Jump to content

Oleg_IT

Свой
  • Content Count

936
  • Last visited

Everything posted by Oleg_IT

1. Ethernet на LPC2478.

Правильно будет работать программа если я вместо тех "не IP кадров" поставить TCP/IP стек? Конечно можно по экспериментировать, что я и сделаю.
  2. Ethernet на LPC2478.

??? TCP/IP стек - это бред??? Странно. Значит первый ответ на мой вопрос от Lotor, см. конец его сообщения, тоже бред.:) Не знаю, может у меня объяснить толково не получается, попробую еще раз. EMAC, в данном контексте, это не "драйвер ( API )", а тестовая проект в который входит и тот самый драйвер (emac.c). Я считал, что набор тестовых программ, в который входит EMAC знаком всем, кто с LPC работает. В приложении архив с этим проектом. Там есть буфер txptr (emactest.c) в который прописывается адреса, данные (0x55),... И содержимое этого буфера передаётся в регистр передачи, функция EMACSend(...). И вот то, что в этом txptr буфере получается я не пойму. EMAC.rar
  3. Ethernet на LPC2478.

Причём тут читатель, писатель??? У меня конкретный вопрос по коду примера EMAC, а не по стеку, по стеку у меня пока вопросов нет. У них в примере EMAC стек реализован или что???
  4. Ethernet на LPC2478.

Сижу, разбираюсь с кодом EMAC. Не могу понять какой там стек реализован в выходном буфере txptr. Как я понял, если я работаю с TCP/IP, то мне именно в этот буфер нужно стек TCP/IP записывать. Так?
  5. Ethernet на LPC2478.

Посмотреть на компьютере адрес это, конечно очень просто, но это не выход, его нужно будет вводить в ARM, а для этого средства ввода и отображения чего вводишь городить придётся или через программатор. Средства ввода и отображения очень усложняет проект (это даже не проект, а инструмент в другом проекте), там нужно то снять данные с датчиков и передать их в компьютер. А за boradcast спасибо.
  6. Ethernet на LPC2478.

Со стеком надеюсь разберусь, UDP когда-то для AVR-ки делал. А вот со вторым вопросом пока туман, компьютер с динамическим IP подключён к роутеру и к нему же хочу ARM подключить. Куда, по какому IP, слать пакеты из ARM? Конечно можно его (ARM) сервером сделать и отвечать на запросы, но не хотелось бы так.
  7. Ethernet на LPC2478.

Увидел, спасибо. Я то подумал, что вы об установленном пакете Keil-а. Я предпочитаю толковые книги.
  8. Ethernet на LPC2478.

Конечно лучше воспользоваться готовым кодом, стеком. Где его найти? Википедию посмотрю, но лучше более серьёзные книжки посмотреть.
  9. Ethernet на LPC2478.

Нужно связать макетку с установленной ARM LPC2478 с PC по Ethernet. В примерах нашёл только EMAC. Возникли два вопроса: 1. По коду не пойму где устанавливается IP адрес, вижу только MAC. 2. Компьютер, с которым нужно связаться имеет динамический IP, для выхода в интернет. Как программа в LPC2478 узнает, куда слать пакеты? Чего-то я с этим запутался. Помогите. Если есть другие примера использования Ethernet для LPC покажите, где их взять.
  10. Настройка CCS5

Где в CCS5 Version: 5.3.0.00090 выбор адаптера XDS100, кнопка Connect, ...?
  11. Обнаружил у себя в закромах несколько штук ижу2-4/7 (так написано на бумажке, лежащей вместе с ними, написано не мной, стекляшечки 25x15 мм.). Я уже не помню для чего, интернет отказал в поиске. Может у кого осталась документация на эти ЖКИ? Ещё есть ИЖМ13-71 6 шт. 80 86 3 шт. Отдам в добрые руки:)
  12. Windows XP, установил Code Composer Studio Version: 5.3.0.00090 с лицензией «Free License» для работы с XDS100V2, макетку Hawkboard подключил через XDS100V2. Попытка подключиться к макетке вызывает ошибку Как исправить ошибку и подключиться?
  13. Где в Москве можно купить термопредохранитель RY-150? Инет молчит.
  14. Запутался я с этим делителем. В даташите на PE12864LRF-001-H одно, на WO12864C2-YGH другое, на ST7565 третье, хотя это один и тот же драйвер. Как правильно резисторы подключать и какой их номинал? Как пины IRS, VRS и VR правильно использовать?
  15. stay предложил ряд и по производителям и по моделям, шире чем у Питерцев. Пока достаточно, думаем.
  16. Слабовато у них с выбором.
  17. Пожалуйста, скан могу выслать, только оформить это всё в книгу прошу помочь.
  18. А в чем проблема? Книга не большая, 100 страниц. Я себе скан сделаю, пусть будет.
  19. Кто в Москве и её окрестностях торгует фото, видео матрицами от самых простых и дешёвых до самых крутых?
  20. Получил я по почте заказанную книгу, наконец- то:) Почему-то только всё в "тёмную" сделали.
  21. Поставил 6-ю версию. Ни чего не изменилась, как программа не видела хедеры так и не видит. Для чего тогда Propertise->Tollchain->Directories делали? Выяснил, что когда я подключаю файлы из другой директории, программа переписывает их в директорию проекта. Включил в проект хедеры и всё собралось. Странно это, для каждого проекта будет свой экземпляр общих файлов и при их редактировании нужно тратить время и силы на синхронизацию этих файлов.
  22. Перешёл с AVR Studio 4 на AVR Studio 5, создал первый простой прект, включил в него файл из директории с общими файлами. В Propertise->Tollchain->Directories ввел ссылку на эту директорию (всё как в 4 версии). Компилятор отказывается «находить» лежащие там файлы. Может есть какие особенности ввода таких ссылок?
  23. Xenia спасибо за pdf Konst_777 спасибо за zip
  24. Я у них зарегистрированный. Вхожу на страничку заказа, высказываю желания получить, тут же пишут, что всё ОК. По телефону говорят, что на e-mail должно придти подтверждение, а его давно нет. Ещё обязательное условие, что бы регистрация была на английском языке, что я и выполнил.