Jump to content

Oleg_IT

Свой
  • Content Count

936
  • Last visited

Everything posted by Oleg_IT

1. Потому и нужны какие-то дефайны, по которым определяется нужно делать swap или нет. Тут ещё сложность не только в порядке байт, но и в порядке бит в битовых полях.
  2. NAND конечнго нужен, SD для данных будет использоватся. Спасибо всем, обнадёжили. Буду смотреть где у меня ошибка.
  3. При компиляции можно определить какая система BIG или Little Endian?
  4. ОС такая как у них по умолчанию. Linux. Да, нашёл упоминание про SD карты. Мне нужны внешние интерфейсы LCD, I2S, SD/MMC, USB, Ethernet и несколько свободных пинов для управления. Когда я всё это расписал на бумаге у меня пересечение пинов получилось. Значит где то я ошибаюсь. Схему не вижу, скорей всего с платой идёт. Я её куплю, вот только убедится, что она точно мне подойдёт.
  5. Все интерфейсы которые приведены в документе на первой странице работают одновременно? Не вижу SD/MMC карт. Их там нет? Вопрос пересекается с этим.
  6. Выбор ARM, OMAP.

Мозг хочется для других задачь поберечь:)
  7. Выбор ARM, OMAP.

Есть, но я говорю об удобном сервисе. Наверное такого нет.
  8. Ну да, CS индивидуальный сделать проще. Спасибо.
  9. Кто работал с этим Development Kit? Есть несколько вопросов по возможностям.
  10. Проблема банальна. При формировании запроса у меня один порядок байтов в MAC адресе был, а при инициализации MAC в PHY обратный. Тогда другой вопрос. В PC одно направление байтов в SUN и в ARM другое. Как определяется из какой системы пришёл пакет?
  11. Тут, наверное, проблемы будут, если две карты на одной шине, то какая перейдёт в неактивное состояние. Тогда лучше поставить на каждую ногу карты по ключу и управлять всем сразу.
  12. Выбор ARM, OMAP.

Есть ли в инете ресурс выбора процессоров, ARM, OMAP, с заданием необходимых интерфейсов и с учётом не пересечения ножек по выбранным интерфейсам, подобно PinMux от TI?
  13. Нет, соединение точка-точка. Провода целые, не рваные, проверял. По первым двум советам проверю.
  14. Есть ли определённость (стандарт) в том, в каком состоянии находятся выводы карт SD и MMC при выключенном питании. Есть ли там третье состояние? Возможно ли подключить несколько карт к одному порту МК и выбирать их переключением питания?
  15. А я не запрещал. Где разрешить/запретить прописывается? Я сейчас без библиотеки работаю, всё сам делаю, и пакеты генерю и на выход их посылаю.
  16. Маска 255.255.0.0. Попробывал другие варианты прерываний нет.
  17. А что значит правильный? Он у меня из примера остался. В приложении скриншоты с WireShark
  18. Продолжение работы, которая обсуждалась здесь Демо плата SK-MLPC2478, приложение EMAC. Отдельный вход Ethernet для этой платы. Формирую ARP запрос, по WireShark вижу, что сообщение в PC приходит и формируется ответ, но прерывания в ARM-е, по приходу данных, нет, прерывания возникают только по отправке данных, данные отправлены, буфер пуст. Где, что посмотреть, проверить почему нет прерываний?
  19. Ethernet азы

Д-р. Синди Фейт TCP/IP Архитектура протоколы реализация Э. Таненбаум Компьютерные сети
  20. Победил я эту проблему. Аппаратная часть тут не причём, как и первоначальные настройки, которые, подчеркиваю, сам не пишу, верю автомату. Код имеет четыре варианта, сработал #define IAR_BOARD_LPC23XX 1 Почти во всём разобрался, за исключением двух вещей 1. Не пойму, что такое в регистре MADR поле 12:8 PHY ADDRESS, оно в примере или 0 или 1. Номер регистра и значения в нем понятно, посмотрел в даташите на микросхему PHY. А где брать PHY ADDRESS? 2. Что делать с рекомендацией errata.lpc2478_1.1.pdf? У меня сейчас без неё работает.
  21. Ну не знаю, я этот код не пмшу, он автоматически при создании проекта генерится. Начало кода EXPORT Reset_Handler Reset_Handler ; Clock Setup ------------------------------------------------------------------ IF (:LNOT:(:DEF:NO_CLOCK_SETUP)):LAND:(CLOCK_SETUP != 0) LDR R0, =SCB_BASE MOV R1, #0xAA MOV R2, #0x55 ; Configure and Enable PLL LDR R3, =SCS_Val ; Enable main oscillator STR R3, [R0, #SCS_OFS] IF (SCS_Val:AND:OSCEN) != 0 OSC_Loop LDR R3, [R0, #SCS_OFS] ; Wait for main osc stabilize ANDS R3, R3, #OSCSTAT BEQ OSC_Loop ENDIF LDR R3, =CLKSRCSEL_Val ; Select PLL source clock STR R3, [R0, #CLKSRCSEL_OFS] LDR R3, =PLLCFG_Val STR R3, [R0, #PLLCFG_OFS] STR R1, [R0, #PLLFEED_OFS] STR R2, [R0, #PLLFEED_OFS] MOV R3, #PLLCON_PLLE STR R3, [R0, #PLLCON_OFS] STR R1, [R0, #PLLFEED_OFS] STR R2, [R0, #PLLFEED_OFS] IF (CLKSRCSEL_Val:AND:3) != 2 ; Wait until PLL Locked (if source is not RTC oscillator) PLL_Loop LDR R3, [R0, #PLLSTAT_OFS] ANDS R3, R3, #PLLSTAT_PLOCK BEQ PLL_Loop ELSE ; Wait at least 200 cycles (if source is RTC oscillator) MOV R3, #(200/4) PLL_Loop SUBS R3, R3, #1 BNE PLL_Loop ENDIF M_N_Lock LDR R3, [R0, #PLLSTAT_OFS] LDR R4, =(PLLSTAT_M:OR:PLLSTAT_N) AND R3, R3, R4 LDR R4, =PLLCFG_Val EORS R3, R3, R4 BNE M_N_Lock "PLL и Wait_States для Flash" проверю.
  22. Мжно подробнее, а то не пойму впечатление:) Я думаю отладчик при крахе уже не имеет доступа к ARM-у и делает что-то своё. Закрыл я доработку по рекомендации errata.lpc2478_1.1.pdf виснуть на MAC1 = 0;, программа всё равно не работает. Нужно ли это изменение или нет???
  23. На рисунке настройки PLL в моей программе
  24. Скорей всего отладчик показывает ерунду, после выполнения присвоения MAC1 = 0; в окне Command начинает выводиться ошибка А после останова отладчика иногда Keil вообще виснет, но чаще выходит на строку Vectors LDR PC, Reset_Addr Затем или ни куда больше не идёт или входит в Reset_Handler и остаётся в цикле, см. рисунок, R3 = 0.
  25. Попадает программа в Vectors LDR PC, Reset_Addr Там и остаётся Посмотрю, но я эти настройки вообще не трогаю, как автоматом генерится так и работает, в других программах на той же макетке проблем нет, графика работает, USB.