Перейти к содержанию

shide_3

Участник
  • Публикаций

314
  • Посещение

0 Обычный

Информация о shide_3

• Звание
    Местный

Посетители профиля

3 016 просмотров профиля
  1. здравствуйте. Работаю с платой, на которой стоит ПЛИС Virtex 4 и CY7C68013A, пытаюсь прошить плис через контроллер в соответствии с апноутом -- http://www.cypress.com/file/44791/download, и уже долгое время ничего не выходит. То есть, прошивка вроде как заливается, но не стартует. Может, кто работал и сталкивался с подобной проблемой? И наконец, конкретный вопрос: в вышеупомянутом апноуте рассказывается, как строить диаграмму в GPIF дизайнере, и автор делает зачем-то безусловный переход на IDLE в desision point, вместо того чтобы вернуть на S0. может кто нибудь объяснить, зачем автор делает именно так? И в общем , может кто-то уже работал по данному апноуту и у кого-то были проблемы? отзовитесь пожалуйста
  2. bluetooth интерфейс к прибору

хорошо, спасибо. получил общее представление
  3. bluetooth интерфейс к прибору

тогда от чего зависит, взять тот же модуль -- http://www.waveshare.com/product/modules/w...-uart-board.htm -- будет ли он только слейв или мастер, в то время как основа -- hc-05 -может быть как слейв так и мастер ?
  4. bluetooth интерфейс к прибору

Цитата(DASM @ Aug 24 2017, 08:43) А мои тоже не работают, они слейвы, я соединение с ними со смартфона устанавливаю прошу прощения, я смотрел вот эту вещь -- http://wiki.amperka.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%...royka-bluetooth Цитата(Baser @ Aug 23 2017, 15:44) з.ы. обнаружил, что выбранные вами модули Waveshare могут быть только или master или slave - это очень неудобно. но на них присутствует и RX и TX, значит они все-же стреляют в обе стороны? Если модуль - мастер, он сможет и принимать и посылать данные? И вообще, в чем принципиальное отличие блютуз мастер от слейва, ведь с программной точки зрения это просто uart (com-порт)?
  5. bluetooth интерфейс к прибору

Цитата(DASM @ Aug 23 2017, 17:34) Я для таких видимо целей bt 2 uart hc-05 модули много лет использую без проблем cмотрю там основа та же самая что у waveshare (платка сверху напаяна). Странно, почему тогда модули от waveshare не могут работать и в режиме мастера и в режиме слейв одновременно..
  6. bluetooth интерфейс к прибору

ну, всё-же думаю что-то внешнее поставить, дабы просто воткнуть в разъем коробки
  7. bluetooth интерфейс к прибору

Цитата(MapPoo @ Aug 23 2017, 15:28) Проницаемые стенки есть? к несчастью, нет Цитата(Baser @ Aug 23 2017, 15:44) з.ы. обнаружил, что выбранные вами модули Waveshare могут быть только или master или slave - это очень неудобно. ну да, я тоже только сейчас внимание обратил посоветуйте пож-ста какой-то готовый наружный модуль, лучше чтоб уже в коробочке, и желательно с uart
  8. bluetooth интерфейс к прибору

здравствуйте. Есть алюминиевая коробка толщиной 5 мм, в нее входят внутренности прибора, к которому необходимо организовать блютуз. Первый вопрос, не будет ли алюминий серьезной преградой и не сократит ли расстояние передачи, если запихать в эту коробку например вот такой модуль uart-blutooth - http://www.waveshare.com/product/modules/w...-uart-board.htm ? Второй вопрос -- Если организовать такое решение - вынести наружу блока разъем usb (через преобразователь uart-usb) и подключить что-то вроде https://www.chipdip.ru/product0/8000472798 , то будет работать? Еще вопрос, если передающий модуль - blutooth 2.0 , а принимающий - 4.0 (или наоборот), то связь между ними будет ?
  9. ну, то есть выходит, оптопару все-же лучше поставить?
  10. Цитата(novikovfb @ Jul 19 2017, 16:59) защиты МК от чего? Если источник питания релюшки способен выдать сигнал, который может повредить МК, например, через общий провод - надо ставить оптопару. ну, я имел ввиду для защиты от самоиндукции реле. А питание МК получается через стабилизатор из питания релюшки, так что МК с релюшкой все равно связаны по питанию
  11. прошу еще дать совет по такому вопросу. Требуется подключить релюшку к микроконтроллеру, стоит ли поставить оптопару (для дополнительной защиты МК), или достаточно просто транзистор, ну и разумеется защитный диод параллельно реле? просто с оптопарой дополнительная сложность, там рекомендованный ток 10 мА (4N35), а МК способен выдать только 2 мА
  12. Цитата(LII @ Jul 17 2017, 22:07) Компаратор не занимается усилением сигнала. Какой у Вас тип датчика? Дайте ссылку. ну а почему не использовать компаратор для преобразования сигнала 150 милливольт в уровень, понятный микроконтроллеру (то бишь 3,3 В)? датчик вот этот -- https://www.adinstruments.com/products/refl...ve-drop-counter
  13. Цитата(LII @ Jul 16 2017, 20:16) лично я бы для начала попробовал сигнал с датчика подать напрямую на МК и посмотрел что получается, а уж потом, в случае неудовлетворительного результата, начал делать всевозможные развязки и компараторы. Многое будет зависеть от электромагнитной обстановки. Ну, компаратор здесь хотя бы для того, чтобы как-то усилить низковольтный сигнал датчика - 150 мв
  14. Цитата(k155la3 @ Jul 11 2017, 09:21) Многие контроллеры по входам уже имеют ТШ. а имеет ли смысл включать компаратор по схеме гистерезиса, если у МК есть встроенный триггер шмитта?
  15. Цитата(LII @ Jul 7 2017, 17:40) 1. Зачем после компаратора триггер Шмитта? 2. Какое расстояние от датчика до микроконтроллера? прошу прощения, да, не подумал как-то что на компараторе можно гистерезис организовать. расстояние от МК до датчика около 2 метров. Цитата(k155la3 @ Jul 11 2017, 10:21) Оптопару (узел с усилителем) имеет смысл ставить первой, на вводе сигнала. Как выше заметили, триггер Шмтдта после компаратора смысла не имеет. Многие контроллеры по входам уже имеют ТШ. Какая частота следования импульсов и длительность импульса. Если небольшая, обработка дребезга-помех выполняется программно. частота очень маленькая - не более 2-3 срабатываний в секунду. длительность импульса 12 миллисек. просчеты и пересчеты не допускаются То есть предлагаете вначале оптопару, затем компаратор?