Перейти к содержанию
    

arcer

Участник
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о arcer

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте! На работе возникла проблема: нужно провести ряд линейных операций довольно скоро. В связи с этим вопрос: возможно ли использовать библиотеку LAPACK/BLAS/SCALAPACK в С/С++ коде и если да, то как (по лигике вещей это должно быть несложно, фортрановские библиотеки должны быть хорошо совместимы с С) ? В инклудах похожих хедеров (после инсталляции scalapack-openmpi) не нашел, флаги пробовал -llapack, -lscalapack. На худой конец, какие существуют библиотеки ускоренной линейной алгебры на C/C++ (желательно опенсорсные)? Спасибо за помощь.
  2. Нет, то что за такт, я понял. Вопрос в том будут ли коллизии со значениями. Типа, случайно, вначале в регистр "b" забивается "c", а потом в "a" "b" , а не наоборот, как хотелось. Читал, читаю и буду читать. Но некоторые нюансы не совсем были ясны - вот и спрашиваю :laughing:
  3. Вот только что придумал реальный пример (то, что мне действительно нужно): Есть у нас модуль, со входами и выходами, причем один из выходов - бит, который должен принимать значение "1" когда содержимое модуля (точнее заданного блока always) выполнится. И не раньше, чтоб на эту единицу можно было приступить к чтению и использованию остальных выходов не боясь, что они "еще не окончательно изменились, а только в процессе изменения значения".
  4. А как же зависимости типа a=b; b=c; в сочетании с блокирующим присвоением?
  5. Т.е. Вы имеете в виду, что если я напишу так (не обращайте внимание на неоптимальность - это для понимания сути): a=a^b; c=c^d; a=a+c; то первые 2 строки система синтеза сама разметит как параллельные блоки (если не учитывать, что она может упростить само выражение), при завершении работы которых выполнится блок, отвечающий 3-й строке?
  6. Ну скажем эти регистры связанны с портами. Если можно ВСЕ параллельно, то это хорошо. Вот только как? Если все операции проводить с помощью <=, то будет неопределенность для "а"
  7. Т.е. Вы хотите сказать, что если я напишу: reg [0:31] X[0:9], Y[0:9], Z[0:9], i ................... /*что-то там*/ ................... for(i=0;i<10;i=i+1) X[i]=Y[i]+Z[i]; то присваивание всем элементам массива Х суммы соответствующих элементов Y и Z будет происходить одновременно для всех 10-ти элементов массива X ? Ну скажем не пример, а какая стоит задача: Даны 4 регистра a, b, c, d, все n-разрядные. Мне нужно сксорить a и b, результат кинуть в a, c и d, результат кинуть в c, суммировать по модулю 2^n a и c, результат кинуть в a. Наша задача: сделать так, чтоб "a XOR b" и "c XOR d" должны выполнятся параллельно, а после этого выполнится "a+c".
  8. Нет, на разные сигналы - проблем нет. А вот именно на один сигнал. К примеру: module veri_fork(input reset) begin function [0:7] F; /*тело*/ endfunction function [0:7] G; /*тело*/ endfunction always @(posedge reset) begin F(...); G(...); end end Тогда в блоке always выполнятся функции F и G последовательно, а нужно, чтоб параллельно.
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с необходимостью, имея две функции, выполнять их одновременно на возрастание какого-то сигнала. Оказалось, что блоки fork - несинтезируемы. Спасибо за помощь!
  10. Добрый день, уважаемые форумчане! Если с тем, как симулировать аппаратную часть, я разобрался довольно быстро, то с программной возникли труности. т.е. вопрос такой: можно ли просимулировать аппаратный модуль с программой (в SDK) на нем без самой платы? Читал документацию http://www.xilinx.com/support/documentatio...2_2/edk_ctt.pdf - там описывалось создание хелловорлда, но тестировалась работа только с физическим подключением к плате (не описывалась симуляция без нее). Спасибо всем за помощь.
  11. 1) Я действительно плохо ориентируюсь в ISE иначе бы у меня вопросы не возникали (или возникали бы, но другие) :) 2) Для мигания лампочек мне не понадобились ни примеры ни хорошее ориентирование в ISE. Может я и делал неправильно (создал модуль с входными сигналами, припиновал к осцилятору и одной из 5 кнопок на плате, ввел счетчик для деления частоты). Хванило только дока ML505 Evaluation там все - пины были расписаны по плате. Потом еще перемигивание несколькими диодами сделал, смену частоты на нажатия кнопок. Сумбурненько так рассказал, то суть в том мигание лампочками уже не добавляют нового в мое понимание этого дела. (может я, конечно, не так как надо мигал)
  12. Читаю. И в процессе возник логический вопросик: там демонстрация этого дела, т.е. работа с юсб только на уровне проверки работоспособности юсб-клавиатуры и юсб-принтера. А использование для передачи данных на хост(не обязательно через юсб, хоть как-то) там либо нет либо не нашел. Его там нет или я не нашел?
  13. А вот за это спасибо, в тех местах бывал, но не думал, что это то, что нужно (опять же, кхе-кхе, инглиш..)
  14. Отладочную плату и кристалл указал в названии. Спасибо большое за подсказки. Попробую ковырять дальше. А драйвер на хосте лапками писать? И еще вопросик, просто на пальцах, для понимания того, где и что нужно искать: Microblaze схватывает периферию или нужно еще IP-ядра для нее доставлять или можно вообще одними ядрами обойтись без процессора? Лампочками наморгался всласть, кнопочки программировал, спикером пищал=) А рабочее задание надо мной все висит дамокловым мечем :| Мне нужно каким либо образом, можно и совсем через ......, если так будет проще, наладить обмен данными между кристаллом и хостом. Но я не электронщик, а программист, потому к паяльнику меня подпускать опасно и варианты типа "прилепить проводки от GPIO к COM" - не приемлемы )
  15. Здравствуйте, товарищи! ...и с Новым Годом=) Хочу произвести сеанс передачи данных(хеловолд) с плисины на хост по USB. Что мне для этого нужно для минимального ознакомления с железом? Нет, я понимаю, что нужно читать маны, это я и делаю, но инглиш не очень у меня. Итак, что я ПОНЯЛ из прочитаного: Мне нужен EDK. Он содержит в себе ISE для конфигурирования плиса и SDK для сопровождения девайса из хоста (в т.е. создание драйвера устройства). С помощью ISE можно создать powerpc-процессор, который содержит все, необходимое для жизни девайса в т.ч. USB-папу. НЕ ПОНЯЛ: Происходит ли автоматическая распиновка, или же что-то и мне нужно в Plan-Ahead править? В списке периферии(как и в списке IP-коров) не обнаружил USB. Вопрос: правильно ли я понял то, что написал в разделе ПОНЯЛ и как понимать описаное в разделе НЕ ПОНЯЛ? Спасибо за помощь! Стоп! Или может можно как-то проще организовать такую передачу, не используя powerPC и не ковыряясь в пинах и прошивке юсб-контроллера?
×
×
  • Создать...