Jump to content

Oleg_IT

Свой
  • Content Count

936
  • Last visited

Everything posted by Oleg_IT

1. По какому адресу отслеживать появление платы, по http://www.auto.sbc.ru/ или http://www.sbc.ru/?
  2. А пораньше ни как не получится? Середина января хотя бы:)
  3. Поэтому и спрашиваю:) Есть платы, но по очень не гуманным ценам.
  4. Какие есть бюджетные макетные платы с OMSP-L138? И которые можно купить в России. Я знаю только Hawkboard.
  5. Подскажите бюджетный вариант JTAG адаптера для роботы с ARM, DSP и OMAP от TI. Может можно их самому собрать? Есть XDS100v1, но он слабоват.
  6. Был сертификат № 12525 выданный Госстандартом (http://www.elin.ru/1-Wire/images/certificate.gif) не семейство датчиков температуры. Имеется ли сейчас актуальный сертификат для DS18B20?
  7. Tutorials смотрел. Но, как я понял, это зависит от конкретной платы. В списке доступных дивайсов ни чего знакомого не нашёл и на диска от DevKit8000 ни чего нет.
  8. Есть отладочные платы DevKit8000 и Hawkboard, есть JTAG эмулятор TE-XDS100. На компьютере установлен CCS 4. Какие сделать установки в проекте (Device, …) для соответствующих плат, что бы CCS «видел» их?
  9. Про Компел с Террой я зною, но увы, мне нужно с шагом 0.65 мм(ZCE), а у них 0.8 мм(ZWT). С TI я общаюсь, обещали, но чувствую не до нас им сейчас, сезон отпусков:)
  10. Помогите найти OMAPL138AZCE, один экземпляр нужен и сейчас.
  11. Во первых amXXX, OMAPxxx побыстрее будут, сейчас LCD, USB, I2S нужно. В дальнейшем видео и хорошее. Errata у TI поменьше.
  12. Мне от TI нужно и ARM9, лучше OMAPxxx. Те цены, которые там указаны приемлемые.
  13. А под них в Москве серьёзную тех. поддержку найти можно? И как у них с качеством, надежностью? А то есть такая индусская плата Hawkboard. На неё все ругаются. Как бы чего не вышло.
  14. Мучаюсь выбором макетной платы, бюджетный вариант. Есть варианты http://beagleboard.org/ http://www.pandaboard.org/ http://www.logicpd.com/products/system-mod...map-l138-som-m1 http://www.variscite.com/products/item/36-...om3xcustomboard Кто что может посоветовать? По задачи пока USB, TFT, I2S, потом может и видео. И какие к ним есть отладочные средства JTAG?
  15. С командной строки всё получается, в Cygwin, спасибо тем, кто Makefile писал. Мне нужно, что бы эта библиотека в CB скомпилилась. Честно говоря, я эту проблему решил, только не так как предполагал. За этой ошибкой была другая, которая исправлялась установкой соответствующего define … После этого первая ошибка тоже исчезла, попутно исчезли ошибки шедшие далее. Там ещё есть ошибки. Плохо я знаю эту библиотеку и особенности GNU C. Кто работал с библиотекой ffmpeg, помогите разобраться с ней.
  16. Не получается справиться с ошибкой typedef union { …………… } av_alias av_alias64; D:\..\intreadwrite.h|34|error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'av_alias64' MrYuran советует «В makefile надо добавить CFLAGS += -std=gnu99». А как это сделать? Установка флагов в "other options" не помогает.
  17. Создал тестовый проект, скомпилил, но makefile в директории проекта и в поддиректориях нет. Как я понимаю, целевой МК задаётся в той же вкладке “Other options” –cpu= (такая опция стоит в тестовом проекте). У меня это arm926ej-s. Но в документации на компилятор дано -mcpu=, там ещё -march= есть. В чем разница? Или это алиасы? Не получается у меня преодолеть ошибки D:\..\intreadwrite.h|34|error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'av_alias64'
