Перейти к содержанию
    

Tapochek

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

637 просмотров профиля
  1. Вы очень похожи на представителя Микрона, судя по информации:) Не знаю как сделано у Микрона, но если они не зашивали команду техмапинга в сишные классы, то можно просто собрать все из коробки (github) и просинтезировать. Сильно сомневаюсь, что Микрон закупил лицензию на verific, скорее всего используют ghdl. Наверное там есть все скомпилированное в коробке. Если в коробке ничего нет, то расскажу как для себя делал под винды. Ставим MSYS2 и ставим в него gnat, ну может и tcl, если в скрипте синтеза он используется. Собираем ghdl из https://github.com/ghdl/ghdl с помощью терминала mingw64 Берем yosys из https://github.com/YosysHQ/yosys Переносим в папку yosys/frontends/ghdl плагин ghdl-yosys-plugin https://github.com/ghdl/ghdl-yosys-plugin Собираем yosys с помощью терминала mingw64 и аргументами make: CONFIG := msys2-64 ENABLE_GHDL := 1 PREFIX :=/bla/blabla/blablabla... GHDL_PREFIX :=/where/our/installed/ghdl/is/ghdl_bin В принципе сборка и использование в ghdl-yosys-plugin вполне себе описаны, в скрипте для yosys надо только чтение исходных файлов изменить.
  2. У всех шаблоны на фабриках "заморозили", а это куча разработанных микросхем и куча вваленных денег. Чем больше ассортимент, тем больше урон, поэтому поставки иностранных кристаллов ожидать в ближайшее время я бы не стал, если только судорожно не перерисовать топологию и прикинуться бревном (подставьте название любимой страны). Это по поводу Миландров, Элвисов, Байкалов и прочих. Если все переделывать под Микроновкий процесс, то там расходников особо до сих пор не наблюдается, заказ то на печать сделать можно, но когда они его выпекут?
  3. Не знаю как для старой Альтеры, но для Хилинха видел где-то проекты, где использовалась частичная реконфигурация для постепенной проверки всех частей ПЛИС по джитагу. Насколько помнится там это происходило довольно медленно для каждой отдельной микросхемы. Ссылки не смогу привести, т.к. маразм зовет идти играть в песочнице. Если же стоит вопрос чтобы как-то проверить, что ПЛИС дрыгается, то имхо можно сделать две глобальные прошивки с цепочками XOR-XNOR, для лутов этого хватит.
  4. Скорее всего эти товарищи объединили внутриблочную и общую коммутацию в одно. В классических архитектурах внутриблочные коммутаторы будут простаивать, если элементы не используются. У этих получается, что относительная утилизация трассировки повышается, стоимость ПЛИСины снижается. Может просто получаться, что микросхема для впихивания дизайна будет дешевле, хоть и формально максимальный процент утилизации будет ниже. Все сказанное не является инвестиционной рекомендацией:)
  5. Некоторым российским фирмам ARM уже перестал лицензировать ядра. Насколько помнится, стоимость некоторых стойких китайских вертексов сравнима более чем с половиной самолета, хоть и легкомоторного:)
  6. Клонировать Virtex 7 вполне реально. Из xdlrc-файла получаем упрощенный "нетлист" с пипами. Битстрим этой серии уже опен-сорс сообществом тоже разгадан. Даже карту задержек отдельных трассировочных ключей в одной из статей выдрали с помощью построения больших СЛАУ. Остальное - это чистая инженерная работа по приведению в соответствие одного другому, большая, очень, но решаемая.
  7. Есть physical lib в формате синорсиса и надо его перегнать в LEF, чтобы в энкаунтере p&r сделать. Возник вопрос, как тех и макро-информацию из него экспортировать в lef-файл? Покрутил до этого Library compiler, но он экспорт lef'а кажется не умеет.
×
×
  • Создать...