Перейти к содержанию
    

Oleg_IT

Свой
  • Постов

    963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg_IT


  1. Требуется ускорить разработку на МК AVR. Оплата договорная. Все подробности по [email protected]
  2. USB-RS232 из AVR309

    По любому включал D+ и D- не помогает. Поставил тест на внешнее (INT0) прерывание. Его нет. Инициализацию проверял.
  3. Проверил. Входит в if ((last_min_volt - temp) > NEG_dV) и вываливается в "TRICKLE". А ток у меня не более 250 мА. Этот момент мне не понятен, ток не большой, а предел достигается быстро.
  4. Обращаю внимание на фрагмент своего вопроса ---При быстрой зарядки полностью разряженный NiCd 0.2А аккумулятор 750мАч заряжается минут 10-15 и переходит в Trickle_charge() по условию (last_min_volt - temp) > NEG_dV. Вроде бы 10-15 минут мало. 10-15 так должно быть? _artem_ Ссылка http://babelfish.altavista.com не открывается, политика защиты срабатывает. Может на мейл можно скинуть.
  5. Интересно. Но это на немецком, а я с ним не дружу, и вокруг меня тоже все англичане. Может на английском, что-то подобное есть?
  6. Особенности работы с AVR-450

    Собрал устройство для AT90S4433, но работаю на ATMega32 (естественно немного подправил программу). Работает. Есть особенности. Во первых. Элементы примерно такие как рекомендуются из-за возможности купить. Например, индуктивность не 150 мкГн, а 100. Во вторых по условию работы могу дать не более 0.5А. Результат тестирования. При быстрой зарядки полностью разряженный NiCd 0.2А аккумулятор 750мАч заряжается минут 10-15 и переходит в Trickle_charge() по условию (last_min_volt - temp) > NEG_dV. Вроде бы 10-15 минут мало. После быстрой зарядки ток КЗ зашкаливает за 2А (но полностью аккумулятор конечно не заряжен). Я в теории заряда аккумуляторов не очень. Помогите. Может мне переделать программу так, что бы она держала один ток определённое время. Но как тогда определить это время при не полной разрядки? Может есть где почитать о таких тонкостях?
  7. Не могу найти небольшое, до 50 шт., количество назкоомных резисторов. Предлагают или один номинал 0.1ом или по 3-5 тыс. штук. Нужно 0.033 Ом 1%(5%) 1Вт. Идеально было бы выбрать из нескольких пазиций. Буду брать периодически. У кого есть?
  8. USB-RS232 из AVR309

    Всем спасибо. Буду стараться:) Главное уже есть за что зацепится. Кстати, слышал, что корпус разъема с «землёй» через RC фильтр подключать нужно. А какие его параметры?
  9. USB-RS232 из AVR309

    Точно от кварца, специально проверял. Может есть тестовая программка для контроля USB, посмотреть чего AVR-ка в РС кидает.
  10. USB-RS232 из AVR309

