Jump to content

shide_3

Участник
  • Content Count

339
  • Last visited

Everything posted by shide_3

1. здравствуйте. Извиняюсь за "стариковскую" тему. Я не занимаюсь дсп процессорами, но работаю с платой, где он стоит. Есть старый проект, расширение файлов исходников - *.dsp Нужно откомпилировать проект и создать файл прошивки. подскажите пжал-ста чем можно это сделать? Подозреваю, что здесь что-то Досовское..
  2. Здравствуйте. Планируется перевод устройства с чипа ez-usb fx на более современный ez-usb fx2lp, и отсюда вопрос, полностью ли они совместимы в программном плане или нет? Хотелось бы знать, будет ли драйвер и ПО, которое работало с ez-usb fx работать без переделок с новым контроллером, или есть какие-то подводные камни?
  3. сигнал цифровой. датчик сработал/ не сработал. "Глюки" означает, что при определенной длине (более 2м) приёмник начинает совершать просчеты, хотя при этом видно , что сам датчик срабатывает
  4. Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение людей, у кого есть опыт передачи сигнала с датчиков на некоторое расстояние. В общем, оптический датчик, выдает 150 мВ сигнал длит. 25 миллисек. У датчика по паспорту макс. длина 2 метра, и в реальной работе проверялось, длиннее появляются глюки. Есть идея смастерить самому преобразователь этого сигнала в LVDS, и передавать уже дифференциальный сигнал (там можно уже хоть метров на 15 наверное). А может есть что-то (и наверняка есть) готовое такого типа (наподобие разветвителя антенного сигнала)? Но тут проблема еще в том, что на датчик подается также питание (всего 3 провода вместе с сигналом). Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо.
  5. а тут https://www.altera.com/products/design-soft...e/download.html вроде пишут , что nios бесплатный
  6. Здравствуйте. А не прокомментирует ли кто-нибудь, почему у Ксайлинкса встроенное 1G Ethernet ядро есть только у Virtex 4,5,6 , а начиная с седьмой серии его нет, а софт-ядро платное, а 10G платное для всех? И как с этим делом у Альтеры дела обстоят?
  7. Здравствуйте. А не прокомментирует ли кто-нибудь, почему у Ксайлинкса встроенное 1G Ethernet ядро есть только у Virtex 4,5,6 , а начиная с седьмой серии его нет, а софт-ядро платное, а 10G платное для всех? И как с этим делом у Альтеры дела обстоят?
  8. Вы имеете ввиду slave fifo? Сначала так и делали, но получается, кадр получается склеенным из части предыдущего импульса (напомню, мы читаем АЦП), и части текущего импульса. Хотя иногда проскакивает и нормально. Мы же не знаем, заполнен ли буфер весь или не до конца, а читаем его полностью
  9. Здравствуйте. Есть строчка в ucf файле есть строчка NET "CRT" LOC = "UNB5"; Посмотрел в схематик файле платы - там пятая нога ПЛИС вообще на земле сидит.. И этот сигнал идет на внутреннюю логику как внешний. Растолкуйте пожал-ста, кто знает, что означает сия запись.
  10. Здравствуйте. Используем контроллер usb в связке с ПЛИС, которая заполняет slave fifo буфер данными с АЦП. ПО (на Линуксе) опрашивает control endpoint на предмет установки флага "полный буфер", и производит считывание из bulk конечной точки. Вся проблема в том, что на опрос этой контрольной конечной точки тратится аж 200 мкс, в итоге мы имеем скорость передачи по юсб ограниченную на 10 Мбайт/сек. Что мы делаем не так?
  11. а что значит невыровненными данными? В чем тогда его 32-битность состоит?
  12. Обязательно АРМ ? Или любой 32-битный (к примеру PIC)? А что значит обертывать в критические секции?
  13. Честно, я не знаю что это за тип. Догадываюсь, что-то похожее на uchar
  14. вопрос у меня был немного не в этом С бытродействием как-бы все понятно, конечно на 32-м будет быстрее.. Или Вы хотели сказать, что на 16-битном процессоре longint использовать неразумно?
  15. Здравствуйте.Подскажите пожал-ста, есть ли принципиальная разница в написании программ на языке Си к МК 8-битному и скажем, к 16 или 32 битному? (То, что регистры общего назначения у них разной длины, это понятно.) Ведь на самом деле, я могу использовать тип long int во всех случаях? спасибо!
  16. Да, вот оно самое логичное решение, надо иногда мыслить еще и как программист, но пока не научился совмещать А с циклом судя по всему равнозначно, только еще компактнее
  17. странно, в language templates (ISE 8.2) про это не сказано. Надо будет попробовать . спасибо со скайпом к сожалению проблемы. пробую разобраться с Вашим кодом, верилог пока трудноват для понимания.. Да, пожалуй, принципиально упростить можно только с помощью цикла
  18. прошу прощения, не сразу сообразил, просто case обычно использую для другого - для описания автоматов состояний. Ну хорошо, допустим, только как это упростит мою запись кода? на верилоге то может и попроще.. на vhdl это будет выглядеть как-то так: case (<2-bit select>) is when "00" => <statement>; when "01" => <statement>; when "10" => <statement>; when "11" => <statement>; when others => <statement>; end case; То есть просто аналогия конструкции if-else, которую я использовал
  19. э-э не... Вот если бы case поддерживал break, тогда да, наверное помогло бы... У меня же по сути приоритетный шифратор, если к примеру irq(0) = '1', то всё, дальше не идем...
  20. Уважаемые коллеги, как на ваш взгляд, можно ли как-то оптимизировать (урезать) данный код? с помощью цикла вряд-ли получится.. if irq(0) = '1' then if det1flg(0) = '1' then fd_buf <= dout1(0); elsif det2flg(0) = '1' then fd_buf <= dout2(0); elsif det3flg(0) = '1' then fd_buf <= dout3(0); end if; elsif irq(1) = '1' then if det1flg(1) = '1' then fd_buf <= dout1(1); elsif det2flg(1) = '1' then fd_buf <= dout2(1); elsif det3flg(1) = '1' then fd_buf <= dout3(1); end if; elsif irq(2) = '1' then if det1flg(2) = '1' then fd_buf <= dout1(2); elsif det2flg(2) = '1' then fd_buf <= dout2(2); elsif det3flg(2) = '1' then fd_buf <= dout3(2); end if; elsif irq(3) = '1' then if det1flg(3) = '1' then fd_buf <= dout1(3); elsif det2flg(3) = '1' then fd_buf <= dout2(3); elsif det3flg(3) = '1' then fd_buf <= dout3(3); end if; end if;
  21. спасибо. буду дальше мозговать. вот да, http://www.youtube.com/watch?v=gXvuhWfjQcQ - вот что-то типа втягивающего реле наиболее подошло бы. Купить на автобарахолке не проблема. Но с ним трудновато будет обеспечить нужное расстояние перемещения... жалко машину. только купил)