Jump to content

Oleg_IT

Свой
  • Content Count

936
  • Last visited

Everything posted by Oleg_IT

1. Если не жалко давайте всё что есть по этой теме Именно там и пытался заказать, но увы.
  2. Помогите найти книгу "OMAP/DaVinci for dummies" в электронном виде. Несколько раз пытался заказать бумажный вариант книги, но так ни чего не получил, даже номера заказа не прислали.
  3. AVR+USB PC+USB flash.

ARM для этой задачи слишком большой, там нужно с нескольких датчиков передавать данные в PC или автономно накапливать их во флеш. Реализация с SD картой например здесь http://we.easyelectronics.ru/AVR/mmcsd-i-a...tifikaciya.html. Не проверял, может, как вариант подойдёт.
  4. AVR+USB PC+USB flash.

Возможно ли на AVR реализовать сразу две функции, подключить AVR к PC с CDC драйвером и подключить к AVR обычную USB flash?
  5. Задача простая, принимать/отсылать данные по изернет и UART (RS485). Может быть контрольный LCD будет. Соответствующие драйвера. Под неё ещё учится программировать нужно, а Linux уже освоен. Конечно для LPC много примеров без всяких ОС и из них можно нужное набрать, но с ОС как-то правильнее.
  6. Да по задаче скорость вообще ни какая, реакция чуть ли не минута, ARM9 там слишком много. Linux хочу из-за драйверов и удобства программирования.
  7. Есть ли макетная плата с предустановленной Linux с ARM LPC2478 или ему подобным.
  8. Спасибо. То что хотел.
  9. Где почитать про "железячный" алгоритм UART со всякими подробностями?
  10. Есть клавиатура от ноутбука, самого ноутбука нет. Где найти распиновку шлейфа к ней? Model No: NSK-TEAOR
  11. Тогда лучше SPI. Для I2S больше чем 16 выводов не вижу, а с SPI до 28 есть (MAX6956).
  12. Я так понимаю, если нужна стандартная клавиатура, то нужно брать USB?
  13. Есть макетная палата DevKit8000, с установленной Linux, с портом для подключения клавиатуры описан как “6*6 keyboard interface”. Каким образом этот порт “видит” Linux и можно ли к этому порту какую-либо покупную клавиатуру подключить?
  14. Нужно 50 дискретных выходов и 50 дискретных входов, одновременно работает только одна пара вход/выход. Есть ли такие МС расширителей портов, что бы можно было выбирать какой из выводов МС будет подключён к пину AVR по средством одного восьми битного порта (один порт на выхода, один на входа), с того же AVR?
  15. Скачал Qt с сайта Ti, с их ARM-ами работаю, при конфигурировании библиотека потребовала лицензию.
  16. Выбираю графическую библиотеку для работы на ARM с установленной Linux. Нужно аудио, видео, кнопки, менюшки… Рассматриваю четыре варианта: 1. Qt. 2. Fox Toolkit. 3. wxWidgets. 4. Gtk+. Много работал с Fox Toolkit, очень мало с Qt (требует лицензии), с wxWidgets и Gtk+ вообще не работал. Освоить можно любую библиотеку, но какую? Прошу высказать своё мнение об этих инструментах. Что перспективнее.
  17. :) Да я понимаю, конечно, что это вопрос ну очень обширный. Но как-то давно видел такую таблицу, не помню уже где. И вопрос у меня к тому, что не хочется тянуть несколько библиотек в проект. ffmpeg использует SDL только в одном файле и заменить её не так сложно. Qt библиотека хорошая, но, по моему «тяжёлая».
  18. Есть много разных графических библиотек SDL, wxWidgets, Qt, … Выбор зависит от разработчика, кому что нравится? Или у каждой своя ниша есть. В SDL похоже, ни кнопок, ни менюшек нет. Есть где-нибудь сравнительная табличка доступный для «ARM, в частности для TI» графических библиотек, возможности (состав), объём, быстродействие?
  19. Работаю с библиотекой ffmpeg. Она использует библиотеку SDL. Сама SDL основывается на нижний графике ОС. В Linux для PC проблем нет. А в ARM, в частности для TI, есть поддержка этой библиотеки и где об этом почитать?
  20. Говорят, только через поставщика.
  21. Именно с этого и начали. Отказали!
  22. Купили отладочную плату DIX4192EVM-PDK. Диск от него при извлечении из пакета тут же посыпался, фото прилагается. Поставщики говорят, замена только возвратом, а это минимум месяц. Помогите найти содержимое этого диска. Горим!!!!!!!
  23. Linux (Debian) есть на ноутбуке. Там поставил CCS5, но пока не работал. Мне лучше работать под Windows, привычнее, в Linux мало опыта. Потому и ищу кросс компилятор. Версия CCS5, наверное, полная, потому как много всяких вариантов создания проектов, несколько ОС поддерживает и без ОС варианты есть. С тулчейн я чего-то запутался. Должен быть компилятор для ARM в Linux, но с какого диска его ставить не пойму. Wiki посмотрю, спасибо. QT Creator это средство разработки, которое использует библиотеку QT? С QT в начале нулевых не много работал под тот же Windows. Библиотека хорошая, но сложилось впечатление, что очень тяжелая. Или под ARM она оптимизирована? Ядро я не собирал, не добрался до этого, Linux стоит на макетки DevKit8000, на ней пока и работаю. Попробовал скомпелить проект Хелло Ворд под Linux, три ошибки, не видит ни stdlib.h ни stdio.h. Какие там птчи не прописаны, по опциям проекта полазил, не нашёл. В самой среде они определяются? И почему они при установке не прописались? А может к ней(среде) ещё кросс компилятор ставить нужно?
  24. Создаю в CCS5 проект Linux GCC. Но для какого ARM (OMAP) создаётся код не понятно. Где выбрать конкретную архитектуру? Код для DSP OMAP всегда создаётся как проект для DSP и это ни как не зависит от того стоит ли на ARM OMAP Linux или нет? Дайте ссылку на библиотеку взаимосвязи ARM и DSP.
  25. В каком формате аудио ЦАП будет работать? Предпологается встроенный JTAG эмулятор?