Перейти к содержанию
    

Oleg_IT

Свой
  • Постов

    963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg_IT


  1. Здравствуйте. Вопрос по ТВ. У меня три телевизора и одна антенна, кабельное ТВ. Когда было только аналоговое ТВ моего активного разветвителя хватало, полоса у него до 280 МГц. С ЦТВ его уже не хватает, два телевизора только первый пакет показывают, третий, как я понимаю с хорошей чувствительностью, работает нормально. Пассивные разветвители так же плохо работают. Поиском в инете нашёл несколько вариантов, но их в продаже нет и не будет. Брал усилитель РЭМО (BAS-8233), увы полностью не рабочий, регулировка усиления на помогла, пришлось сдать. Больше нет желания с ними связываться. Может есть у кого варианты усилителя разветвителя на три ТВ, с возможностью купить?
  2. Keil, warning:

    Единственный в меню это V6.19, этот и ставлю.
  3. Keil, warning:

    Ни чего я не тыкал:) Опции не открывал, всё было по умолчанию, 1.png это создал Keil, 2.png это по кнопки Defaults. Разобрался, теперь учитывать буду.
  4. Keil, warning:

    Сейчас в проекте на Keil Cube не использую. В других компиляторах такого не встречал, VS, mingw, тот же CubeIDE, для всех комментарий в дух вариантах. Кстати, до перехода с Keil на CubeIDE тоже такого де было, вообще не задумывался про ANSI
  5. Keil, warning:

    Перезаписал файл main.c в кодировку UTF-8, в Edit->Configuration поле Encoding: выставил Encode in UTF-8... Ситуация не изменилась.
  6. Keil, warning:

    Перешёл с Cube на Keil, начал новый проект. Функция main #include "stm32f4xx.h" // int main(void) { while (1) { } } Получаю предупреждение Это о чём комментарий, какой язык под запретом? Или это о чем то дугом? Кстати, если я включу в проект ещё разных кейловских исходников, то и там такие же предупреждения вылятся, например
  7. stm32l011k4t6

