Перейти к содержанию
    

di4zerus

Участник
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент di4zerus


  1. Не. Там AD7124-8 8 диф. каналов с внутренним PGA. Не получиться. Фильтр как то рассчитывали?
  2. Здравствуйте! Хочу для своего устройства с АЦП сделать телеметрию. Для связи буду использовать BLE модуль RN4871 или HC-08. Как будет влиять этот модуль на АЦП? Где его вообще располагать на плате? На какие грабли можно наступить? Заранее, спасибо.
  3. Посмотрел. Для SAR, в принципе так и должно быть, как мне кажется. Дальше передискретизацией. Может быть. Пока присматриваюсь. Где можно подешевле отладочку купить?
  4. EFM8 старт

    Здравствуйте! Заинтересовал микроконтроллер EFM8 Laser bee своей 14ти разрядной АЦП. Пока ещё в руководствах не разбирался, но надеюсь АЦП достойный. Касательно серии EFM8, кто-нибудь её использует в практике? Есть вообще какие-нибудь книги по его программированию?
  5. Здравствуйте! Хочу ознакомиться с работай контроллера памяти на ПЛИС. Есть память Etron em636165ts-7 Судя по руководству, у неё частота 143Мгц. Можно ли работать с ней на пониженной частоте (подключить к CPLD Max II, работающей от 100МГц генератора)? Или обязательно выдерживать 143МГц? Помогите разобраться в вопросе.
  6. Есть идеи и с внешним АЦП. Сейчас конкретно прорабатываю идею со встроенным. Тем самым меньше места должно занять. Я не работаю в конторе. Даже моя текущая работа не связана напрямую с разработкой электроники. Просто есть задача интересная, хотелось бы попробовать решить. По поводу серийности, я считаю, если производство 100 и более изделий, то 1500 р. за чип это дорого. Если единичная сборка под конкретное ТЗ, то стоимость МК и АЦП размазывается в общей стоимости проекта. Да. обязательно должна быть отладка. Один раз уже собрал сразу - очень много ошибок.
  7. Не. Сам микроконтроллер то же не из дешёвых. jcxz, не в тему тогда вопрос: Какие средства разработки для ADuCM360 есть? Дешёвый отладчик типа st-link и среда разработки у него есть? Или только IAR? 
  8. MSP430 простое ядро - должно быть просто в освоении. Ошибка преобразования, вроде бы поменьше, чем у того же STM32L. Заявлена преемственность с MSP432 по периферии. А в MSP432 уже "high-precision ADC" 1 Msps, 14 бит. Я долго выбирал:)
  9. доставка $7. Уже заказывал - на таможне застряла. Больше рисковать нет желания.
  10. jcxz, здравствуйте! Спасибо. Но я всё же хотел бы что то из списка желаемого:) Мне от процессора нужен АЦП хороший. Хочу на этих отладках собрать прототип многоканального регистратора аналоговых сигналов. Я в Вологодской области есть.
  11. Здравствуйте! Позволю себе воскресить тему. Подбираю дроссель в схему питания АЦП Atmega8a. В документации пишут, что нужно 10мкГн. На некоторых дросселях пишут резонансную частоту. На что она влияет в цепи питания АЦП? На сколько я знаю, на высоких частотах индуктивность превращается в сопротивление (вроде бы это называется активный импеданс).
  12. MSP-EXP430FR2355 MSP-EXP432P401R Есть у кого-нибудь такие невостребованные б/у платки? Я бы взял за недорого.
  13. Еще раз про BSL

    Ага. UART только. У меня MSP430FR2355 и MSP430FR4133. Там BSL через UART. Сначала хотел через Launchpad программировать, только его мне на таможне срезали, а ft232rl у меня есть. Не подскажете как? Имеется ввиду, из BSL скриптера линиями CTS RTS управлять можно для входа в загрузчик или у Вас для этого логика отдельная была?
  14. Еще раз про BSL

    Здравствуйте! Будет ли работать прошивка MSP430 утилитой BSL Scripter от производителя через переходник ft323rl? в руководствах они говорят только про какой-то Rocket.
  15. Вроде бы, понятно. Судя по описанию DMA будет ожидать запроса от другого канала, когда завершит передачу от первого. А значит, если его загрузить длинным буфером по UART на одном канале, то пока он этот буфер весь не протолкнёт, на другие каналы не отвлечётся и SPI посылка или чего то ещё, работающее от DMA, может быть потеряна или очень сильно задержаться. В общем, один DMA можно использовать только для чего то одного. Либо канал UART, либо канал SPI.
  16. Имелось ввиду - может ли DMA перескакивать с канала на канал с одинаковыми приоритетами? Или пока по первому каналу полностью не отстреляет весь буфер, не прервётся? Нашёл небольшое описание, но там всё по-английски. Описание
  17. Как работает DMA в STM32?

    Здравствуйте! Помогите разобраться с работой DMA на нескольких каналах. Предположим, через DMA1 по UART (это 4-й канал) передаются 100 байт данных. И на 50-м байте отрабатывает событие передачи-приёма по SPI (2-й канал того же DMA). Что в этом случае будет: DMA1 будет ожидать полной передачи 100 байт по UART и только потом переключится на SPI или переключиться после того, как перебросит 50-й байт в буфер UART? Приоритет равный.
  18. Ага. Я нашёл бумажный вариант. Во втором томе ПИ ПИД регуляторы разбираются в главе 22. Извлекаю.
  19. Спасибо за отклик. Т.е. 1/C это импеданс? Кстати, какой практический смысл от фазы? В смысле, понял как отставание выглядит физически, а на что запаздывание будет влиять в устройстве? По этом ли параметрам определяется устойчивость схемы усилителя?
  20. Для анализа схем на операционных усилителях используются диаграммы Боде. Во-первых, подскажите, как из электрической схемы получить формулу? С резистором понятно - по законам кирхгофа. А что делать с конденсатором? Если подключение конденсатора перенести до резистора (к Vin), что поменяется в формуле? Далее строятся две диаграммы: Первая, я так понимаю, это амплитудно-частотная характеристика. Она показывает как меняется уровень сигнала с ростом частоты. Масштаб логарифмический: ( 0,1/t 1/t 10/t ), но как полученные числа ( 1, 0.707, 0.1 ) соотносятся с децибелами? Далее вторая диаграмма. Тут вообще не понятно, как её построить. И, соответственно, её физический смысл. Что она должна мне сказать? Извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми. Не понимаю теории. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  21. У меня смешнее. Заказал на ti.store, пока акция была, отладку и пару чипов рассыпушкой. Отправили из разных мест, поэтому двумя посылками (всё через Fedex). Рассыпуха пришла без проблем, а отладку не пропустили. Таможня запросила (через таможенного брокера) ИНН и паспортные данные. Ввёл. Таможня отказалась принимать паспортные данные - так и зависло. Не ехать же в Москву. Блин, а ведь практически за так отдавали...
×
×
  • Создать...