Перейти к содержанию

di4zerus

Участник
  • Публикаций

55
  • Посещение

0 Обычный

Информация о di4zerus

• Звание
    Участник

Посетители профиля

967 просмотров профиля
  1. отладочные платы texas instruments

Есть идеи и с внешним АЦП. Сейчас конкретно прорабатываю идею со встроенным. Тем самым меньше места должно занять. Я не работаю в конторе. Даже моя текущая работа не связана напрямую с разработкой электроники. Просто есть задача интересная, хотелось бы попробовать решить. По поводу серийности, я считаю, если производство 100 и более изделий, то 1500 р. за чип это дорого. Если единичная сборка под конкретное ТЗ, то стоимость МК и АЦП размазывается в общей стоимости проекта. Да. обязательно должна быть отладка. Один раз уже собрал сразу - очень много ошибок.
  2. отладочные платы texas instruments

Не. Сам микроконтроллер то же не из дешёвых. jcxz, не в тему тогда вопрос: Какие средства разработки для ADuCM360 есть? Дешёвый отладчик типа st-link и среда разработки у него есть? Или только IAR? 
  3. отладочные платы texas instruments

И стоит как паровоз...
  4. отладочные платы texas instruments

MSP430 простое ядро - должно быть просто в освоении. Ошибка преобразования, вроде бы поменьше, чем у того же STM32L. Заявлена преемственность с MSP432 по периферии. А в MSP432 уже "high-precision ADC" 1 Msps, 14 бит. Я долго выбирал:)
  5. отладочные платы texas instruments

доставка $7. Уже заказывал - на таможне застряла. Больше рисковать нет желания.
  6. отладочные платы texas instruments

jcxz, здравствуйте! Спасибо. Но я всё же хотел бы что то из списка желаемого:) Мне от процессора нужен АЦП хороший. Хочу на этих отладках собрать прототип многоканального регистратора аналоговых сигналов. Я в Вологодской области есть.
  7. Питание АЦП

Здравствуйте! Позволю себе воскресить тему. Подбираю дроссель в схему питания АЦП Atmega8a. В документации пишут, что нужно 10мкГн. На некоторых дросселях пишут резонансную частоту. На что она влияет в цепи питания АЦП? На сколько я знаю, на высоких частотах индуктивность превращается в сопротивление (вроде бы это называется активный импеданс).
  8. отладочные платы texas instruments

MSP-EXP430FR2355 MSP-EXP432P401R Есть у кого-нибудь такие невостребованные б/у платки? Я бы взял за недорого.
  9. Еще раз про BSL

Ага. UART только. У меня MSP430FR2355 и MSP430FR4133. Там BSL через UART. Сначала хотел через Launchpad программировать, только его мне на таможне срезали, а ft232rl у меня есть. Не подскажете как? Имеется ввиду, из BSL скриптера линиями CTS RTS управлять можно для входа в загрузчик или у Вас для этого логика отдельная была?
  10. Еще раз про BSL

Здравствуйте! Будет ли работать прошивка MSP430 утилитой BSL Scripter от производителя через переходник ft323rl? в руководствах они говорят только про какой-то Rocket.
  11. Как работает DMA в STM32?

Вроде бы, понятно. Судя по описанию DMA будет ожидать запроса от другого канала, когда завершит передачу от первого. А значит, если его загрузить длинным буфером по UART на одном канале, то пока он этот буфер весь не протолкнёт, на другие каналы не отвлечётся и SPI посылка или чего то ещё, работающее от DMA, может быть потеряна или очень сильно задержаться. В общем, один DMA можно использовать только для чего то одного. Либо канал UART, либо канал SPI.
  12. Как работает DMA в STM32?

Имелось ввиду - может ли DMA перескакивать с канала на канал с одинаковыми приоритетами? Или пока по первому каналу полностью не отстреляет весь буфер, не прервётся? Нашёл небольшое описание, но там всё по-английски. Описание
  13. Как работает DMA в STM32?

Здравствуйте! Помогите разобраться с работой DMA на нескольких каналах. Предположим, через DMA1 по UART (это 4-й канал) передаются 100 байт данных. И на 50-м байте отрабатывает событие передачи-приёма по SPI (2-й канал того же DMA). Что в этом случае будет: DMA1 будет ожидать полной передачи 100 байт по UART и только потом переключится на SPI или переключиться после того, как перебросит 50-й байт в буфер UART? Приоритет равный.
  14. Ага. Я нашёл бумажный вариант. Во втором томе ПИ ПИД регуляторы разбираются в главе 22. Извлекаю.