  18. Да, я уже обратил внимание, что там два комплекта настроек, флажки ставлю и снимаю синхронно. В "Other options" ставлю и "-std=c99" и "-std=gnu99" не помогло. Как я понимаю свой makefile выбирается в свойствах проекта во вкладке "Project settings" установкой флажка "This is a custom Makefile". Но проблема в том, что я структуру makefile плохо знаю, работал на всяких визартах. Где посмотреть какой makefile сам CodeBlocks генерит?
  19. Как важно правильно вопрос задать:) Спасибо. Но проблемы остались, в h файле в записях подобной этой typedef union { …………… } av_alias av_alias64; ошибки warning: command line option '-std=c++0x' is valid for C++/ObjC++ but not for C [enabled by default] warning: command line option '-std=c++98' is valid for C++/ObjC++ but not for C [enabled by default] warning: command line option '-std=c++0x' is valid for C++/ObjC++ but not for C [enabled by default] warning: command line option '-std=c++98' is valid for C++/ObjC++ but not for C [enabled by default] D:\..\intreadwrite.h|34|error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'av_alias64' D:\..\intreadwrite.h|41|error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'av_alias32' D:\..\intreadwrite.h|46|error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'av_alias16' D:\..\intreadwrite.h|183|error: conflicting types for 'av_alias' D:\..\intreadwrite.h|182|note: previous declaration of 'av_alias' was here D:\..\intreadwrite.h|184|error: conflicting types for 'av_alias' D:\..\intreadwrite.h|182|note: previous declaration of 'av_alias' was here Установка и снятие флажков «-std=c++0x» «-std=c++98» в конфигурации не помогает.
  20. Использую CodeBlocks 10.05 с компилятором Yagarto. Создаю новый проект ARM Project, на очередном шаге «ARM evaluation board» не вижу своих ARM-ов (ARM926EJ-S(OMAP-L138, am1808) и LPC2478). Может plugins какие для этого поставить нужно? Есть библиотека, взятая из инета. При компиляции возникает ошибка warning: 'always_inline' attribute ignored [-Wattributes]| warning: type defaults to 'int' in declaration of 'inline' [-Wimplicit-int]| warning: 'const' attribute ignored [-Wattributes]| error: expected ',' or ';' before 'uint16_t' на строке static av_always_inline av_const uint16_t bswap_16(uint16_t x) # define av_const __attribute__((const)) # define av_always_inline __attribute__((always_inline)) inline Как исправить? Были рекомендации от Idle использовать С99. А как сказать компилятору, в CodeBlocks, что бы он именно по этому стандарту работал?
  21. Поставил CCS 4.1. Но она 30-и дневная. Как её разблокировать? «OMAP and DaVinci Software for Dummies» нашёл, но скачать не получается, то регистрация не проходит, то ссылка битая.
  22. С Keil-ом согласен. Книгу «OMAP and DaVinci Software for Dummies» в электронном виде кажется нашёл. CCS 4.1 смотрел, свободная версия с ограничениями или я что-то недоглядел? Сходу Sauris510-USB не вижу. Да я ни от чего не отказываюсь, ищу, что лучше применить. Мы не такие богатые, так что предпочтительнее версии free. Как-то немного с Эклипсом и КодеБлоксом работал под винды, можно было бы и ARM к ним пристроить. JTAG адаптер у меня DPM-ARM/CORTEX. Надеюсь, он будет с OMAP работать?
  23. Спасибо. А по отладчику для JTAG что посоветуете? Через Keil у меня не получилось связаться с OMAP-L138, с LPC2478 работаю нормально.
  24. Ищу последнюю версию этого компилятора. Что GNUARM, что WinARM достаточно старые, 2006 года. Это последнее что есть? Какую версию лучше использовать? Какой отладчик для JTAG лучше использовать? И чем программы в OMAP-L138(am1808) загружать?