Перейти к содержанию
    

Natalya

Свой
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Natalya

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Добавлять сначала Symbol, потом Pattern. Но не наоборот.
  2. Подскажите пожалуйста. Как правильно по русски будет следующее определение из IPC-7351А: "Leadless Chip Carrier with Castellated Terminations". Безвыводной корпус со шлицевыми терминалами(контактами)? Или "с контактами в шлицах"? Или вот такое определение "Rectangular or Square-End Components" Компоненты с квадратными торцевыми крышками?
  3. to DSIoffe: Успехов! Забавно. У меня, наверное, неправильный PCAD, раз в нем "штатные средства для решения этой проблемы" есть ?
  4. Может быть и можно... Давайте меняться: я решаю Вашу проблему, Вы - мою. C Вас - ГОСТ 17467-88, с меня - правка Вашего .pcb.
  5. tо DSIoffe К вышесказанному могу добавить, что значение атрибута ComponentSpacing долно быть больше нуля.
  6. Внимательно прочитать тему.
  7. 0.13 мм - нижний предельный допуск на отверстие с металлизацией в соответствии с ГОСТ 23751-86.
  8. Нет, для платы. Про Specctra - точно не скажу, кажется она определяет границы компонента по всем слоям суммарно.
  9. извините, забыла расшифровать |^dно|. Спасибо GKI - исчерпывающе объяснил. про западные стандарты не знаю.
  10. Нет, не вызовет. PCAD производит проверку компонентов верхнего и нижнего слоев отдельно. Т.е. хоть графика верхних/нижних компонентов в доп.слое перекрывается, но проверяя верхний слой PCAD "не видит" компонентов нижнего, и наоборот. По краней мере так дела обстоят в PCAD2002 SP1.
  11. Ряд диаметров отверстий, по ГОСТ 10317-79. Зависимость диаметра отверстия (d) от диаметра вывода (dв) по формуле: d-|^dно|<=dв+r, r - от 0,1 до 0,4 мм при ручной, от 0,4 до 0,5 при автоматической установке (РД50-708-91).
  12. По ГОСТ 2.743 "ЕСКД. УГО. Изделия цифровой техники" - наборы нелогических элементов. Функция элемента - *Т, метки выводов: сток -D, затвор-G, исток=S. Объединенные выводы показываются при помощи большой квадратной скобки (для наладчиков), для PCADа - jmp в Pin Eq.
×
×
  • Создать...