Перейти к содержанию

Smoky

Свой
  • Публикаций

408
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Smoky

• Звание
    Местный
  • День рождения 13.02.1955

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Оренбург

Посетители профиля

2 909 просмотров профиля
  1. Да, действительно, память меня подвела. Этот параметр влияет на ёмкость перехода...
  2. Вот как то так. Все параметры модели определять ненужно, они подключаются по умолчанию. В программе Model ввёл несколько переменных из вашего первого графика, оптимизировал и использовал полученные параметры только из первого графика. В LTSpice всё получается как задумано. pvt322_pspice_model_editor_extracted.asc
  3. Вы меня не правильно поняли, параметр EG=1,11 используется для кремния по умолчанию . Ваш испытуемый компонент изготовлен не из кремния а из другого материала, и этот параметр у него иной.
  4. Как я понял вы строите ВАХ светодиода. Нужно дополнительно вам определить такой параметр как ширина запрещённой зоны для материала светодиода, которая определена по умолчанию для кремния как EG=1,11. Введите в вашу модель этот параметр для конкретного материала светодиода.
  5. Попробуйте эту программу для расчёта моделей, она входила в состав MicroCap 6.2 и может работать самостоятельно от основной программы. Во всяком случае у меня в Win10 она работает нормально. Руководство у меня на русском языке в книжном виде, так что придётся вам поискать её самостоятельно. model.zip
  6. Где то читал в популярной литературе, что разнородные металлы во влажной земле могут создавать разность потенциалов.
  7. Вышла Atmel Studio 7

Добрый день. В руководстве С упоминается о возможности использования переменной типа _Bool. Моя попытка использования такой переменной в Atmel Studio 7 не увенчалась успехом. Просмотрел библиотеки LIBC, описания такой переменной не нашёл. Подскажите пожалуйста, возможно применение этой переменной или нет?
  8. Вы правы, может это нелепица с моей стороны. Электрический способ определения ёмкости аккумулятора, при непредсказуемом внутреннем сопротивлении, практический невозможен. И мне подумалось что датчик веса мог бы использоваться в качестве приблизительных данных об аккумуляторе...
  9. А если приблизительно определять по весу аккумулятора? Это просто один из возможных вариантов...
  10. Из своего опыта применения датчиков ACS712 сделал один вывод, датчик очень чувствителен к внешним магнитным полям. При включении устройства под их воздействием происходит небольшое, но непредсказуемое начальное смещение выходного напряжения. К тому же температурной стабильностью не блещут. Пришлось совсем этим смириться...
  11. Вышла Atmel Studio 7

Я скачал и установил последнюю версию, ASF пока входит в бесплатный комплект, при желании можно ставить. Возможно слухи...
  12. Вышла Atmel Studio 7

Спасибо, хоть что-то прояснилось. Будем изучать и использовать как есть, для начала без ASF, уж очень громоздко...
  13. Вышла Atmel Studio 7

Спасибо. Она устанавливается туда по умолчанию. Одно не понятно, почему 64-х разрядная система инсталлируется в папку 32-х разрядных программ...
  14. Вышла Atmel Studio 7

Можно вас попросить, чтобы вы посмотрели в какую папку установилась Atmel Studio.
  15. Вышла Atmel Studio 7

Молчание по этому моему вопросу означает, что мой вопрос или глуп или Atmel Studio 7 мало кто использует. Если LTSpice объявлена как 64-х разрядная то она и инсталлируется в Windows в папку Program Files, а Atmel Studio у меня всё время инсталлируется в папку Program Files (x86). Просьба к тем, кто использует Atmel Studio 7 в Windows, если не трудно, посмотрите пожалйста в какую папку инсталлировалась у вас?