Jump to content

Skywolf

Свой
  • Content Count

171
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Skywolf

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 01/29/1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Город дождей и белых ночей.....

Recent Profile Visitors

1587 profile views
  1. Я надеюсь это будет хоть какая то серия блоков, хотя бы 5шт. Иначе ставьте контакторы, дешевле будет. У Шнайдера и АВВ есть контакторы серий MINI, очень компактны и не дороги. У Шнайдера есть вариант мини серии для впаивания в печатные платы. Видел их использование в автоматике ворот больших и другого оборудования. Там контроллер "самопальный" и такие пускатели, и это серийка.
  2. Цитата(Skywolf @ Aug 16 2013, 23:43) Allegro Design Entry CIS 16.6-S014 Открываю проект сделанный ранее, точно версию не знаю, актуальную года 3 назад. И жуткие тормоза в прорисовке на мониторе. С другими проектами, созданными в той же версии и подобного объема проблем нет.... кто знает, от чего так копировать схему в новый лист проблему не решило.... Проблему частично решил, т.к. не понял от чего так.. В общем к FPGA было четыре порта, но текст линий какой то жирноватый. Очень похоже, что их дохрена в одном месте оказалось. как посчитать не понял. удалил и заново создал. тормоза пропали [attachment=78911:____.PNG]
  3. Allegro Design Entry CIS 16.6-S014 Открываю проект сделанный ранее, точно версию не знаю, актуальную года 3 назад. И жуткие тормоза в прорисовке на мониторе. С другими проектами, созданными в той же версии и подобного объема проблем нет.... кто знает, от чего так копировать схему в новый лист проблему не решило....
  4. на 16.6 установил хотфикс 14 , пропатчил поверх, все работает, вин 7-64
  5. Цитата(wim @ May 24 2013, 10:29) Ключевое слово в теме - "лабораторный", что предполагает возможность питать от девайса не только кипятильники в ведре, но и чувствительные измерительные приборы. Подзреваю, что Вы не смотрели спектры кондуктивных и излучаемых помех, а также эмиссию гармонических составляющих в сеть своего мегадевайса, что является обязательным для любого прибора, претендующего называться "лабораторным". Смотрели конечно - все отлично ,значительно лучше, чем просто от розетки. Цитата(korolkov24 @ May 24 2013, 19:46) На входе генератор синусоиды, надо просто менять его амплитуду. Не всегда она нужна, ну если нужна, то да, нужен полумост. Там всего доля одного такта, обусловленное кольцевой задержкой, то есть, энергия исчезающе мала - перельётся в выходные конденсаторы. Просто такая схема может питаться прямо от сети, и не требует каких либо настроек. Если подумать, то можно сделать лучше, BD например, чтобы несущая подавлялась, я же на скорую руку слепил. Ой как вы не правы про энергию дросселя, к сожалению матлаб и осциллограф на работе - сейчас картинками не аргументирую. Но там порядка 80-120мкГн(могу ошибаться) и 1,5мкф(точно помню) и при максимуме синусоиды сброс 22А очень не хило заряжали кондер, схемотехника сильно усложнилась. По поводу настройки: защита от КЗ и работа на реактивную нагрузку - та еще песня. P.S. Не надо сильно со мной спорить, не хочу- смысла нет, я просто предложил альтернативу к сведенью и размышлению. Да согласен что импульсный вариант намного сложнее, в моем случае управление 4-канальной штукой - Altera Cyclone-3. Есть же усилители D-класса, или вы за теплый ламповый звук?, но тогда и тут лампы надо....
  6. Цитата(korolkov24 @ May 24 2013, 07:45) А если так? КПД побольше, радиаторов почти не надо. Вот и я от том же, что для БП транзисторы в линейном режиме греть это жестко, да в 21 веке Единственное, у вас не ЛАТР электронный а инвертор. Так же нет "сквозной" нейтрали или GND. ИМХО в варианте с инвертором я бы делал с 2-х полярным источником и проходным/общим GND. Так же надо понимать, куда денется энергия дросселя фильтра при внезапном отключении нагрузки.
  7. Я не совсем по теме, но почему аналоговая схемотехника? Я некоторое время назад делал коммерческий прожект "Электронного импульсного ЛАТРА" 0-230в нагрузка хх-16А частота ШИМ 100кГц потери в тепло до 85Вт http://youtu.be/G5ZJJFmdm7c На видео ток до 12А при 220в параллельно лампочке за столом ведро кипятильников. Два белых триода- дроссели, потом я их сделал раз 8 меньше..
