Jump to content

ilya_blazer

Участник
  • Content Count

47
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ilya_blazer

• Rank
    Участник
  • Birthday 02/10/1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Ярославль

Recent Profile Visitors

1455 profile views
  1. Отладочная плата Xilinx ML605

Продано. Тему можно закрывать.
  2. Отладочная плата Xilinx ML605

В резерве.
  3. Добрый день, есть практически свежая (очень мало б/у) ML605 на Xilinx Virtex 6.
  4. ASIC BIM2 и BIM1V2

Коллеги, добрый день! Куплю заказные микросхемы (ASIC) BIM3 и BIM1V2. Использовались в промышленных контроллерах ABB PM633, PM645, PM665 (BIM3) и ABB DO630 (BIM1V2). Можно в б/у модулях. Если у Вас есть, предлагайте, договоримся.
  5. Продам отладочную плату Xilinx ML605. Мало б/у, полный комплект (сама плата, блок питания, коробка). Цена 30 000 рублей.
  6. Продам отладочную плату на основе FPGA Xilinx Virtex 6 XC6VLX240T-1FFG1156. Покупалась в 2011 году. Использовалась мало. Полный комплект (коробка, блок питания, диск). Надежно запакую и отправлю транспортной компанией. При необходимости могу устроить проверку (через скайп с вэб-камерой или по согласованию). Цена договорная.
  7. Обсуждение Резонит

По поводу Резонита - делал за последние год с небольшим для себя три платы. Первая - по 5 классу, 4 слоя, сделана была как я и спроектировал, без проблем со стороны изготовителя. Отметив для себя положительный опыт сотрудничества с этой организацией, в январе отдал еще одну плату (тоже 4 слоя) но нормы более мягкие (стандарт, дорожки зазор 0,2/0,2 минимум, на внутренних слоях зазор 0,4), в заявленный срок приехала плата, только внутренние слои были перепутаны местами. Внимательно перепроверив заказ, я установил что это ошибка при подготовке к производству. Поскольку плата была не фатально испорчена, все электрические соединения были в норме, пришли к соглашению со службой по качеству, что стоимость подготовки к производству будет учтена к следующему заказу (на этой плате, которая была для мена почти как отладочная, хотелось бы сделать ряд исправлений). Через несколько месяцев я сделал вторую версию этой же платы, и отправил снова. Мое удивление было почти безграничным, когда мне снова приехала плата с таким же дефектом. Но на этом мое удивление не заканчивалось. Плата прошла электро тест на замыкания и разрывы. Когда я стал запаивать ПЛИС в корпусе TQFP-100, обнаружил что есть кз между питанием этой микросхемы и землей. Выпаяв микросхему, сделал прожиг платы (подал туда напряжение порядка 50 вольт с трансформатора габаритной мощностью 150 ВА). КЗ исчезло. Снова запаял микросхему - КЗ появилось. Повторил процедуру. КЗ нет. Снова запаял - и тот же дефект проявился. Выпаиваю микросхему - кз исчезло. Запаял снова- все в норме. В добавление могу сказать, что я отправил письмо с указанием дефекта перепутанных внутренних слоев (во второй раз) сразу как заметил. Мне неделю не отвечали на почту, на телефонный звонок ответили, со словами что это их ошибка, но на почту так и не пришло ответное письмо (хотя к настоящему времени прошло уже больше месяца). Мое мнение об этой фирме - я лично больше там заказывать не буду, хотя технологические нормы очень привлекательны.
  8. Коллеги, вроде бы стандартная методика проверки - сначала проверяют запаянную плату на наличие коротких замыканий, потом запускают и проверяют питание и потребление тока (если возможно), затем проверяют тактовые генераторы, а после этого уже все остальное.
  9. Посмотрите на Qualcomm Atheros AR8031/8033, если кто-то еще забредет на эту страницу. Простой и надежный. Запускался и в режиме конвертора интерфейсов (с оптики SGMII на медь 1000base-T).
  10. 88E1512

