Jump to content

Smoky

Свой
  • Content Count

426
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Smoky

• Rank
    Местный
  • Birthday 02/13/1955

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Оренбург

Recent Profile Visitors

3154 profile views
  1. Меня совершенно не волнуют десятые доли секунд. СПВ беру от радиостанции РАДИО РОССИИ, там нормальный сигнал, если не мешают рекламой местные деятели на радио. Если даже произойдёт сбой, авто коррекция переносится на следующий час.
  2. Два года назад сделал себе часы с коррекцией времени по шестому сигналу СПВ от радио. За это время ни разу не корректировал время вручную, авто коррекция времени работает вполне надёжно.
  3. Даже страдающее "махровостью" РЖД уходит от релейной аппаратуры безопасности.
  4. Это было давно, был у меня один заказ меломана-автолюбителя сделать преобразователь 12В-220В для использования в автомобиле магнитофона с сетевым электропитанием. Не "мудрствуя" использовал обычный симметричный мультивибратор со стабильными конденсаторами и мощными полевыми транзисторами. Использовал стандартный сетевой трансформатор типа ТН в обратном подключении, заказчик был доволен.
  5. Согласен, аппарат хорош. Но как справится с "зудом желания" в одном месте попробовать что то сделать своё...
  6. Егоров, вы кое в чём правы. Решил сделать для себя, для "души", RLC измеритель, хотелось бы и добротность определять любых индуктивностей на измеряемой частоте...
  7. Жаль однако..., но всё равно спасибо за ответ. Всё что мне удалось обнаружить, это информация о том что сопротивление растёт пропорционально корню квадратному из частоты. Пробовал вывести зависимость на основе нескольких примеров, пока не получилось...
  8. Добрый день коллеги. Расчёт поверхностного эффекта в катушках индуктивности освещён довольно широко. А как учесть этот эффект в стандартных дросселях для расчёта добротности, где имеется только значение индуктивности и сопротивление постоянному току? Существует ли такая методика? Спасибо.
  9. HardEgor, barkey спасибо!!!
  10. Спасибо. Странно, но я не обнаружил предложений современных конденсаторов с таким же допуском. Может быть плохо искал?
  11. Добрый день. Используя "старую" тему прошу у коллег совета, где можно без проблем купить физлицам прецизионные конденсаторы с допуском 0,5%, типа К71-7 или им подобных. Все мои поиски "упираются" в проблемы либо с оплатой, либо с доставкой, или работой только с юрлицами.
  12. Это напряжение на нагрузке R3 при исключении фильтра L1C1.
  13. Такой вариант входного регулятора не хотите попробовать?
  14. AVRDRAGON помогите разобратся.

А вы не пробовали подключать DRAGONы до запуска среды?
  15. В своё время тоже была необходимость в милливольтметре, изготовил. Но после покупки цифрового осциллографа пришлось его утилизировать...