    Собрал девайс из AVR309 (USB-RS232). Подключил к РС. Как железка видна (неизвестное устройство). Пытаюсь подключить драйвера. Делаю как в документации AVR309_USB_20040202\Driver\Install steps\AVR309USB_installation.htm. В директории AVR309_USB_20040202\Driver у меня лежат файлы AVR309.dll AVR309.inf AVR309.sys и две поддиректории Install steps Source В ответ на это система говорит, что в указанном месте драйверов нет. В чём может быть проблема? Что проверить?
  11. Сделал зарядник на AVR450. Работает, но не очень… Так как номиналы элементов немного отличаются от рекомендованных по причине доставабельности, не очень хорошо работает фильтр на выходе, пролезает частота ШИМ. Помогите найти расчёт таких схем. Как я понимаю это импульсные источники питания.
  12. А кода работаю на вход (DDR = 0) подтягивать к плюсу нужно (PORT = 1)? Или там, внутри всё реализовано? Пробовал при чтении (DDR = 0) PORT = 1, читает 0xFF, PORT = 0, читает 0x00. Получается читает то что записано в PORT. С резистором попробую.
  13. На Vccif как по приведённой схеме 5В точно. И в 8 раз меньше это по делениям осциллографа относительно уровня запроса от AVR. Сдаётся мне, что это не аппаратная проблема т.к. и DS и HT работают одинаково «тихо», а подключение их разное, у HT только один источник питания и ошибиться там не возможно, по моему.
  14. Конечно. При записи в дивайс (DDR = 1) пишем в порт, при чтении из дивайса (DDR = 0) читаем с пина.
  15. Из даташита, на первой странице Vbat = 3-4.5В DS1305.bmp
  16. Собрал, подключил. данные не идут. осциллографом вижу что они работают (картинка на I/O выводе каждую секунду меняется, битики видны, генераторы тоже работают), но уровень сигнала в восемь раз меньше необходимого. Думаю AVR-ка именно поэтому их не видит. Игрался портами, пинами, особого разнообразия нет, не помогает. Читаю секунды с DS так: void WriteByte_DS130x(unsigned char Byte); unsigned char ReadByte_DS130x(void); unsigned char GetSec_DS130x(void) { unsigned char Sec; PORT_DS130x_CE = 1; WriteByte_DS130x(0x00); Sec = ReadByte_DS130x(); PORT_DS130x_CE = 0; return Sec; } void WriteByte_DS130x(unsigned char Byte) { unsigned char i; DDR_DS130x_IO = 1; for (i = 0; i < 8; i++) { PORT_DS130x_IO = Byte & 0x1; PORT_DS130x_SCLK = 1; PORT_DS130x_SCLK = 0; Byte >>= 1; } } unsigned char ReadByte_DS130x(void) { unsigned char i,Byte,TMP; DDR_DS130x_IO = 0; PORT_DS130x_IO = 1; for (i = 0; i < 8; i++) { PORT_DS130x_SCLK = 1; TMP |= PIN_DS130x_IO; PORT_DS130x_SCLK = 0; Byte |= (TMP << 7); Byte >>= 1; } return Byte; } PORT_DS130x_IO, DDR_DS130x_IO … соответствующие порты AVR. Пишу на IAR. При чтении байта ставил и PORT_DS130x_IO = 1; и PORT_DS130x_IO = 0; Пробовал ставить задержки при установки клоков. Результат не меняется. Что это может быть?
  17. Спасибо всем за информацию. Уточняю условия работы схемы. Уровни помех гораздо скромнее, чем кВ-ы, порядка 50В, но и этого достаточно чтобы похоронить порт AVR-ки. Фронт порядка 1мкс. Одни порты на вход, другие на выход. Функциональность портов не меняется. Если есть решения для реверсивных использований портов, то это тоже интересно. Может кто даст ссылку на схемку.
  18. В системе есть вероятность попадания на выводы МС повышенного напряжения, возможно и с инверсией. Есть какие-нибудь идеи защиты. Единственное, что приходит на ум, это оптопара.
  19. Интересно. Большое спасибо.
  20. Может где в инете есть список фирм, кто чьим дилером является.
  21. У меня тоже такая же проблема (от 0.02 до 1 Ом) и ещё плюс высокоточные. В Москве нашёл пока только у dialelectrolux.ru, но там по 5000 штук.
  22. Это всё правильно, я этим и пользуюсь. Но, во первых есть ограничение на инет. Во вторых спокойней когда под рукой полный перечень. Много вариантов приходится просматривать и по опыту с диском удобнее работать. Может это только для меня так.
  23. Подскажите где найми CD с описаниями и даташитами на MICxxx, LTxxx и LMxxx
  24. Кстати по поводу «начинают греться». У меня ни при каких нагрузка, конечно запредельно не нагружал, вообще ни чего не греется. Black Pahan «может сам MC34063 дохлый??» Прошу прощения, как проверить, понять? Всё таки схемка то работает, свои функции выполняет. В даташите и на MC34063 и на К1156ЕУ5 про контрольные точки ни чего не сказано. Может подскажите куда ткнутся?
×
×
  • Создать...