Цитата(microstrip_shf @ Aug 8 2016, 23:46) Hi ALL! Кто-нибудь может поделиться НОРМАЛЬНЫМ даташитом на 88E1512 ? Правильный путь - через NDA c Marvell. Делают примерно за месяц. Неправильный - все остальные. Подставлять себя и контору не хочется. Полуправильный, не совсем легальный, но рабочий - попробовать попросить скачать и чтобы через просмотрщик типа team viewer Вы зашли и посмотрели. Ну или хотя бы посвятить несколько минут брутальному загугливанию - http://download.siliconexpert.com/pdfs/201...ual/88e1512.pdf
  11. Срочно в Питере нужен ЦАП TLV5624 в SOIC8

Цитата(NULL @ Jul 7 2016, 12:46) Могу образцами заказать, на той неделе приедут. Согласен, сам так делал, это самый быстрый способ (время доставки порядка недели). Можно зарегистрироваться на ti.com, если есть корпоративная почта и сайт, то они могут прислать на Ваш адрес, причем доставка до офиса. Есть ньюансы при таком способе, главный из которых - высылают ли образцы именно этой микросхемы. Другой момент - на одну почту высылают зараз не более 5 наименований, и ограниченное суммарное количество микросхем на почту (зависит от многих факторов) но для единичного заказа это не актуально. Попробуйте сами заказать.
  12. Коллеги, благодарю всех отозвавшихся и поделившихся опытом и информацией. Победил задачу, но не так как хотелось изначально. В случае Marvell 88e6150R плюс Atheros AR8033 достаточно было конденсаторов последовательно в дифференциальную пару, плюс подтянуть через 49.9 ома на питание 1,8 вольта для аналоговых блоков этого самого марвелла, то для связки 5-го 1000BASE-X порта с Microchip (Micrel) KSZ9031 такие меры не помогли, пришлось ставить разделительный трансформатор. Единственное, что работа с ним - не самое удобное, в условиях ограниченных габаритных размеров платы, поэтому и решили заменить на конденсаторы и резисторы. Сейчас же придется оптимизировать топологию компонентов на плате и освобождать место хотя бы для одного трансформатора. Тему не закрываю, может быть кому-нибудь когда-нибудь тоже потребуется информация по этой микросхеме, и он продолжит работу здесь. Еще раз благодарю откликнувшихся.
  13. Цитата(prig @ Jun 16 2016, 13:42) Попробуйте одну пару конденсаторов на каждую диф. пару. А трансиверы нагрузите 50 омами на каждую линию (т.е. с каждой стороны конденсатора - "свои" резисторы для каждого трансивера). Второй вывод резистора - к требуемому напряжению питания средней точки для каждого трансивера. Спасибо за рекомендацию! Вчера и сегодня опробовал такой метод, единственное что добавил у каждой группы резисторов по конденсатору на 4.7 и 0.1 мкф (додумались с коллегами о нем). Все каналы, которые работали с PHY, корректно заработали. Единственный момент - как я понимаю, трансиверы, у которых токовый выход, им обязательно нужны резисторы. У которых выход по напряжению, выходные резисторы не нужны. Собственно, у меня тут так и получилось - для 88E6150R резисторы потребовались, а для AR8831 нет. А за материалы - огромная благодарность, изучу в ближайшее время.
  14. Цитата(prig @ Jun 16 2016, 13:09) - И опять что-то странное Вы сочиняете "между switch и phy". Оптика - Avago HFBR-5911LZ (1000BASE - SX) далее медиаконвертор (точнее физика в режиме медиаконвертора с 1000BASE-X в 1000BASE-T) Atheros AR8033, потом уже switch 88E6150R. Проблема собственно и возникла, когда решили сделать вместо трансформаторов между физикой и switch цепочку из конденсаторов и резисторов.
  15. Цитата(vitan @ Jun 15 2016, 18:25) Что-то не так в системе качества... Вначале не хотели устанавливать трансформаторы, даже низкопрофильные, думали обойтись решением на конденсаторах. Частично получилось (два резистора на питание, и два конденсатора на диф. пару, для разделения микросхем) - заработало, но особого желания оставлять такое решение в релизе нет. Вывод - еще давным-давно тех. специалист по Марвеллу советовал делать на трансформаторах, надо было слушать опытных людей. Сейчас сижу и думаю как уместить в целевой габарит их. P.S. И опыт, сын ошибок глупых...