Jump to content

Oleg_IT

Свой
  • Content Count

936
  • Last visited

Everything posted by Oleg_IT

1. ds18B20 + AVR

10 мкс я именно так и понимаю. И если я опоздаю, то преобразование сорвётся. Так?. RXD и TXD это пины AVR-а из схемы AVR318. RXD на прямую, на шину идёт, а TXD через два транзистора также идёт на ту же шину.
  2. ds18B20 + AVR

ОК, я вреде так и делаю. У меня на ноге TDX сидят два транзистора (из AVR318 схему взял) Кидаю команду на преобразование и на ноги TDX и RXD ставлю на выход 1. И.... Может я 10 мкс не выдерживаю? 1 стоит даже дольше чем 1 с. И вообще в этом случае цикл жутко удлиняется.
  3. ds18B20 + AVR

Что-то я не совсем понял идею. Что на что там должно замыкаться?
  4. ds18B20 + AVR

Датчик (датчики, до трёх ставлю) живые, по трёх проводной схеме работают хорошо. С паразитным питанием отвечают на запрос по ROM, выводил на индикатор, ROM-ы правильные.
  5. ds18B20 + AVR

Да, ещё один вопрос. Паразитное питание ставится на преобразование Convert T [44h] и на чтение Copy Scratchpad [48h]. Со временем преобразования всё ясно, 1 с., а сколько нужно держать питание при чтении? Не вижу я этого в даташите.
  6. ds18B20 + AVR

Выдерживаю. Жду секунду. Может мало? Кстати, пользуюсь функцией __delay_cycles(…); Сколько максимум она может дать?
  7. ds18B20 + AVR

Я пробую, но не получается. выдает или 85 (преобразования не было) или 127.... (все единицы). Тока должно хватить, у датчика не более 2 мА, а пин тянет до 20. Может я чего не понимаю, после соответствующих команд ставлю на оба пина (TXD и RXD) по единице на выход, жду секунду... и получаю константу. Напряжения тоже хватает, около 5 В.
  8. ds18B20 + AVR

Работаю с программной реализацией интерфейса с ds18B20. Возможно организовать паразитное питание с помощью пинов МК т.е. без MOSFET пранзистора?
  9. Поделитесь исходниками работы с HT1621 на С.
  10. Спасибо. Буду пробовать. Но всё же не понятно, почему алгоритм поиска из AVR318 не работает. Может я не прав. Всё остальное оттуда работает.
  11. <{POST_SNAPBACK}> Это понятно, я делаю так как пишет Miron "Можно либо читать бит с линии пока он не станет 1", пока не пользую паразитное питание. Но моя проблема была в другом, датчик сбойный оказался, а я грешил на то, что сам что-то не то делаю.
  12. Не живут два DS18S20 на одной шине. Дайте пожалуйста ссылку на алгоритм поиска устройств по 1-Wire. Использую алгоритм из AVR318.
  13. Не проходит (программа зацикливается) поиск датчиков, когда на шине из больше одного, у меня для начала два. С одним датчиком работает нормально. Код, которым я пользуюсь для поиска ROM взял из AVR318.
  14. Подскажите где в Москве или Подмосковье делают шилдики и шилд клавиатуры?
  15. Мучался я зря. Купил ещё пару, работают прекрасно. Первый мне феном обработали, термоусадочные кембрики применил. Может перекалили его, но температура на минимуме была 150 гр.? Может быть такое?
  16. А ссылочку у кого в Москве купить можно увидеть
  17. Я пользуюсь схемой и кодом из AVR318. Там стоит 4.7 к. В том то и дело, что всё остальное пишется и читается, а с томпературой проблема.
  18. Спасибо, работает.
  19. Пока внешнее, но хочу поставить по 1-wire Как бы при этом ещё каких чудес не нахватать.
  20. Что нужно сделать, что бы в IAR отображались русские буквы?
  21. Прошу прощения я работаю с датчиком DS18B20, а не с DS18S20. Но, на сколько я знаю, такая проблема там тоже есть.
  22. Для работы с датчиком DS18S20 применяю AVR318 Все действия кроме чтения или преобразования температура проходят нормально. FAMILY CODE (28h), User Byte и Configuration пишу и читаю. Как доходит дело до чтения температуры начинаются чудеса. Читаю в цикле после команды на преобразование. Каждый цикл новые данные. Увеличение времени после команды на преобразование перед чтением ни чего не дали. Знаю про аппаратный глюк, нашёл рекомендацию как его исправить, но ни чего не получается. Что делать? Есть вероятность, что я не правильно пользуюсь этой рекомендацией. Поделитесь опытом. И ещё этот глюк относится только к области памяти температуры или ко всей памяти? Спасибо