    Куплю МК stm32l011k4t6 - 5 шт. новые. Или посоветуйте где купить по адекватной цене. На сайтах выставлена одна цена, а запрашиваю КП там в два, а то и в три раза дороже.
  8. Еще по поводу альтернативы. Когда вышел CubeIDE я с Keil перешёл а этот IDE. Зря перешёл, какое у кого мнение? это к тому если применять MDK-Middleware, MDK-Middleware_Graphics CubeIDE эти библиотеки переработает? (ну мало ли может кейловская специфика есть, компиляторы хоть и С, С++ но у каждого разработчика есть нюансы) tonyk_av согласен что Кубовский код не рационален, кривой и ещё как там, но для начала проекта вполне сойдет и наглядность настроек тоже не мало. Но буду думать:)
  9. Нет, это не так, это во так, забрав отлаженный свой код, Но с Кубом, для меня, быстрее. Спорить что проще, надёжнее Куб или не Куб смысла не вижу, каждый решает сам, тем более этот спор длится лет... много. Вопрос к Forger. Есть сравнительные данные, какой код лучше, надёжнее, быстрее? Если есть поделитесь, может правда стоит перейти на альтернативу.
  10. Большое спасибо за комментарии. Можно и нужно отказаться в релиз версии, а когда идёт отладка и пока есть необходимость перестраивать проект отказываться от Куба не стоит, много времени экономит. Вручную, с нуля делать код для USB, I2S и даже для SPI, когда есть готовое решение вообще не правильно. Делал я как то давно HID на AVR, не благодарное занятие. Может мне повезло или я не так много с ним работал, но сюрприз от Куба это единственный и то по не знанию, тем более есть решение от xvr и особенно от Andrey190. Может даже не вычищать шелуху, а сделать новый проект, без Куба, и перенести всё нужное из отлаженного проекта, с плагиатом из Drivers, ... .
  11. STM32Cube по своему порядку вызывает функции инициализации MX_..._Init();, но в некоторых случаях, например с I2S порядок имеет большое значение и каждый раз после перестройки проекта Куб делает всё по своему и приходится менять местами функции инициализации вручную. Есть способ закрепить нужный мне порядок? Модератор: внимательнее выбирайте раздел и используйте стандартный шрифт в сообщениях, кричащий шрифт использовать не стоит.
  12. У меня не просто плата, а модуль и материнка, и на материнке стоит микросхема изернета. И скорей всего именно "подрались с CH341", но выяснять это уже времени нет:(, главное рабочий вариант есть.
  13. Моло чего понимаю в этой ситуации, переключался на другой UART всё заработало. Начал разбираться с первым UART-ом, отключил модуль от STM, данные идут, по осциллографу вижу. Подключаю STM канал Rx давится, уровень чуть выше нуля. Смотрю схему, к этому пину подключена изернет микросхема, пин ETH_MII_COL37. Теоретически, если изернет не включён влияние не должно быть, но, похоже оно есть.
  14. Использую программатор CH341A как переходник UART-USB для связи компьютера с платой STM32F417. Из STM32 в компьютер данные идут нормально, а обратно не идут, хотя светодиод приёма мигает, когда данные посылаются. Перемычки стоят «UART mode» и «Output voltage VCC…» на 3.3V. Как его заставить пересылать данные?
  15. Спасибо, надеюсь статьи будет достаточно. Но он не от ST-251, не было ни у меня и ни в моём окружении таких, скорей всего он от дискетных приводов, от 5".
  16. Помогите опознать шаговый двигатель по картинкам. Давно это было, по моему это от дисковода. Распознавание в яндекс ни чего не дало, в надписи типа тоже много затёрто. Нужно схема подключения.
  17. Причём тут клиент, в первом посте я чётко сказал что у меня "(модуль в режиме сервера и пока ни чего не отвечает)," И при чём тут имя Wi-Fi? Опять же первый пост "В сети модуль виден как Espressif" Имя имеет устройство, которое пользуется Wi-Fi. И ещё, в яндекс вбиваю "wi-fi имя сети"... А программа WOB WiFi это https://apkgit.com/app/wom-wifi/com.whousemywifi.wifiscanner.networkscanner Одна из нескольких, полезная программа. В том-то и дело, что запроса, как я понимал, только два, из браузера ноута и из браузера планшета, запросы на передачу странички, с сервера. Там два запроса от одного устройства с разными remote port, а что это значит ??? Два раза одно и тоже посылать? ??? Защита от несанкционированного доступа, что б сосед не мог подключится к моему устройству. С этим вопросом мне нужно разобраться, знаю что нужно, но как реализовать не знаю. Прошу помощи, где, что почитать можно. И ещё к Вам вопрос. Сколько Вы девайсов на этой микросхеме сделали? Извините, но я Вас не понимаю.
  18. Вообще-то вопрос у меня по ESP8266, а это Wi-Fi, другой сети там нет. Имя отображается в программе WOM WiFi (например) на планшете. Понятно и не понятно, не понятно в какой сокет чего отсылать. Вах, не ожидал. что на форум русского языка попал:). Согласен. ошибся не заметил. Да. пока молчит, только начал с этим работать. Вообще-то по этой теме у меня вопросов больше чем хотелось бы. Клиентов будет два, три и каждому своя HTML страничка должно передаваться и ещё что бы ни кто левый туда не залез, а городить полноценный сервер с полноценной защитой ресурсов не хватит и нужно ли вообще такая защита? Может кто подскажет где эти вопросы прояснить можно. Спасибо, скорость изменил, сообщения прочитал.
  19. Задача управлять своим девайсом через WEB интерфейс. Подключил модуль, написал программу для STM32F103. Взаимодействие модуля с STM32 и сетью есть и есть некоторые особенности. 1. В сети модуль виден как Espressif. Как поменять ему имя? 2. При попытке подключится с ноута (модуль в режиме сервера и пока ни чего не отвечает), модуль сообщает STM32 «0,CONNECT +IPD,0,365:GET / HTTP/1.1 …», одновременно пытаюсь подключится с планшета, сообщает «1,CONNECT 2,CONNECT +IPD,1,487:GET / HTTP/1.1 …». Откуда берётся «2,CONNECT»? Запрос «AT+CIPSTATUS» выдаёт «STATUS:3 +CIPSTATUS:0,"TCP","192.168.xxx.x8",65003,80,1 +CIPSTATUS:1,"TCP","192.168.xxx.x7",53768,80,1 +CIPSTATUS:2,"TCP","192.168.xxx.x7",53770,80,1 OK». При отключении клиентов сообщает «2,CLOSED», «0,CLOSED». 1 нет. 3. Как посмотреть полный запрос «GET / HTTP/1.1 …» 4. Посылаю запрос на сброс к заводским настройкам «AT+RESTORE», но ни чего не происходит, запрос IP адреса выдаёт правильный, выключил модуль, включил, а он автоматом подключается к сети. Этот запрос не работает? 5. При дёргании EN, RST модуль выдаёт не буквенные сообщения. Это мусор?
  20. Может там подключение какое-то такое. На страничке https://alexgyver.ru/ws2812_guide/ в таблице "ТИПЫ АДРЕСНЫХ ЛЕНТ" прямо пишется, что лента с этой микросхемой на 12V. Вот ещё говорится о 12 вольтах и тип именно ws2818 60led / метр. то что в моём заказе и на Али тоже 12в.
  21. https://aliexpress.ru/item/33037056835.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=67334589245&spm=a2g0o.9042311.0.0.823533edRf1pll https://alexgyver.ru/ws2812_guide/ Ни где про 5V не говорится, 12v или 24v
  22. Этот документ я видел. SM и MT одно и то же? Тогда они обманывают. на месте вывода BIN у них NC.
  23. Купил на Али адресную светодиодную ленту. Заказал JERCIO WS2818, пришёл клон с микросхемой MT16703. В инете даташит найти не могу, продавец молчит, видно сам не знает. Открыл спор, вечером, закрыли на следующий день утром. Распиновка лент разная (DI и FI в той, что купил и DIN, BIN в WS2818), хочется убедится, что они идентичны не гадая.
  24. Цена, срок службы и тип защиты пультов как у того же ТВ пульта. А отсылка на Алик это потому что такого ни где я больше не нашёл, если есть такое у нас, именно делают, а не перепродают, скажите где. Кстати, перепродажи я тоже не нашёл. Такие мембраны во всех тактовых кнопках применяют.
×
×
  • Создать...