  8. тут как бы ситуация такая, что у коллег этажом выше есть телекоммуникационный анализатор Anritsu MT8801B в максимальной комплектации. в нем есть модуль расширенного функционально спектранализатора до 3гГц. Но это надо самим ехать, инструкцию на него читать, а у него интерфейс уж очень дружелюбный, антенну направленную брать где то или покупать а я хотел что бы специально обученные люди сделали вчера и за деньги, а эти «Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа» до них не дозвониться не дописаться...
  9. 2НЕХ мне чесно говоря некогда детекторные приемники собирать, хотелось бы денег заплатить но в крайнем случае можно и детство вспомнить. P.S. В детстве собирал, да странно он хорошо работал и только на "Радио Дружба" я чуть позже узнал что в 2 километрах был из передатчик 300кВт Это подмосковье Купавна... Хрошо работал, это кода я отключил антенну, заземление , диод, потом конденсатор, остались толко наушники, и всеравно работало....
  10. Видимо знающие люди в этот подфорум не заходят. Модератор! , может перенести эту тему в Rf & Microwave Design? Сам нашел Федеральное государственное унитарное предприятие «Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа» у них прайс 23т.р. минимум: "Поиск источников создания недопустимых радиопомех и принятие возможных мер по их устранению для РЭС радиовещательной/сухопутной подвижной/морской подвижной службам радиосвязи, в том числе на внутренних водных путях с использованием подвижного технического комплекса радиоконтроля в течение 12 календарных дней." А мне помеху надо найти в здании, лучше за 2-3 часа...а не пеленгатор 12 календарных дней на УАЗике возить! А коммерческих частных фирм нету, есть только которые жучки ищут. И они еще обычно глушилки для сотовых делают, полное Г по качеству и исполнению. Поэтому им не очень доверю, да и не их сфера деятельности.
  11. Каналы XB Pro еще частично совподают с каналами Wi-fi, но частично, и темболее ини, покранемере XB, могут их сами менять. Да вобщем не важно что глушит, гланое найти
  12. Нет, клиент сам понимает что это не есть хорошо, будет разбиратся с тем кто ему поставил "Такое" оборудование.
  13. Сделали очередной прибор из 2 частей связанных ZigBee, модули DIGI XBP24-Z7SIT-004. Они 18dBm = 63mW ,антенны штыревые 2dBi Расстояние от 8-30 метров прямой видимости. Но меня не это интересует, с ZigBee работаем не первый раз, и на последнем проекте началась, какая то чертовщина. У нас все работает, на объекте заказчика постоянно "разрывы", сеть падает и через несколько секунд поднимается, раз 2-5мин. RSSI колбасит от 10-90%, у нас на базе все стабильно. Думаю что помехи, от какой-нибудь хрени китайской, типа камеры видеонаблюдения с передатчиком аналоговым на 2.4гГц и мощностью 5Вт Про работу Wi-Fi спрашивал, но не сказали не чего хорошего, кроме того что у них кабельный Ethernet очень не стабильно работает. Так модули ZigBee неоднократно меняли на новые. Исходя из этого, делаю вывод, что надо искать источник помех. Куда в Питере можно обратится за помощью? В государственные организации по радиочастотному контролю, как-то стремно, а то посадят заказчика, а он ведь нам деньги приносит Я наверно форум перепутал, надо было в Rf & Microwave Design хотя помехи тут тоже обсуждают...
  14. Автомобильный ксенон в сотни раз темнее чем вспышка на CANON Power Shot SX100 если вам для фото сделай что ниудь на ИФК-2000 выдержка из паспорта: Режим А энергия вспышки 2000дЖ интервал вспышк: 15сек. рсурс: 5000 вспышек 16000мкф 500в Режим Б энергия вспышки 400дЖ интервал вспышк: 1,3сек. рсурс: 100000 вспышек 8000мкф 320в Режим В энергия вспышки 400дЖ интервал вспышк: 1сек. рсурс: 30000 вспышек 800мкф 1000в
  15. А вы чем фоткакте, и спользуете встроеную вспышку вероятно? Просто есть CANON SPEEDLITE 580EX II , но для CANON и за 20т.р. Естественно может работать синзронно в нескольких группах и т.п. вот пример с foto.ru http://club.foto.ru/camera/images/or/31765_3.jpg