Перейти к содержанию

Smoky

Свой
  • Публикаций

403
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Smoky

• Звание
    Местный
  • День рождения 13.02.1955

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Оренбург
  1. Где то читал в популярной литературе, что разнородные металлы во влажной земле могут создавать разность потенциалов.
  2. Вышла Atmel Studio 7

Добрый день. В руководстве С упоминается о возможности использования переменной типа _Bool. Моя попытка использования такой переменной в Atmel Studio 7 не увенчалась успехом. Просмотрел библиотеки LIBC, описания такой переменной не нашёл. Подскажите пожалуйста, возможно применение этой переменной или нет?
  3. Вы правы, может это нелепица с моей стороны. Электрический способ определения ёмкости аккумулятора, при непредсказуемом внутреннем сопротивлении, практический невозможен. И мне подумалось что датчик веса мог бы использоваться в качестве приблизительных данных об аккумуляторе...
  4. А если приблизительно определять по весу аккумулятора? Это просто один из возможных вариантов...
  5. Из своего опыта применения датчиков ACS712 сделал один вывод, датчик очень чувствителен к внешним магнитным полям. При включении устройства под их воздействием происходит небольшое, но непредсказуемое начальное смещение выходного напряжения. К тому же температурной стабильностью не блещут. Пришлось совсем этим смириться...
  6. Вышла Atmel Studio 7

Я скачал и установил последнюю версию, ASF пока входит в бесплатный комплект, при желании можно ставить. Возможно слухи...
  7. Вышла Atmel Studio 7

Спасибо, хоть что-то прояснилось. Будем изучать и использовать как есть, для начала без ASF, уж очень громоздко...
  8. Вышла Atmel Studio 7

Спасибо. Она устанавливается туда по умолчанию. Одно не понятно, почему 64-х разрядная система инсталлируется в папку 32-х разрядных программ...
  9. Вышла Atmel Studio 7

Можно вас попросить, чтобы вы посмотрели в какую папку установилась Atmel Studio.
  10. Вышла Atmel Studio 7

Молчание по этому моему вопросу означает, что мой вопрос или глуп или Atmel Studio 7 мало кто использует. Если LTSpice объявлена как 64-х разрядная то она и инсталлируется в Windows в папку Program Files, а Atmel Studio у меня всё время инсталлируется в папку Program Files (x86). Просьба к тем, кто использует Atmel Studio 7 в Windows, если не трудно, посмотрите пожалйста в какую папку инсталлировалась у вас?
  11. Вышла Atmel Studio 7

Добрый день. Так и не смог разобраться в приведённом выше вопросе. :wacko: Потому обращаюсь за помощью рассеять мою "тупость". По случаю приобрёл AVR DRAGON, и пришлось снова вернуться к освоению Atmel Studio. :1111493779:
  12. Спасибо. Даташит я смотрел, справочники сбили с толку, вероятно уже состарились как и я... Да, эти коммутаторы тоже можно использовать. Спасибо.
  13. Добрый ден! Хотя для меня не совсем добрый.... Приобрёл по случаю AVR DRAGON, и от радости так закружило голову что на следующий день "спалил" его. По всей вероятности нарушил рекомендуемый порядок подключения внешней платы и вывел из строя коммутаторы. В инете утверждают что это микросхемы типа NLAS2066USG, но у меня сомнения... На корпусе обозначение AHX, но вот smd справочники выдают всё что угодно, но только не этот тип. Может кто с этим имел дело? Прошу помочь рассеять сомнения...
  14. Цитата(Эдди @ May 10 2018, 19:39) Вот из-за того, что на смартфонах стоит это [censored] вместо нормального линукса, я ими не пользуюсь. Интерфейс андроида жутко неюзабельный, без командной строки жить невозможно же!!! Это ж надо какие мы все разные, я с ужасом вспоминаю командный интерфейс ещё с CP-M и MS-DOS...
  15. Цитата(HardEgor @ May 9 2018, 06:12) Датчик внутри будет сильно нагреваться солнцем, особенно в отсутствии ветра - нет конвекционных потоков внутри. В том то и дело, что в спиральной конструкции очень малый нагрев, вдоль дома всегда движение воздуха. А вот на восходе и заходе солнце хоть и не на долго "заглядывает" внутрь конструкции и несколько нарушает показания. Это тема для дальнейших поисков...