. представлять в бинарном, hex, Ascii коде. Поиск по адресу, по данным. Поиск редких событий (выход за допустимые границы, устанавливаемые пользователем). Как в старших моделях LeCroy.
  8. Добрый день коллеги. Имеется у нас в конторе LeCroy WaveJet 354A. Анализ проводим только на нем. Какие существуют ПО, что бы анализировать осциллограммы на ПК?
  9. Заработало!!! :disco: Убрал резисторы с MDC. Сигнал стал по амплитуде 3.3V. (с резисторами был 0.4). Следующий вопрос: по RXD идут пики с частотой 12.5 MHz не зависимо от состояния RXIN & RXIP. Интерфейс SMII.
  10. Добрый день. У меня можно сказать похожая проблема. Использую известную связку RTL8316b + две RTL8208b. Обе 8208 признаков жизни по MDIO не подает. PHY adress через подтяжку 4,7к 01 и 11. Пробовал поднять ноги, т.к. там есть внутренняя подтяжка 30к по умолчанию 01, не помогает. MDC подтянут к 0 через 200, к 3,3v через 360, проходит через 910. MDIO к 3.3v через 1,5. Согласно рекомендациям. 1,8V реализованы через транзистор (каждой 8208 свой транзистор) согласно рекомендациям. Reset 180мкс. Народ что еще можно посмотреть/подкрутить? У меня уже идеи кончились
  11. Добрый день уважаемые коллеги! Прошу простить не осведомленность, возможно неверное указание терминов, т.к. я инженер-системотехник, а не техлолог или конструктор. Сам вопрос жизненно важный! Вопрос в вариантах покрытия деталей/сборок из алюминия/меди. По умолчанию у нас покрывают т.н. "черных хром". (черный для лучшего отвода тепла) и данное покрытие является диэлектриком. Требуется электропроводное покрытие. Для мест сочленения и отверстий. т.е. не полностью деталь сделать электропроводной, а какую то небольшую часть! Конструктора говорят, что таких покрытий нет! Доходит до смешного: корпусные винты половина "сидит на корпусе" половина нет! Мне просто перечень подходящих покрытий знать. Дальше продолжу разговор с конструкторами. Также интересуют электропроводящии пасты, краски, клеи и т.д. Что бы места сочинений дополнительно покрыть и в идеале обеспечить полную герметизацию для ЭМС! Заранее спасибо.
  12. Доброй ночи. Повторю свой вопрос в иной формулировке. Требуется перевести схему в dwg/dxf. Русские буквы при экспорте теряются. Как быть? Спасибо.
  13. Добрый день коллеги. Пару вопросов. 1.Сборочные чертежи у нас по стандарту должны быть сделаны в Компасе. соответственно экспрорт dxf. При экспорте из pcb шрифты (слой маркировки) сбрасываются. Поворот текста также сбрасывается. Хотя экспортирует именно как текст! При экспорте из гербера шрифт экспортируется как контур(!), что очень неудобно для последующего редактирования, занимает чрезмерно много места и сильно тормозит систему! Как делаете вы? 2.Как одновременно двигать параметры нескольких объектов? Например в схемном редакторе "пользовательские параметры" нескольких объектов одновременно передвинуть на 5 вправо-вверх. В pcb десигнаторы нескольких компонентов одновременно передвинуть! Заранее спасибо!
  14. Если еще актуально http://saturnpcb.com/pcb_toolkit.htm
  15. Я в курсе как открывать. Не помогает :( Ничего не помогает. Остальное все нормально, а Альтиум не загружается. Скачал портабл версию. Даже она не загружается. Сейчас попробую Viewer. Если тоже на запуститься, можно обратиться в официальную поддержку! Пока у меня только одно экстремальное решение: Запустить через виртуальную машину! Но это скорее, как эксперимент, временно. UPD Viewer работает!
×
×
  • Создать...