Перейти к содержанию
    

shide_3

Участник
  • Постов

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные shide_3


  1. WinDriver как раз для Вашего случая. Использовал для обычного PCI. Там есть весь набор средств для отладки. Программировать драйвера в нулевом кольце не требуется. Есть также поддержка для работы с DMA.

    а для Делфи он подойдет?

  2. Разрабатываю PCIe на ПЛИС, хочется написать какую-то софтинку для тестирования железки, в перспективе чтобы и DMA также использовать. Раньше для ISA/LPT писал на делфи - там всё просто было, функция INP32/OUT32 и все дела.

    С PCI чувствую, будет сложнее. Тут наткнулся на т.н. WinDriver, насколько он может быть полезен? Какие вообще есть варианты?, готовые библиотеки? Хотелось бы услышать кто имел уже опыт..

  3. Спасибо. Вопрос вдогонку можно - есть кит KC705 С Kintex , к нему Target reference design, может кто знает такую штуку? Почему там идут драйвера и софт именно под Линукс (в комплекте также живой дистрибутив Линукса)? с чем это связано?

  4. Есть еще такой вопрос, по программному коду (повторюсь, ДСП процессорами никогда не занимался). В общем, ДСП грузится через микроконтроллер, стало быть, я должен устанавливать начальный адрес загрузки программного кода. И здесь вот в чем дело, есть в проекте link-файл, и из него видно, что вначале идет программный код (с нулевого адреса скажем до 0x20), затем тоже в Program Memory адреса каких-то переменных и буферов (не сами переменные!), затем опять программный код (функции и т.п)- к примеру, с адреса 0x40. Так вот в чем вопрос,

    я должен этим внешним микроконтроллером задавать адрес при загрузке кода, и какие адреса мне задавать? Начиная с нулевого и так дальше и пошел, или с нулевого до 0x20, потом пробел и далее с 0x40?

    Заранее извиняюсь за такой странный вопрос

  5. А вы внутрь загляните - что там в ентих *.dsp? Может там обычный асм.

    В IAR вон тоже - асм-файл может быть как *.asm, так и *.s

    ну да, асм. Только в Visual DSP файл проекта .dpr, у меня такого файла нет. Может как вариант создать свой новый прожект... Но тут придется въезжать в некоторые тонкости. Хотелось бы конечно отыскать оригинальное средство разработки

  6. здравствуйте. Извиняюсь за "стариковскую" тему. Я не занимаюсь дсп процессорами, но работаю с платой, где он стоит. Есть старый проект, расширение файлов исходников - *.dsp

    Нужно откомпилировать проект и создать файл прошивки. подскажите пжал-ста чем можно это сделать? Подозреваю, что здесь что-то Досовское..

  7. Здравствуйте. Планируется перевод устройства с чипа ez-usb fx на более современный ez-usb fx2lp, и отсюда вопрос, полностью ли они совместимы в программном плане или нет? Хотелось бы знать, будет ли драйвер и ПО, которое

    работало с ez-usb fx работать без переделок с новым контроллером, или есть какие-то подводные камни?

  8. Это аналоговый или цифровой сигнал?

    сигнал цифровой. датчик сработал/ не сработал. "Глюки" означает, что при определенной длине (более 2м) приёмник начинает совершать просчеты, хотя при этом видно , что сам датчик срабатывает

  9. Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение людей, у кого есть опыт передачи сигнала с датчиков на некоторое расстояние. В общем, оптический датчик, выдает 150 мВ сигнал длит. 25 миллисек. У датчика по паспорту макс. длина 2 метра,

    и в реальной работе проверялось, длиннее появляются глюки. Есть идея смастерить самому преобразователь этого сигнала в LVDS, и передавать уже дифференциальный сигнал (там можно уже хоть метров на 15 наверное). А может есть что-то (и наверняка есть) готовое такого типа (наподобие разветвителя антенного сигнала)?

    Но тут проблема еще в том, что на датчик подается также питание (всего 3 провода вместе с сигналом). Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо.

  10. Здравствуйте. А не прокомментирует ли кто-нибудь, почему у Ксайлинкса встроенное 1G Ethernet ядро есть только у Virtex 4,5,6 , а начиная с седьмой серии его нет, а софт-ядро платное, а 10G платное для всех? И как с этим делом у Альтеры дела обстоят?

     

  11. Здравствуйте. А не прокомментирует ли кто-нибудь, почему у Ксайлинкса встроенное 1G Ethernet ядро есть только у Virtex 4,5,6 , а начиная с седьмой серии его нет, а софт-ядро платное, а 10G платное для всех? И как с этим делом у Альтеры дела обстоят?

  12. Используется синхронный режим ?

    Вы имеете ввиду slave fifo?

    Мне каж-ся, не надо ждать наполнения буфера полнстью - читайте "сколько есть"

    Я эти флаги вообще не использовал. Правда максимальная скорость и не требовалась.

    Сначала так и делали, но получается, кадр получается склеенным из части предыдущего импульса (напомню, мы читаем АЦП), и части текущего импульса. Хотя иногда проскакивает и нормально.

    Мы же не знаем, заполнен ли буфер весь или не до конца, а читаем его полностью

  13. Здравствуйте. Есть строчка в ucf файле есть строчка NET "CRT" LOC = "UNB5"; Посмотрел в схематик файле платы - там пятая нога ПЛИС вообще на земле сидит.. И этот сигнал идет на внутреннюю логику как внешний.

    Растолкуйте пожал-ста, кто знает, что означает сия запись.

  14. Здравствуйте. Используем контроллер usb в связке с ПЛИС, которая заполняет slave fifo буфер данными с АЦП. ПО (на Линуксе) опрашивает control endpoint на предмет установки флага "полный буфер", и производит считывание из bulk конечной точки.

    Вся проблема в том, что на опрос этой контрольной конечной точки тратится аж 200 мкс, в итоге мы имеем скорость передачи по юсб ограниченную на 10 Мбайт/сек. Что мы делаем не так?

  15. Например, 32-битный Cortex-M0 не умеет работать с невыровненными данными и 32 битная переменная собирается

    из 4 последовательных чтений 8-битных порций.

    а что значит невыровненными данными? В чем тогда его 32-битность состоит?

     

  16. Можете, если хотите получить большую медленную программу. В Стандарте языка с 99 года описан замечательный заголовочный файл stdint.h. Используйте объявленные в нем типы с умом и все у вас получится гораздо лучше.

    вопрос у меня был немного не в этом

    С бытродействием как-бы все понятно, конечно на 32-м будет быстрее..

    Или Вы хотели сказать, что на 16-битном процессоре longint использовать неразумно?

  17. Здравствуйте.Подскажите пожал-ста, есть ли принципиальная разница в написании программ на языке Си к МК 8-битному и скажем, к 16 или 32 битному? (То, что регистры общего назначения у них разной длины, это понятно.) Ведь на самом деле, я могу использовать тип long int во всех случаях?

    спасибо!

  18. Но если уж так хочется, то сначала нужно поставить приоритетный шифратор для irq, а потом, в зависимости от его выхода выбирать биты из detXflg и doutX. С системной точки зрения это более понятно, чем столбик из if-elsif.

    Да, вот оно самое логичное решение, надо иногда мыслить еще и как программист, но пока не научился совмещать :wacko:

    А с циклом судя по всему равнозначно, только еще компактнее

×
×
  • Создать...